Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДАЙКОН - БЕЛАЯ РЕДИСКА. ВКУСНО? ДА. ПОЛЕЗНО? ЕЩЁ БЫ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 октября 2011, среда

Выпуск за 11 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Дайкон – белая редиска. Вкусно? Да. Полезно? Ещё бы!

Однажды, приехав на дачный участок своей подруги, я обратила внимание на необычное растение. Больше всего оно напоминало толстую (5-6 см в диаметре) бело-зеленую дубину, торчавшую из земли на добрых 20 см. Верхушку «дубины» украшал пучок листьев, похожих на листья редиски, только крупнее. Подруга сказала, что это белая редиска, очень сочная и нежная на вкус, а главное – она не горчит.

Подкаст

Почему дни недели называются именно так? Приметы и названия    04:11 мин.

С какого дня начинается новая неделя? Нет-нет, не отвечайте сразу, вопрос не так прост, как кажется. Потому что есть два варианта: библейский и Международной организации по стандартизации. Библия считает последним днем недели субботу, следовательно,...

Истерия по ушедшему кумиру или дань уважения Личности?

Уход из жизни незаурядного человека имеет, как правило, широкий общественный резонанс. Кто-то искренне скорбит и отдаёт дань памяти, кто-то предаётся экзальтированному пафосу по случаю кончины, а кто-то раздраженно недоумевает, с чего вдруг такие эмоции.

Как конструктивно реагировать на хамство в Сети?

Интернет квантовыми скачками вошёл в нашу жизнь. За последние 10 лет мы стали свидетелями беспрецедентной исторической ситуации: теперь нам доступны все знания мира, все культуры, любая информация.

Какой плинтус лучше?

Наверное, все знают, что завершением поднадоевшего ремонта квартиры является установка напольных плинтусов. В отделочных работах это последний штрих, и отнестись к нему следует серьезно, поскольку такая кажущаяся, на первый взгляд, мелочевка даже простенький пол может сделать красивым. Здесь встает проблема – какой напольный плинтус выбрать?

Как приготовить клефтико? Греческие рецепты «ворованного мяса»

Считается, что своим названием блюдо «клефтико», что переводится как ворованное мясо, обязано голодному существованию неимущих греков во времена османского правления.

Жизнь Сьюзен Бойл - чудо или закономерность?

Чудеса в жизни случаются, и история Сьюзен Бойл это доказывает. В 2009 году в английском ток-шоу «Britain Got Talent» принимала участие сорокасемилетняя домохозяйка из шотландской деревушки Блэкбери.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Чем заняться женщине в отпуске по уходу за ребенком?

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден – воспитанием ребенка. Ан нет, не все так просто, как кажется. Ведь женщина в отпуске по уходу за ребенком не просто женщина, она – мама. И не только мама, роль жены, а также дочери, сестры, снохи и т.д. тоже никто не отменял. Не стоит забывать и о саморазвитии, чтобы три года «сидения» дома прошли с пользой не только для малыша, но и для себя, и для всей семьи.

Женские обязанности - кандидатский минимум для всеобщего счастья? Часть 1

Хочется написать о самой главной женской роли. Все мы летали самолетами хотя бы один раз. И впечатление от авиакомпании складывается не от того, как именно летел пилот – насколько он всю дорогу был верен курсу. Мы запоминаем только то, насколько мягко он сел и как хорошо говорил по-английски.

Кто такой Жан де Жуанвиль? Биография писателя

Жан де Жуанвиль родился в 1224 году. Таким образом, в год, когда он отправился с армией крестоносцев завоёвывать Египет, ему исполнилось 24, а в год возвращения во Францию – 30 лет. Главную из своих книг, «Жизнь Людовика Святого», Жуанвиль закончил в 1309 году, уже в сильно преклонном возрасте. Скончался мессир Жан в 1317.

Укусит-не укусит? Городские собаки и их хозяева

Собака – друг человека. Одно из первых прирученных животных. Помощник, защитник, верный товарищ. Много сказано, написано, спето об этом чудесном четвероногом друге. Многие из вас сами держали и держат собак и знают, как это хорошо – чувствовать, что есть существо, которое тебя никогда не предаст и всегда будет любить просто так, просто за то, что ты есть.

calendru Сегодня 12 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День кадрового работника и не только.
Именины:Иван.
События: Экспедиция Христофора Колумба достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге (официальная дата открытия Америки) и многие другие.
Родились: Кроули Эдвард Алистер, Генри Акинванде, Алексей Кортнев, Дмитрий Донской, Михаил Муравьев-Виленский, Роман Кондратенко, Эудженио Монтале, Лучано Паваротти, Юрий Васильев.
Ушли из жизни: Александр Сумароков, Анатоль Франс, Евгений Лансере, Соня Хени, Аркадий Стругацкий, Иван Ганнибал.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Конкурс "Идеальный маникюр - это просто!"
Компания International Nail Manufacturers и социальная сеть Diets.ru объявляют начало нового конкурса для прекрасных и ухоженных дам! В срок с 8 октября по 8 ноября 2011 года опубликуйте свой иллюстрированный рассказ о том, как Вам удается поддерживать красоту Ваших рук, и выиграйте один из пяти наборов для ухода и маникюра от партнера конкурса!

Конференция "Осень - не время болеть!"
Конечно же, осень - время для массы интересных и важных и дел. И болеть в это время года никто не желает, невзирая на то, что коварные сезонные заболевания и подстверегают нас на каждом шагу. Татьяна Олеговна Маланчева, врач-терапевт первой квалификационной категории и специалист сети клиник МЕДСИ ответит на ваши вопросы, посвященные защите и лечению от ОРЗ и ОРВ, а таке общим моментам профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. Задавайте Татьяне Олеговне свои вопросы в комментариях к этому материалу до 27 октября включительно!

Отрицательные калории или, что бы такое съесть, чтобы похудеть?
Представляете, есть такие продукты, которые помогают нам похудеть, не прикладывая больше никаких усилий! То есть можно есть что угодно, не отказывать себе в сладостях, жирной пище, не заставлять себя заниматься спортом, а просто сидеть у телевизора, иногда употреблять продукты с отрицательными калориями - и худеть. А все это потому, что наш организм затрачивает на усвоение этих продуктов больше энергии, чем получает, и поэтому калории становятся «отрицательными», идут в минус.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное