Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОТМЕЧАЛИ НА РУСИ ДЕНЬ АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 декабря 2016 , вторник

Выпуск за 12 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как отмечали на Руси день Андрея Первозванного?

Тринадцатого декабря христианская церковь чтит память Андрея Первозванного. Об этом почитаемом христианами святом известно, что он принадлежал к двенадцати апостолам и являлся кровным братом апостола Петра. Первозваннымже святой, бывший учеником и последователем Иоанна Предтечи, стал величаться из-за того, что он был одним из первых, призванных Иисусом последовать за ним на реке Иордане.

Подкаст

Как разнообразить вкус жареной картошки?    07:23 мин.

Жареная картошка, наверное, самое народное блюдо. Каждый готовит ее по-своему, как привык, как заведено в семье. Однако это простое блюдо можно бесконечно разнообразить, придавая ему различные оттенки.

Кто греет руки на финансовой безграмотности населения?

Казалосьбы, столько лет уже наши люди по волчьим законам живут, а всё никак ума-разума не наберутся. Как телевизор ни включишь, все диву даешься тому, насколько легко несут люди непосильно нажитое прохиндеям да разбойникам всех мастей. Причем сами несут, своими руками. Знаю, что не от жизни хорошей, да только в итоге имже выходит дороже.

ШЖ рекомендует

Почему все-таки стоит рискнуть? Четыре причины не бояться перемен

Итак, вы приняли решение что-то поменять в своей жизни. И это здорово. Но для полноценных действий вам не хватает легкого пинка. Вот четыре причины, почему все-таки стоит рискнуть. Вы убедитесь, что действия— беспроигрышный вариант.

Кто нынче пишет? Немного о графоманах

В наше время пишут многие. Этому способствуют созданные и успешно работающие в последние годы десятки литературных порталов. Они публикуют практически всё, что пишут самодеятельные авторы. В разгоревшейся дискуссии о наличии цензуры после известного выступления К. Райкина поставлена точка: 2декабря 2016г.на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку президент отметил, что принцип своб

Как сохранить здоровье? Занимайтесь самолечением!

Беру на себя смелость обратиться к людям с этим призывом. В то время, как отовсюду слышится «Не занимайтесь самолечением!», я говорю: «Делайте это!» Чем быстрее вы поймёте, что ваше здоровье никому не нужно, тем быстрее наступит отрезвление.

Костюмер Наполеона. Кто написал его портрет?

В музее Фогга (Гарвардский университет, Кембридж, штат Массачусетс, США) есть портрет французского комедийного актера Турнеля, известного также по его прозвищу Дублин (1761−1820). На портрете— 38-летний человек держит в левой руке свиток (надо полагать, пьесу; над его пальцем читается «Pédrille»; Педрильо— персонаж пьесы Бомарше «Женитьба Фигаро»).

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Джорджоне: как художник Возрождения ввел в свою живопись настроение?

«Трудно сказать о Джорджоне больше, чем говорят его картины» (Б. Бернсон).

Испытай себя

Почему я такая дура? Тест для умных и сообразительных

Тест о дурочках и дураках— о фильмах, книгах, народных поверьях, все, что связано с понятиями дури, дурачеств и дураков. Тест для умных и сообразительных

calendru Сегодня 13 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святого апостола Андрея Первозванного и не только.
Именины:Андрей, Иван.
События: Типограф Уильям Кэкстон стал английским первопечатником и многие другие.
Родились: Вернер фон Сименс, Николай Рыбников, Генрих IV Бурбон, Карло Гоцци, Генрих Гейне, Валерий Брюсов, Евгений Петров, Ростислав Плятт.
Ушли из жизни: Геннадий Новгородский, Иннокентий Анненский, Фриц Прегль, Виктор Гриньяр, Николай Рерих, Аль-Бируни, Николай Склифосовский, Николай Бекетов, Василий Кандинский, Валерия Барсова, Наталья Кустинская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное