Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные факты из жизни известных людей Выпуск от 12.07.17


Интересные факты

.

Занимательные факты из жизни известных людей


ать-два, стой!..

Забавный случай произошел в Мариинском театре на репетиции оперы "Франческа да Римини". Желая блеснуть высокой нотой, Фигнер обратился к дирижеру с просьбой разрешить ему в военном марше, когда на сцене маршируют статисты, изображающие солдат, отправляющихся в бой, делать фермату на си-бемоль, то есть увеличить длительность ноты.
- Нет! - решительно отвечал дирижер.
- Но почему же? - удивился Фигнер. - Ведь это будет красиво...
- Конечно, дорогой друг, - согласился Направник, - но что же будет с солдатами, марширующими под музыку? Ведь пока вы будете красиво держать фермату, им придется стоять на одной ноге!.. Николай Фигнер

Анекдоты об известных людях

  • - О, эта сладкая мука, не видеть тебя, но знать, что ты там и ждешь меня, нуждаешься во мне...- Бля, Петрович, заебал, посвети фонариком! Николай Фигнер
  • Едут в общем вагоне два педика. Один "укатывает" другого:- Ну, давай, ну...- Да нет же, смори - народу ж вокруг...- Да им пофиг. Не веришь? Щас!И начинает со всей дури орать:- Люди!!! Люди!!! Кто-нибудь - дайте воды! Стакан воды!Народ рожи отвернул, все сделали вид что не к ним орут!- Ну что? Видел?!Полезли на полку и трахались всю ночь. На следующее утро соннаяпроводница проходит по вагону и видит деда с опухшей от флюса щекой. Детподвывает от боли.- Че дедуля? Зуб болит? Ты б таблетку попросил!Дед:- Тссссс! Тут один стакан воды попросил, так его всю ночь %бали!А ты - таблетку! Николай Фигнер

    Последние новости дня

  • Группа Shoo завершила работу над EP «Твоя земля» (11 12:07:50.07.2017) [Все новости / Биография Shoo]
  • Робби Уильямс анонсировал новый альбом (11 11:07:28.07.2017) [Все новости / Биография Робби Уильямс]
  • Сергей Ш нуров избран президентом «Нашествия» (10 10:07:47.07.2017) [Все новости / Биография Сергей Шнуров]
  • Состоялась свадьба Овечкина и Шубской (10 10:07:38.07.2017) [Все новости / Биография Александр Овечкин]
  • Умер блогер Антон Носик (10 08:07:54.07.2017) [Все новости / Биография Антон Носик]
  • Художник Илья Глазунов скончался в Москве (10 07:07:41.07.2017) [Все новости / Биография Илья Глазунов]
  • Рукопожатие Путина и Трампа запечатлели для истории (07 12:07:16.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Путин]
  • Владимир Этуш выписан из больницы (07 12:07:02.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Этуш]
  • Новый альбом Келвина Харриса уже в продаже (06 09:07:48.07.2017) [Все новости / Биография Келвин Харрис]
  • Дебютный альбом 21 Savage выйдет 7 июля (06 09:07:05.07.2017) [Все новости / Биография 21 Savage]
  • Хотели бы лично встретиться с Depeche Mode? (06 09:07:01.07.2017) [Все новости / Биография Depeche mode]
  • Писатель Да ниил Гранин скончался в Петербурге (05 12:07:59.07.2017) [Все новости / Биография Даниил Гранин]
  • 72 хот-дога за десять минут — новый рекорд (05 12:07:57.07.2017) [Все новости / Биография Джоуи Честнат]
  • Канье Уэст представил коллекцию аксессуаров (04 11:07:37.07.2017) [Все новости / Биография Канье Уэст]
  • Кастер Семеня может не попасть на Олимпиаду в 2020-м году (04 10:07:13.07.2017) [Все новости / Биография Кастер Семеня]
    Новые статьи Стран мира
    Гамбия; Бан гладеш; Зимбабве;
  • Кинодеятель дня

    Ален ДелонКарьера в кино у Алена Делона складывалась непросто: долгие годы ему предлагали только эпизодические роли легкомысленных красавцев, а режиссеры считали, что у артиста нет таланта. Свою идеальную внешность Делон с успехом использовал для знакомства с влиятельными дамами, которые помогали ему сделать карьеру. Со временем режиссеры разглядели в парне не только его внешность, но и актерские данные. Однако и по сей день Делона не воспринимают всерьез, как артиста! Ему приписывают романы с десятками самых разных женщин, но подлинно известно только о некоторых из них. (Ален Делон)

    Музыкальный деятель дня

    Дан БаланНикого не оставляют равнодушным проникновенные мелодии и зажигательные ритмы молдавских песен. Однако вместе с тем исполнители из этой страны в мире практически неизвестны. Настоящий прорыв в таком направлении совершил Дан Балан, песни которого возглавляли чарты почти всех зарубежных радиостанций, вошли в репертуар известных исполнителей и принесли автору множество престижных музыкальных премий. Созданное им трио O-Zone получило признание во всем мире, а его поклонники до настоящего времени гордо носят имя 'озономанов'. Однако основной особенностью Дана Балана является безжалостное расставание с группами и образами, даже когда они приносят ему огромную славу, и начало новых проектов, которые коренным образом отличаются от предыдущих. (Дан Балан)

    Рекордсмен

    Микаэла БиндерМикаэла Биндер – аспирантка из Университета Дарема, которая нашла в Судане останки древнего человека, который, как выяснили ученые, страдал от рака. Это стало своеобразным научным рекордом – случай этот стал на сегодняшний день самым ранним описанным случаем онкологического заболевания у человека. (Микаэла Биндер)

    Изменивший мир

    Николай КулаковФлотское поверье, что название судна определяет его судьбу, неоднократно подтверждалось жизнью. Славным именем адмирала Нахимова было названо семь кораблей, из них погибло четыре. Этот печальный факт моряки объясняют тем, что по приказу Нахимова были затоплены корабли Черноморского флота, при этом сам адмирал неожиданно погиб на следующий же день. А вот что касается большого противолодочного корабля 'Вице-адмирал Кулаков', спущенного на воду в мае 1980 года, то это судно совершало кругосветные плавания, многие годы стояло невостребованным, неоднократно ремонтировалось – но до сих пор остается в строю и несет военную службу. Судьба этого корабля во многом схожа с жизнью самого Николая Михайловича Кулаков а, в которой было немало взлетов и падений, кровопролитные бои и блестящие победы. Кулакову принадлежит своеобразный рекорд – три раза быть пониженным в звании и три раза снова подниматься в должности. За это он заслужил прозвище 'непотопляемый', которое в полной мере может быть отнесено и к противолодочному кораблю, носящему его имя. (Николай Кулаков)

    Человек дня

    Эби ФлиннПрофессиональная певица, сражающаяся с раком крови, запечатлела себя поющей на койке во время прохождения химиотерапии, чтобы доказать, что человек способен оставаться радостным, 'проходя через невзгоды'. (Эби Флинн)


    В избранное