Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРОКЛЯТИЕ КОМФОРТА. ПОЧЕМУ МЫ БОИМСЯ СДЕЛАТЬ ШАГ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 30 июня 2017 , пятница

Выпуск за 29 июня 2017 Архив выпусков

Статья дня

Проклятие комфорта. Почему мы боимся сделать шаг?

Что определяет успех человека? Его ум, тип личности, креативность? Автор книги «Эмоциональная гибкость» Сьюзен Дэвид считает, что все дело в том, как мы владеем своим внутренним миром — мыслями, чувствами, внутренним диалогом.

Подкаст

Есть или не есть… А если есть, то что?    09:14 мин.

Вот уж воистину вечный вопрос женщины — что есть, когда и в каких количествах, чтобы иметь прекрасную фигуру и здоровый цвет лица. Всем нам хочется потрясать окружающих. Но никак не потрясать лишними килограммами вокруг талии. Способов привести себя в порядок много. А иногда кажется, что слишком много. И в этом множестве правда начинает путаться с выдумкой, советы специалистов — с непоколебимым «а вот Люся рассказывала».

На правах рекламы

Смартфоны: какие новинки готовит нам Sony?

Sony Mobile Communications Inc. — компания, занимающаяся выпуском смартфонов и гаджетов, начиная с 2001 года. Бренд занимает весомую долю рынка и ежегодно анонсирует новинки, и 2017 не стал исключением.

Чьими именами названы типографские шрифты?

Количество гарнитур шрифтов, применяемых в настоящее время, очень велико. Всем находится работа. Ведь кроме книг, шрифты сейчас применяют и при создании веб-сайтов. А ведь компьютерный экран — это совсем другая медиа-среда и, значит, совсем другое восприятие шрифта.

Земляничный шпинат. Как его выращивать и употреблять?

Жминда, лебеда, огородный шпинат — растения из семейства Амарантовых. Среди них, пожалуй, самым интересным будет жминда — она и в качестве овоща, и в качестве ягоды сгодится. А её декоративность несомненна: множество веточек, усыпанных яркими плодами, будут украшать ваш участок до самых морозов.

Быть с любимым или любящим?

На первый взгляд, вопрос, что лучше — чтобы любили тебя или любил ты? — кажется таким же глупым, как вопрос: голова или волосы? Одно без другого не очень-то и вяжется. Но это жизнь.

Кашевар Иван Середа. Что мы знаем о героизме и героях?

В русских сказках есть типаж «русский солдат». Русский солдат и колдуна победит, и водяного вокруг пальца обведет, и кашу из топора сварит. Во время Великой Отечественной этот типаж приобрел новые грани.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Зачем нужна школьная форма?

Многие родители, приводя чадо в первый класс, сталкиваются с необходимостью приобретать школьную форму для ребенка. И, несмотря на то, что большинство родителей в свое время и сами ее носили, отношение к форме у них совершенно неоднозначное.

Испытай себя

Знаете ли вы сказки братьев Гримм?

Золушка и Мальчик-с-пальчик, Белоснежка и семь гномов, Красная шапочка, Волк и семеро козлят и десятки других сказок написали два брата, филологи Якоб и Вильгельм Гримм. Братья создали несколько фундаментальных трудов по лингвистике, но остались в истории как сказочники, подарив многим поколениям детей всего мира замечательные волшебные истории. Хорошо ли вы знаете содержание и происхождение сказок братьев Гримм? Давайте проверим

calendru Сегодня 30 июня 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день астероида и не только.
Именины:Иосиф, Исаакий, Кирилл, Климент, Максим, Никита, Пелагея, Савелий.
События: Открыт самый знаменитый лондонский мост — Тауэр бридж и многие другие.
Родились: Владимир Михельсон, Стенли Спенсер, Борис Ромашов, Николай Некрасов, Майкл Фелпс, Орас Верне, Джозеф Гукер, Инна Ульянова.
Ушли из жизни: Элизабет Браунинг, Владислав Волков, Ростислав Плятт, Георгий Береговой, Галина Брежнева, Григорий Потанин, Всеволод Пудовкин, Гавриил Троепольский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное