Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Сегодня, слегка ошалев от осознания скорой смены тысячилетий, мы начнем делиться абсолютно бесполезными советами, воспользоваться которыми может прийти в голову, только в случае крайней, запредельной необходимости.
Итак, бесполезный совет первый, рыболовный. На рыбалку можно пойти с паяльником. Конечно, не с новым, а с уже отслужившим. У него элегантная ручка и трубчатый корпус (как сказали бы деятели от вэбмастеринга - современный дизайн), которые очень подходят для изготовления зимней удочки. Самостоятельно придется изготовить только гибкий кивок из винипластового прутка и пробку-переходник. Кивок с насаженным переходником вставляется в трубчатый корпус - и удочка готова. Удобство ее в том, что она разборная: если кивок перевернуть, он весь войдет внутрь корпуса.
Теперь второй бесполезный совет, он же домохозяйственный. Как, выносить сор из избы, не имея совка. Нужно взять газету, намочить ее кромку и прилепить к полу. После этого веником можно смести на нее весь мусор до последней пылинки и соринки.
Ну и под конец, в поле нашего чайничьего взора попадает король бесполезных советов, наш давний друг пылесос. Пылесос умеет все, в данном случае он помогает нам собирать рассыпанные, но очень нужные вещи, которые не собрать обычным способом, скажем рассыпавшийся немагнитныи порошок - графит, магниевые опилки и т. д. На конце трубы укрепляется кусок материи. Включили пылесос - порошок прилип к материи, выключили - он ссыпался в подставленную посуду.
И, под финал, совет-притча. Еще в стародавние времена, когда мы, между нами чайниками, не были знакомы с такими буржуазными излишествами, как полы с подогревом, гидрокровати, или джакузи, наш народ уже давно все это изобрел. Примером тому может служить старое советское предание о джакузи и пылесосе. Вот об этом гениальном изгибе народной мысли мы и вспомним.
Предание гласит. Для того, что бы устроить себе аэромассаж, нужно взять пылесос и в гибкий шланг вместо стандартной насадки воткнуть П-образную трубу с насверленными дырочками. Трубу опустить в воду и, включив пылесос, ощутить себя миллионером.
На сегодня все, но продолжение "бесполезных советов в предверии MILLENNIUM" следует.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 13130 человек(а)... И правильно делают!
Официальный сайт производителя ЧУДЕС

----------------------------------------------------
В целях более плотной интеграции в web-пространство предлагаем обмен кнопками (88x31).
Наши баннеры можете выбрать на http://www.happy.spb.ru/banners.html
В ответ, я размещаю Вашу кнопку на главной странице сайта рассылки.
У Вас есть Web-сайт? Давайте поможем друг-другу!
----------------------------------------------------
.:!:.Обновлен и перепрограммирован архив www.happy.spb.ru/school,
любой выпуск легко найти не только по дате, но и по заголовку,
что значительно упрощает поиск.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное