Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО СУЛИТ МУХА В ТАРЕЛКЕ?: ПАСХАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 мая 2021 года / воскресенье
Что сулит муха в
тарелке?
Статьи
Культура
Что сулит муха в тарелке?: Пасхальные приметы
Пасха является самым важным праздничным событием в жизни верующих людей. Подготовку к нему начинают заблаговременно, выдерживают строгий пост, очищая свое тело и помыслы. С этим торжеством в народной среде связано много поверий, запретов, примет и суеверий. Особую роль в этот день отводят именно приметам. По ним и определяют, каким выдастся год.
Женечка МДЖенечка МД

Как сделать вино из
ежевики?
Статьи
Еда и кулинария
Как сделать вино из ежевики?
Начинается новый дачный сезон, новые заботы и хлопоты. Всё оживает, расцветает, начинается движение сока. Дошли руки и до ежевики. Правильная обрезка и формирование куста, подвязка и обработка против болезней. При хорошем уходе за кустами мы имеем возможность получать стабильный урожай ягод, которого хватает на все наши кулинарные фантазии и
Олег УстиновОлег Устинов

Как погадать на
Пасху?
Статьи
Культура
Как погадать на Пасху?
Во все времена люди старались найти ответы на интересующие их вопросы и хоть немножко приоткрыть завесу над будущим. Для гаданий выбирали самые большие и значимые даты, считая, что именно в этот период можно получить наиболее точные предсказания. Хоть церковь и запрещает проводить разные обряды и ворожбу, предки верили, что на Пасху можно узнать, что преподнесет день грядущий.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Как производится
полиэтилен и в чём его польза для
экологии?
Статьи
Мир вокруг нас
Как производится полиэтилен и в чём его польза для экологии?
Полиэтилен является наиболее широко производимым видом пластика. В 1933 году химики британской компании ICI изготовили его на экспериментальной установке. Сегодня он используется в самых разных
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Музыка классицизма:
какой она была?
Статьи
Культура
Музыка классицизма: какой она была?: Наследие Моцарта
После детства, состоящего из сплошных европейских гастролей и службы у архиепископа, Моцарт переезжает в Вену. Он продолжает периодически выезжать в другие европейские города, но австрийская столица станет его постоянным домом.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Комплекс Антигоны.
Как сложилась судьба Анны Ахматовой?
Статьи
Культура
Комплекс Антигоны. Как сложилась судьба Анны Ахматовой?: Трагедии в личной жини
Литературный Петербург был потрясен. Что знаменитая поэтесса нашла в неприветливом, замкнутом Шилейко? Но именно эти черты и привлекли Анну. Ее всегда тянуло к людям, которые ее подавляли. Комплекс
Ляман БагироваЛяман Багирова

Статьи
Проза жизни
Чувство обиды. Отвечать ли злом на зло?
Любой офис — это своего рода микрокосм. Взаимодействие людей в офисе нельзя сводить только к совместному труду. Потому как люди не роботы и приходят на работу с разным настроением, с разными установками, с разными устоями… Да и вообще все мы очень разные. И эта вот «разность» всегда будет вызывать некие эмоции. Причем самого широкого спектра — от резко негативных до восторженно позитивных.
Екатерина ИльченкоЕкатерина Ильченко

Статьи
Психология
Ходят слухи, что сплетен уже нету?
Слух воспроизводится до тех пор, пока его информация актуальна и затрагивает слушателей) Если вы хотите отличать слухи от информации (или желаете сами научиться запускать слухи или бороться с ними), то вот оставшиеся три признака слуха.
Надежда РубиНадежда Руби

Статьи
Психология
Какие ошибки мы совершаем при общении с завистниками?
Зависть — довольно опасное социальное явление, хотя его частенько недооценивают те, кто становится мишенью данного чувства со стороны людей с низкой самооценкой. И тут понятие «чувство» не совсем подходит к ситуации, так как завидующий редко держит его в себе; напротив, зависть — это комплекс когнитивных, вербальных, аффективных и поведенческих проявлений. И все они далеко небезобидны.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова
Статьи
Культура
Ахелой. Как закончилась его любовная история?
Любовь правит миром. Это утверждение справедливо и для людей, и для богов. Как сказал Ларошфуко (герцог и по совместительству философ), «любовь — в конечном счете — это стремление обладать любимым предметом». Далеко не всегда стремление заканчивается успехом. О таком случае рассказывает Овидий в восьмой книге «Метаморфоз».
Борис РохленкоБорис Рохленко

Статьи
Красота и здоровье
Как правильно есть фрукты?
Мы с детства много слышим и читаем о пользе фруктов — каждый школьник знает о том, что они богаты витаминами, питательными веществами и микроэлементами, и о том, что фрукты необходимо есть почаще, без них рацион неполноценен.
Ася ФролькисАся Фролькис
Мир! Труд! Май! А что еще вы
знаете про Первомай?
Тесты
Мир! Труд! Май! А что еще вы знаете про Первомай?

Конечно, в последние годы первомайские праздники стали для большинства просто выходными днями, когда можно отдохнуть или открыть дачный сезон. Но изначально празднование 1 мая — было гораздо большим и важным событием в жизни людей. Давайте немного окунемся в историю этого праздника и узнаем о нем кое-что новое. Согласны?

Александр Лекс


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 2 мая 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Пасха у православных христиан и не только.
Именины:Виктор, Георгий, Дмитрий, Иван, Семен.
События: Иван Ветхопещерник и многие другие.
Родились: Екатерина II, Василий Розанов, Джером Клапка Джером, Бенджамин Спок, Кола Бельды, Леонид Каневский, Валерий Гергиев, Дэвид Бекхэм.
Ушли из жизни: Леонардо да Винчи, Василий Голицын, Джакомо Мейербер, Иван Айвазовский, Джон Эдгар Гувер, Вениамин Каверин, Георгий Гаузе, Павел Кадочников, Иван Лапиков, Майя Плисецкая, Александр Лазарев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное