Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"ЧТО ЕМУ ГЕКУБА"? НЕМНОГО О КУБЕ И СЕТЕВЫХ ХОЛИВАРАХ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 декабря 2016 , суббота

Выпуск за 2 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

«Что ему Гекуба»? Немного о Кубе и сетевых холиварах

1001 ночь Шахерезада говорила дозволенные речи, в 1002-ю ночь не выдержала и сказала все, что думает. Я понимаю, когда люди срываются. Но— иногда. Сорвался, сказал, закрыл тему (или даже гештальт, как кому нравится) и ушел заниматься своими делами.

Подкаст

Легенды и мифы о современном Египте. Стоит ли нарушать запреты и купаться по ночам?    05:59 мин.

Продолжая тему о заблуждениях туристов относительно безопасности и полезности наиболее популярных развлечений и приключений в Египте, я хотелабы рассказать о не лучшем времени для купания и об опасности красивых рыбок Красного моря.

Добрые дела

Как компания P&G поздравила с Днем Матери воспитанников и сотрудников Детской деревни – SOS Пушкин?

Стремление помогать всем мамам планеты в их повседневных заботах является одной из важнейших задач для P&G. Многие годы компания поддерживает мам по всему миру через программу «Спасибо, мама». P&G верит, что именно любовь и сила мамы сопровождают ребенка на пути открытий, взлетов и падений, вдохновляют на то, чтобы идти вперед.

Чем отличаются картины Василия Сурикова? «Переход Суворова через Альпы»

Василий Иванович Суриков (1848 —1916)— известный русский художник. В справедливости этого положения врядли кто усомнится. Со школьной скамьи всем известны его картины, связанные с ключевыми моментами русской истории: «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», «Переход Суворова через Альпы».

Маленькая собачка с большими амбициями: кто такой русский той?

Обычная история: все дети рано или поздно начинают просить собаку. Есть несколько способов решения этой проблемы: кому-то предлагается альтернативный вариант в виде дорогой игрушки, кому-то покупают хомяка, кто-то становится счастливым обладателем кота…

Как приготовить косметический лед?

Использование льда в косметических целях, несомненно, приносит пользу. Во-первых, лед поможет вам взбодриться и прогнать утренний сон, во-вторых, это отличное средство для омоложения кожи, в-третьих, вы можете выбрать лед подходящий именно вашему типу кожи.

Царица полей – кукуруза. Что можно приготовить? Блюда с помидорами и сладким перцем

В урожайный год, будь то дача или деревенский приусадебный участок, всегда встает вопрос: и чтоже со всем выращенным делать?! Урожай раздается налево и направо, втюхивается насильно гостям и родственникам, гостям родственников и родственникам гостей… А далее процесс рачительного использования урожая начинает принимать чисто клинические формы!

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Как становятся донорами?

Уже не жаркое, но ещё теплое сентябрьское солнышко приятно согревало развернутое в его сторону лицо, снизу шло тепло от досок крыльца. Леха, привалившись к перилам, положил руку с зажатой в ней «беломориной» на колено, выдохнул струйку сизого дыма и зажмурился.

Испытай себя

Будете ли вы миллионером?

Одного желания быть миллионером недостаточно. Нужно кое-что иметь в своем багаже. Приглашаем оценить свои шансы с помощью нашего теста!

calendru Сегодня 3 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Неизвестного Солдата в России и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Емельян, Иван, Иларион, Иосиф, Исаакий, Николай, Татьяна, Фекла.
События: Основана Петровская земледельческая и лесная академия, сегодня - Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева и многие другие.
Родились: Эрнст Иоганн Бирон, Нина Дорошина, Оззи Осборн, Игорь Ларионов, Джулианна Мур, Карл VI Безумный, Роулэнд Хилл, Михаил Кошкин, Анна Стэн, Нино Рота.
Ушли из жизни: Орас Верне, Карл Фридрих Цейс, Галина Бениславская, Скэтмен Джон, Василий III, Сергей Нечаев, Роберт Стивенсон, Александр Родченко, Александр Кайдановский, Федор Хитрук, Владимир Железников.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное