Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Продолжаем недавно открытую тему косящего чайника. Напомню, что косящий чайник, это такой чайник, который умеет правильно и грамотно косить от службы в глубокоуважаемых нами вооруженных силах. Надо сказать, что первый выпуск, относящийся к этой теме, вызвал удивительную реакцию. На меня посыпались обвинения в антипатриотизме и даже в развале обороноспособности страны, на которые коротко отвечу:
- Прежде всего, рассылка интернациональна, таким образом, вместе с российской я подтачиваю обороноспособность (далее чистая статистика) всех, без исключения, стран СНГ и Прибалтики, большинства стран Европы, ряда стран Северной и Южной Америки, а за компанию Японии, Австралии и Объедененных Арабских Эмиратов (список неполный). Так что, следуя этой логике, наши стратегические противники, как, впрочем, и партнеры, также сильно пострадают.
- Во-вторых, и это самое главное, в рассылке описываются только законные методы получения особождения или отсрочки от службы в армии. Я глубоко убежден, что учится убивать (не говоря о применениях этого навыка на практике) должны только те, кто считает это для себя возможным, а следовательно те, кто не считает - должен иметь право избежать выполнения почетного долга, что официальные структуры отнюдь не всегда дают сделать. Я отнюдь не пропагандирую тотальный пацифизм, я просто хочу помочь тем, кто малосведущ в подобных вопросах.
Но к делу!
Первая сегодняшняя хитрость будет посвящена самому популярному способу уклонения от службы, а именно врачебному. Существует длинный перечень болезней, наличие которых освобождает вас от прохождения военной службы. Я самолично видел этот список и смею уверить, что каждому из этого списка, что–нибудь да достанется. Например, если не ошибаюсь, даже отсутствие трех коренных зубов с одной стороны является причиной по которой военная служба становится для вас малоосуществимой мечтой. Но даже если с зубами и со всем остальным у вас все в порядке, вспомните Джерома Клабка Джерома - все мы неизлечимо больны. Настаивайте на обследовании, которое вы, при правильном подходе, можете с успехом затянуть на несколько лет. Кроме того медицинское заключение всегда можно обжаловать в медкомиссии вышестоящего военкомата, или в суде. А там глядишь и желанные 27 лет исполнятся.
Второй способ несколько циничен, но мы условимся, что рассматриваем не руководство к действию, а умозрительную ситуацию. Посему,- последний способ, его мы назовем отцовским. По закону, право на отсрочку имеют отцы-одиночки до достижения ребенком 18 лет, а при наличии жены отцы двух и более детей. Таким образом план (умозрительных) действий таков. К собственному совершеннолетию вы обзаводитесь ребенком, а через три года либо обзаводитесь вторым, либо разводитесь в судебном порядке, оставляете себе ребенка и становитесь отцом – одиночкой. И если отцом вы стали после того, как вам исполнилось 9 лет, - право на отсрочку до 27 лет вам гарантированно.
На этом все.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 12399 человек(а)... И правильно делают!
о3он. Книги, видео, DVD

Кстати, не забывайте заходить на страничку www.happy.spb.ru,
выпуски там появляются раньше.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное