Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОД ПЕТУХА. ПОЧЕМУ СВЯЩЕННЫХ КУР УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, А ЧЁРНОГО ПЕТУХА МОЖНО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 декабря 2016 , среда

Выпуск за 27 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Год Петуха. Почему священных кур убивать нельзя, а чёрного петуха можно?

С тех пор как кур одомашнили, они стали объектами самых разных религиозных и магических ритуалов. Если верить Платону, последними словами умирающего Сократа были: «Критон, мы должны Асклепию петуха. Так отдайтеже, не забудьте».

Подкаст

Как это - печенье с перцем? Пипаркукас на Новый год.    05:05 мин.

Очень холодно. Только руки почему-то горячие. Постараемся использовать это во благо. Во благо тех дней, что остались нам в уходящем году, который и провожать не жалко, и вспомнить есть что, даже?

На правах рекламы

Как совершать покупки без ущерба для бюджета?

Сеть магазинов kari предлагает клиентам большой выбор обуви и стильных аксессуаров высокого качества по демократичным ценам. Клиенты kari могут подобрать товары из натуральной кожи, замши, экокожи или текстиля— всё зависит только от личных предпочтений. Также у компании есть направление kari KIDS— магазины с товарами для детей, где можно найти всё, что необходимо для ребёнка: от одежды до предметов гигиены. Сеть магазинов kari и kari KIDS пр

Как справиться с сахаром за праздничным столом?

Новогодние праздники— раздолье для любителей вкусно поесть и соблазн для последователей здорового питания. Главная опасность для последних— вкусные сладкие десерты. Избежать сладких неприятностей помогут советы исследователей из Гарварда.

Кому в 2017 году придется затянуть пояса?

Не секрет, что экономика страны переживает не лучшие времена. Многие ощутили это на своей шкуре. Иначе и быть не может в военное время. И я не боюсь назвать наше время военным, несмотря на то что по телеку как прежде рядятся и внешне всё спокойно, как в Багдаде.

Как найти приличную работу за две недели?

Работа всегда была, есть и будет больной мозолью для львиной доли населения. То скукота смертная, то платят мало, то уволить/сократить хотят, то начальник— придурок, то организацию ликвидируют, то еще что-то. Едвали не половина работающего населения либо находится на грани увольнения со своего нынешнего места работы, либо подумывает самостоятельно уйти, пока жареный петух не клюнул.

Современное грузинское кино. О чем рассказывает фильм Вано Бурдули «Зона конфликта»?

Основную музыкальную тему этого фильма создает песня «Амодена мдинаре» («Такую реку») Ниаза Диасамидзе, одна из исполнительниц которой— Нини Бадурашвили— «по совместительству» сыграла в фильме и роль своей тезки— любимой девушки Гоглика, после трех лет разлуки буквально на неделю вернувшуюся в родной Тбилиси и через пару дней снова улетающую в Нью-Йорк. Маленький, но довольно симптоматичный штришок.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Бык - герой мифов или чудовище Древнего мира?

Историческое развитие народов земли всегда было связано с многочисленными мифами, легендами, сказаниями, поражающими воображение современного человека и отражающими представления древних людей о сущности земных и небесных событий. Удивительные существа нередко стояли у истоков мироздания и были проявлением как Божественных сил, так и сил Ада. И самое интересное заключается в том, что многие чудовища Древнего мира находятся по сей день вокруг н

Испытай себя

Кто вы из новогодних персонажей?

В преддверии самого главного зимнего праздника мы подготовили для вас тест, который поможет определить, кто вы из новогодних персонажей: Дед Мороз, Снежинка, а, быть может, Новогодний Гостинец?

calendru Сегодня 28 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день кино и не только.
Именины:Александр, Василий, Иларион, Павел, Степан.
События: В Лондоне основано Вестминстерское аббатство и многие другие.
Родились: Фридрих Вильгельм Мурнау, Джон фон Нейман, Линус Торвальдс, Томас Вудро Вильсон, Иван Конев, Михаил Калатозов, Евгений Вучетич, Жак Мерин.
Ушли из жизни: Жозеф Турнефор, Роб Рой, Морис Равель, Эрнст Иоганн Бирон, Александр Густав Эйфель, Сергей Есенин, Александр Роу, Билли Тейлор.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное