Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МАВРИТАНСКИЕ КОЛОННЫ НА УЛИЦАХ ПАРИЖА. ПОЧЕМУ МАВРИТАНСКИЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 июня 2016 , воскресенье

Выпуск за 4 июня 2016 Архив выпусков

Статья дня

Мавританские колонны на улицах Парижа. Почему мавританские?

У французского художника Жана Беро (1849−1935) есть несколько картин, на которых видное место, если не сказать— центральное, занимают рекламные тумбы. Одна из картин называется «Тумба Морриса». Казалосьбы, ничего особенного— тумба и тумба, реклама и реклама. Но у этих обычных тумб довольно интересная история.

Подкаст

Как перенести авиаперелет?    03:44

Несмотря на удобство передвижения по миру с помощью авиации, этот вид транспорта является одним из самых стрессовых для организма.

Был ли Александр Селькирк прототипом Робинзона Крузо? Часть 2

Гористый Хуан-Фернандес, на первый взгляд, мало напоминает благодатный остров, описанный Дефо. Тем не менее между ними есть много общего, несмотря на то что они расположены в разных океанах, да и уклад жизни, который вели на острове оба отшельника— Селькирк и Крузо, имеет несомненные черты сходства. Дефо не упоминает об истории Селькирка, но книги, в которых рассказывается о ней, стояли у него дома на книжной полке.

Кто первая профессиональная женщина-писатель Средневековой Европы? Кристина Пизанская

Моглали женщина в эпоху Средневековья быть не только самостоятельной в финансовом отношении, но и иметь независимое мышление и единственно свою точку зрения по всем вопросам? Врядли. В эпоху, когда роль прекрасного пола сводилась лишь к продолжению рода и беспрерывной бытовой работе, такого быть не могло. За любое малейшее отклонение от тех норм поведения— под замок, или даже на костёр, и делу конец.

Народно-спортивный опыт: как сделать простые спортивные снаряды?

Чтобы не заниматься спортом, существует немало причин и множество поводов. Одни из основных— нехватка времени и дороговизна как занятий в спортклубах, так и спортинвентаря.

Куда ведёт Винный путь Кахетии?

Кахетия —родина грузинского виноделия. Для гостей здесь разработали специальный тур— Винный путь. Популярный в Грузии винный туризм привлекает немало иностранцев.

Насколько важны мелочи при ремонте автомобиля?

В Кондопоге народ уже ждёт. Ничего, успеем. Полсотни всего, а пост ДПС на кольце— уже позади. На Суоярвскую трассу вышел. Мотор… Ровненько. С чегоб ему как-то по-другому? Клапана слесаря отрегулировали, масло сменили. Нормально. Сейчас, по новой развязке на Мурманскую федеральную выйдем, можно будет и притопить.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Испытай себя

Мафия? Это игра!

Тест на знание правил игры «МАФИЯ», разновидностей игры, её истории и т.п. Вопросы идут по нарастающей сложности. По результатам теста вам будет присвоено мафиозное звание.

calendru Сегодня 5 июня 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день окружающей среды (День эколога) и не только.
Именины:Адриан, Александр, Алексей, Андрей, Афанасий, Борис, Василий, Геннадий, Даниил, Дмитрий, Евдокия, Иван, Игнатий, Константин, Леонтий, Мария, Михаил, Никита, Петр, Роман, Севастьян, Федор.
События: В Москве открыт военный госпиталь (ныне — Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н.Бурденко) и многие другие.
Родились: Иван Ганнибал, Федерико Гарсиа Лорка, Барбара Брыльска, Юрий Вяземский, Юлия Липницкая, Никола Пуссен, Жозеф Турнефор, Томас Чиппендейл, Петр Клодт, Деннис Габор.
Ушли из жизни: О’Генри, Лидия Гулеско, Олег Конопкин, Карл Мария фон Вебер, Рональд Рейган, Рэй Брэдбери.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное