Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МЭРИЛИН МОНРО - УСПЕШНАЯ КИНОЗВЕЗДА ИЛИ ЗВЁЗДНАЯ НЕУДАЧНИЦА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 июня 2016 , среда

Выпуск за 31 мая 2016 Архив выпусков

Статья дня

Мэрилин Монро - успешная кинозвезда или звёздная неудачница?

1июня— день рождения знаменитой на весь мир Мэрилин Монро, популярность которой со временем не только не угасает, а ещё более возрастает. Она была секс-символом своей страны, при жизни её называли не иначе, как Богиня красоты, но самой ей хотелось стать просто Хорошей Актрисой.

Подкаст

Лечение янтарем - медицина или магия?    07:09 мин.

Я по гороскопу – Лев, поэтому мой камень янтарь.

На правах рекламы

Как не переплатить за багаж в самолете?

Бывает очень неприятно, когда в аэропорту узнаешь, что нужно заплатить за багаж, что его вес превышает допустимые нормы и прочее. Избежать этого легко: воспользуйтесь лайфхаками от Aviasales.

Пуп земли. Зачем выставлять личную жизнь напоказ?

Классики, да и просто известные люди во все времена «баловались» публичными обращениями к своим собственным потомкам: имеющимся, будущим и к тем, кого они причисляли к таковым. Чего стоит «Письмо к сыну» Редьярда Киплинга, перевод которого вышел из-под пера С. Я. Маршака.

Почему, старея, люди набирают вес?

С приходом тепла мы достаём из шкафов летние вещи, купленные год назад, и с удивлением замечаем, что просторные в прошлом сезоне летние джинсы едва сходятся на талии. Что-то не так с диетой? Увы, увеличение веса— естественный процесс, если вам за 30. Почему так происходит?

«Услышь меня!» Возможно ли остановить семейный конфликт?

«Я ему про Фому, он мне про Ерёму»— обычный сценарий семейных конфликтов. Так мы разговариваем с родителями, так, подчас, строятся супружеские отношения. Говоря об одном и томже, как будто говорим на разных языках. Никакие слова, доводы, эмоции, аргументы не могут пробить глухую стену непонимания. Как возникает эта стена? Что можно сделать, чтобы открыть в ней окошко для переговоров?

Кто на Руси охранял посевы от незримых злых сил?

Мифология и космогония славян находит прямые параллели в античной мифологии. Может показаться странным, но славянская мифология перекликается и с мифологией иранской. Хотя и это логично, если вспомнить об общих индоевропейских корнях всех трёх культур. Хотя всё равно удивительно, что некоторые божества русского языческого пантеона имеют иранское происхождение.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Встреча с прошлым. Почему она порой расстраивает и вызывает страх?

Иван Фантазилин сидел за столом, бессмысленно глядя то в монитор, то на лист бумаги. Нет, ну какже решиться подать заявление, чтобы получить вполне заслуженный отгул? И нужно-то не на весь день, а всего лишь на несколько часов, а вот попробуй-ка соберись с силами! Уже вродебы всё заполнено— остался основной шаг: отдать на подпись директору.

Испытай себя

Процесс или результат: что для вас важнее?

Если хозяйка решила испечь блины, ей предстоят приятные хлопоты по готовке (это процесс) и она получит блины (это результат). Так вот, часть хозяек печет блины, потому что ей нужны блины накормить домашних, а часть хозяек просто любит печь блины. А кто вы? И как, вам кажется, жить правильнее?

calendru Сегодня 1 июня 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день детей (День защиты детей) и не только.
Именины:Александр, Анастасия, Андрей, Антон, Валентин, Василий, Виктор, Георгий, Григорий, Дмитрий, Иван, Игнатий, Корнилий, Максим, Матвей, Митрофан, Михаил, Николай, Олег, Павел, Сергей.
События: В России учрежден орден Святого Александра Невского и многие другие.
Родились: Михаил Глинка, Василий Поленов, Мария Тенишева, Мэрилин Монро, Владимир Грамматиков, Евгения Симонова, Александр Жуков, Надежда Кадышева, Ольга Кормухина, Владимир Крутов, Лариса Лазутина, Алексей Бестужев-Рюмин.
Ушли из жизни: Алексей Бельский, Вернер Форсман, Геннадий Батыгин, Евгений Матвеев, Ив Сен-Лоран, Ахмед III, Джеймс Бьюкенен, Ивар Баллангруд, Андрей Вознесенский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное