Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВЫУЧИТЬ ПРЕДМЕТ ЗА НОЧЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 декабря 2016 , воскресенье

Выпуск за 10 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как выучить предмет за ночь перед экзаменом?

Год заканчивается, а это значит, что очень скоро в вузах начнется экзаменационная сессия. Самое время поговорить о подготовке к этой горячей для студентов поре и ознакомиться с полезными рекомендациями.

Подкаст

Каковы семь верных путей к разводу?    09:24 мин.

Статистика печальна— число разводов растет. Но при этом еще находятся люди, которые и желалибы развестись, но не знают, как добиться желаемого. Данная статья является пособием для интеллигентных людей (не интеллигентные пользуются несколько иными методами), которые непременно хотят завершить свой брак разводом.

Кинохиты 1990-х. Какова история главной музыкальной темы из сериала «Секретные материалы»?

Не успели зрители отойти от сериала «Твин Пикс», как в 1993 году им преподнесли ещё одну детективно-мистическиую сагу под названием «Секретные материалы». Вместо одного Дейла Купера здесь действовала уже парочка агентов ФБР, да и паранормальных преступлений происходило куда больше. Не последнюю роль в новом сериале играл и музыкальный фон…

Мария Мериан. Любят ли женщины насекомых?

Когда вспоминаешь выдающихся женщин прошлого, в первую очередь приходят на ум имена могущественных властительниц, красавиц, прославившихся своими громкими романами с монархами, художниц, писательниц, лишь изредка ученых дам вроде Марии Кюри. Представить себе, чтобы женщина родом из XVII века могла прославиться своей страстью к изучению насекомых и оставить благодаря этому увлечению след в истории и энтомологии, сложновато.

Почему секутся волосы?

Вам знакома ситуация, когда кончики волос становятся похожими на маленькие «метелочки»? Улучшению внешнего вида волос это никак не способствует. Какже избежать появления посеченных волос?

Что такое оазисы и чем они привлекательны?

Знойная пустыня— ничего живого вокруг. Но стоит появиться глоточку воды, и жизнь пробуждается. Вечная мерзлота— и здесь, среди холода и ледяного ветра, встречаются живые островки.

Как стать рантье и жить на проценты?

Рентный доход— это не вымысел и фантастика, а самая обыденная жизнь, доступная каждому. Многие из нас уже являются самыми настоящими мини-рантье. Не верите? Убедитесь в этом сами!

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Из каких «бусинок» складывается наша жизнь? Бусинка первая: встреча в метель

В 1967 году по распределению Воронежского Лесотехнического института я был направлен на работу в город Ростов-на Дону во Всесоюзное Промышленное Объединение «Югмебель», где проработал более двадцати лет от механика цеха до генерального директора научно-производственного объединения.

Испытай себя

Сальвадор Дали. Хорошо ли вы знаете эпатажного художника?

Испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма. И, пожалуй, самый эпатажный художник— в творчестве и в жизни. О фактах его биографии, причудах судьбы и работах художника этот тест.

calendru Сегодня 11 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день гор и не только.
Именины:Алексей, Андрей, Анна, Василий, Викентий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Рафаил, Сергей, Степан, Тимофей, Федор.
События: Петром I учрежден Андреевский флаг в качестве официального флага военного флота России и многие другие.
Родились: Карлос Гардель, Карло Понти, Александр Солженицын, Михаил Светин, Андрей Макаревич, Гектор Берлиоз, Роберт Кох, Георгий Плеханов, Макс Борн, Жан Марэ, Николай Озеров, Александр Татарский.
Ушли из жизни: Оливер Фишер Винчестер, Робер де Монтескью, Сидор Ковпак, Бетти Пейдж, Галина Вишневская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное