Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОРВИ: ЛЕЧИМ ИЛИ НЕТ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 марта 2020 года / четверг
ОРВИ: лечим или нет?
Статьи
Красота и здоровье
ОРВИ: лечим или нет?
Таким заболеванием, как острая респираторная вирусная инфекция, или, как говорят в народе, «простуда», болел, уверена, каждый из нас. Кто-то реже, кто-то чаще, некоторые болеют легко и незаметно, а кто-то лежит в постели и активно лечится. Пожалуй, ни одно заболевание не имеет так много способов лечения, как ОРВИ. Хорошо это или плохо?
Мария ЕвдокимоваМария Евдокимова

Какими орехами стоит
обогатить рацион в холодную пору
года?
Статьи
Еда и кулинария
Какими орехами стоит обогатить рацион в холодную пору года?
В холодную пору года, когда с нашего стола практически полностью исчезают свежие овощи и фрукты, есть смысл обогатить рацион питания орехами. Это особенно актуально во время Великого поста, когда мы исключаем из повседневного меню продукты животного происхождения. Орехи помогут решить проблему нехватки витаминов и других полезных организму веществ. Каким их разновидностям лучше отдать предпочтение? Какие орехи наиболее полезны для нашего
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как приготовить
потрясающий постный борщ? Легко!
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить потрясающий постный борщ? Легко!
Одну из героинь милейшей Д. Донцовой продавщица мясного отдела учила варить украинский борщ. Главным компонентом была, конечно, свинина, дескать, мы ж не кацапы, чтоб борщ с коровятиной готовить. Я-то всегда предпочитала в качестве основы для бульона именно говяжью грудинку. До тех пор, пока одновременно на соседних конфорках не сварила два борща: мужу — традиционный, с мясом, и себе — постный.
Нина БочароваНина Бочарова

Кто такой Артур Кларк
и где находятся фонтаны рая?
Статьи
Культура
Кто такой Артур Кларк и где находятся фонтаны рая?
Сэр Артур Чарльз Кларк родился в 1917 году в графстве Сомерсет, Англия, а умер в 2008 году в Коломбо, на Шри-Ланке. Рыцарь и Командор Ордена Британской Империи. Во время Второй мировой служил в ВВС, участвовал в разработке радарных систем для самолетов. С 1956 года жил на Цейлоне. Сначала в заморском доминионе Великобритании, потом в государстве Шри-Ланка. Чем знаменит Артур Кларк?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как зовут вас ваши
знакомые? «Токсичные» имена
Статьи
Психология
Как зовут вас ваши знакомые? «Токсичные» имена
Хотите понять, как на самом деле относятся к вам окружающие люди? Проанализируйте, как вас называют друзья, родные, коллеги или партнеры по бизнесу. А как вы к ним обращаетесь? В этой статье речь пойдет об именах и о том, какую роль в коммуникации они играют.
Мигненко НатальяМигненко Наталья

Вызывают ли аптечные
витамины гипервитаминоз?
Статьи
Красота и здоровье
Вызывают ли аптечные витамины гипервитаминоз?
Весна — сезон «авитаминозов». Кто уже начал профилактику этой проблемы, знает, что опасаться нужно и другой крайности — гипервитаминоза. Витамины из баночек и блистеров выглядят как кратчайший путь к патологическому состоянию, хотя и не являются
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Статьи
Животные
Чем удивительна собака такса?
Конечно же, первое, что бросается в глаза при виде таксы, это ее длинное тело на коротких толстых ножках. Многие люди при виде таксы восклицают: «Какая хорошенькая сосиска (или сарделька)!» Действительно, форма тела этой собаки своеобразна, но такие пропорции имеют свою, присущую только этой породе гармонию. Поэтому такса никогда не выглядит ни смешной, ни неуклюжей.
Анна НимчукАнна Нимчук

Статьи
Еда и кулинария
Чем полезна обычная тыква?
В кои-то веки вы купили (или вырастили на подоконнике) тыкву. Вот вы принесли этот прекрасный оранжевый арбуз домой и… вырезали из него все внутренности, сделали прорези в виде глаз и рта, вставили внутрь свечку и поставили в темной комнате, дабы до заикания напугать гостей, пришедших на Хэллоуин.
Максим ХрабровМаксим Храбров

Статьи
Культура
Как Наполеон повлиял на моду?
Слово «мода» трактуется обычно как следование каким-то новым веяниям в чем-либо. Но более всего мы это слово связываем с одеждой. Оно и понятно, поскольку именно одежда легко трансформируется в новые образцы в эскизах. Любопытно, что некоторые общепринятые во всем мире традиции в одежде появились как практичный элемент вовсе не как удачная дизайнерская находка, а совершенно случайно.
Маргарита КолгуеваМаргарита Колгуева
Статьи
Дом и семья
Как содержать дом в чистоте и гармонии? Основные принципы поддержания порядка
Для многих людей кажется невероятной такая картина: дома порядок, нет грязи и пыли, все лежит на своих местах. В действительности же, поддержание порядка в доме не такая уж сложная задача. Достаточно лишь отказаться от бездумных покупок и перестать копить годами ненужные вещи.
Елена КантЕлена Кант
Статьи
Красота и здоровье
Как избавиться от плохого настроения?
Все мы живые люди. Каждый из нас неоднократно сталкивался с проблемами на работе, неудачами в личной жизни и так далее. И как правило, после подобного рода событий возникает плохое настроение. Что же
Регина МухаметшинаРегина Мухаметшина
Статьи
Дом и семья
Чем занять ребенка дома?
Внимание и любовь — самое драгоценное, что могут родители подарить своему ребенку. Игры вместе с детьми — это залог хороших детско-родительских отношений. Но любая мама мечтает, чтобы хоть на полчаса в доме воцарились тишина и спокойствие. Проще всего включить ребенку мультики или компьютер, только это не самый лучший выход.
Маргарита ЗануденкоМаргарита Зануденко
Статьи
Проза жизни
Спасет ли бункер в ядерной войне?
Во все времена, начиная с древнейших, люди воевали. Сначала с дубинками в руках, далее — с мечами, с огнестрельным оружием, с техникой для убийства, а потом и с оружием массового поражения. Одновременно с развитием средств ведения войны шел процесс, направленный на создание систем защиты командования от уничтожения врагом. В конце концов, сформировались требования к строительству подземных бункеров.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие вам нужны обереги?
Если бы так случилось, что древнерусская девушка вдруг оказалась в настоящем времени и встретилась на улице с современной девушкой, то увидев, какие украшения носят сегодня, сильно бы удивилась. Вот такой мог бы состояться между ними диалог:
Марина ЕрошкинаМарина Ерошкина

Хорошо ли вы знаете
творчество Шекспира?
Тесты
Хорошо ли вы знаете творчество Шекспира?

Проверьте себя с помощью этого теста.

До сих пор не утихают споры о том, все ли произведения Шекспира принадлежат его перу.

Уильям Шекспир (1564-1616) признан лучшим драматургом всех времен и народов. 154 сонета, 38 пьес, 4 поэмы и 3 эпитафии написаны Шекспиром. Хорошо ли Вы знаете его творчество?

Быть или не быть – таков вопрос…

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 19 марта 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день клиента и не только.
Именины:Аркадий, Елена, Константин, Максим, Марфа, Федор, Юлиан.
События: Константиновы круги и многие другие.
Родились: Давид Ливингстон, Фредерик Жолио-Кюри, Александр Покрышкин, Лев Кулиджанов, Борис Штоколов, Валерий Леонтьев, Надежда Бабкина, Брюс Уиллис, Егор Гайдар, Нина Ананиашвили.
Ушли из жизни: Василий Суриков, Петр Шмидт, Эдгар Берроуз, Луи де Бройль, Норберт Винер, Леонид Говоров, Артур Кларк, Василий Сталин, Марлен Хуциев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное