Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"ПРИВЕТ! НЕ ЭТУ ЛИ СТАТЬЮ ТЫ ИЩЕШЬ?" КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ПЕВЦА И КОМПОЗИТОРА ЛАЙОНЕЛА РИЧИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 июня 2017 , вторник

Выпуск за 19 июня 2017 Архив выпусков

Статья дня

«Привет! Не эту ли статью ты ищешь?» Ко дню рождения певца и композитора Лайонела Ричи

Сегодня о высоких местах в хит-парадах Лайонел Ричи может только мечтать. А ведь в первой половине 1980-х он уверенно входил в тройку самых популярных поп-певцов США вместе с Принсом и Майклом Джексоном.

Подкаст

В дорогу с ребенком? Да хоть на край света!    04:42 мин.

Правда, если есть хоть малейшая возможность избежать поездки с малышом, то лучше это сделать. Российские педиатры считают, что пока ребенку не исполнится 3 года, дальше ближайшей лесной опушки ездить не следует. А от поездок в страны с другим климатом так и вовсе надо воздержаться до пяти лет. Есть масса причин для такой осторожности: и несовершенный вестибулярный аппарат крохи, не способный справиться с быстрым перемещением в пространстве, и

Города России. Хотите в Томск?

«Кто в Томске не бывал, тот Сибири не видал», — так гласит старая сибирская поговорка. И это правда, ведь Томск — один из самых древних сибирских городов. Старше его — по официальным сведениям — только Тюмень да Тобольск, но это активно оспаривается томскими историками. А правда…

Клоп-пожарник и жук-пожарник. Как их различить?

Наверняка каждый в детстве сталкивался с красивыми насекомыми — клопами-солдатиками, которые собираются стайками, образуя красно-чёрные узоры на стволах деревьев. Другое насекомое, жук-пожарник, реже привлекает наше внимание, но их связывает путаница в названиях.Как только пригреет весеннее солнышко, просыпаются небольшие, довольно приятные на вид насекомые — клопы-солдатики. В народе их часто называют жуками-пожарниками, но с жуками с

Коварные конфеты «Ириска». Что таит в себе самая приставучая к зубам сладость?

Вряд ли найдется хоть один человек из постсоветской страны, который бы не пробовал конфеты «ирис». Эта мягкая, нежная, вкусная, но прилипающая надолго к зубам конфета для многих из нас — вкус детства, сладкая ностальгия. Ириски уже долгое время не теряют популярности, их выпускают в производственных условиях и готовят дома. Чем же они нам так нравятся?

Полезные бактерии кишечника. Почему им необходима наша помощь?

И. И. Мечников, изучая проблемы иммунитета, выдвинул гипотезу о решающем влиянии на продолжительность и качество жизни человека полезных бактерий, находящихся в кишечнике. Эти бактерии являются нашими помощниками и называются пробиотиками.

Нужно ли писать лекции современному студенту?

На дворе XXI век, время информационных технологий и инноваций. Но процесс получения высшего образования еще далек от совершенства. Вузы не поспевают за появляющимися новшествами и в большинстве своем работают по старинке.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Максвелл - гений науки, не признанный обществом?

Джеймс Клерк Максвелл родился в Эдинбурге, Шотландия, 13 июня. Его родители были Джон Клерк и Френсис Кей. После рождения Джеймса они переехали в фамильный дом Гленлэр.

Испытай себя

Что вы знаете о Рунете?

Все сайты в интернете с контентом на русском языке именуются рунетом. Советский интернет родился в начале 1990-х. Сегодня почти 7% всех интернет-сайтов планеты на русском языке. Все ли вы знаете о Рунете?

calendru Сегодня 20 июня 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день беженцев и не только.
Именины:Александр, Анна, Афанасий, Богдан, Борис, Валентин, Валерия, Василий, Вениамин, Виктор, Владимир, Григорий, Давид, Зинаида, Иван, Игнатий, Калерия, Мария, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Тарас, Федор, Федот.
События: На британский престол взошла королева Виктория и многие другие.
Родились: Жак Оффенбах, Вячеслав Котеночкин, Роберт Рождественский, Николай Дроздов, Владимир Коренев, Леон Бонна, Жан Бодрийяр, Юрий Визбор.
Ушли из жизни: Виллем Баренц, Федор II Годунов, Жюль Гонкур, Леонид Харитонов, Юрий Кашлев, Клара Цеткин, Джек Килби.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное