Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКАЯ ОНА, ИСЛАНДИЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 июня 2017 , суббота

Выпуск за 16 июня 2017 Архив выпусков

Статья дня

Какая она, Исландия?

Хоть Исландия и переводится как «страна льдов», льда в ней не так уж много. Зато полно счастья — в последнем мировом рейтинге у островитян третье место — и других интересных и необычных вещей. 17 июня — день провозглашения Республики Исландия.

Подкаст

Как появлялись «сверхмалые»? Андорра    09:22 мин.

Есть такие страны, о которых не только россияне думают: «Эх, хорошо за границами!», а и вполне заграничные жители мечтают «погражданствовать», например, в Андорре. Какой-нибудь европеец, завидев машину с гербами княжества на номерном знаке у магазина «Cash&carry», где дёшево продают товар валом, может процедить ехидно: «Ни налоги платить у них денег нет, ни в приличном магазине отовариться… И зачем тогда у вас такой дорогой автомобиль?».

Бомбардир - стреляющий жук. Чем он интересен?

Жук-бомбардир — биоробот или живое существо? Такая мысль невольно приходит в голову при взгляде на схему защитного механизма, которым наградила природа небольшого жучка из подсемейства Жужелиц.

Как Арманд Марсель стал кукольных дел мастером?

Я хочу рассказать вам об одном из самых крупных фабрикантов в сфере кукольного производства, компания которого выпустила несколько миллионов кукольных голов из неглазированного (бисквитного) фарфора разнообразного качества. На протяжении сорока лет и даже более продукция Арманд Марсель продавалась по всему миру, рассчитанная на разный круг покупателей с учетом ценовой категории.

Уважают ли вас ваши деньги и как добиться от них взаимности?

Уважаете ли вы зарабатываемые вами деньги? Отвечают ли они вам взаимностью — уважают ли они вас? Или они всячески избегают и редко балуют вас своим длительным присутствием?

Что такое Полари, Хобо и Лунфардо? Ботаем по фене

Мир разнообразен и многолик. На Земле живёт более четырех миллиардов человек. И все они принадлежат разным народам. У каждого этноса свои традиции, обычаи и говорят они на понятном только для них языке. «Языковый барьер» возникает не только в общении между людьми разных национальностей, непонимание речи происходит и при встрече с группой собеседников, общающихся между собой на особом кодовом языке.

За окошком света мало? Из истории окон и оконного стекла

Наши давние-давние предки, спасавшиеся от морозов давних оледенений в одежде из шкур и ночевавшие в пещерах, освещали свой домашний быт огнем костра, или занимались своими делами в светлое время суток у выхода из пещеры. Прошли века, начался бронзовый век, жители древнейшей крито-микенской цивилизации 4000 лет назад придумали окна — теплый климат им это позволял. Но взорвался вулкан, который ныне живущие называют Санторин, под ударами цунами р

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Подаем документы на обучение в вуз или колледж. Как себя правильно вести?

Пора приемной комиссии в вузах и колледжах в самом разгаре, а работники этих самых комиссий уже взмылены и взвинчены до предела. Ежедневно через клавиатуры операторов проходят сотни заявлений на поступление и файлов с документами. И почти у каждого абитуриента за пазухой лежит вопрос, аналогичный которому оператор слышал несколько десятков раз за текущий день.

Испытай себя

Из какой страны Вы душой?

Бывает, что нестерпимо хочется в неведомые страны, и оказавшись там даже виртуально, ощущаешь себя так, словно в том же месте и родился. Узнайте с помощью нашего теста, откуда родом ваша душа.

calendru Сегодня 17 июня 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой и не только.
Именины:Иван, Мария, Марфа, Митрофан, Назар, Петр, Софья.
События: Римский император Юлиан издал эдикт, запретивший христианам преподавать в школах и многие другие.
Родились: Шарль Гуно, Игорь Стравинский, Морис Эшер, Михаил Светлов, Леонид Спирин, Александра Захарова, Максим Покровский, Цезарь Кассини, Ольга Хохлова, Виктор Некрасов, Тигран Петросян.
Ушли из жизни: Роальд Амундсен, Юрий Нагибин, Татьяна Яблонская, Давид Кугультинов, Джанфранко Ферре, Клавдия Шульженко, Кирилл Москаленко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное