Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные факты из жизни известных людей Выпуск от 15.07.17


Интересные факты

.

Занимательные факты из жизни известных людей


Факты из жизни Барака Обамы

47 лет назад, когда Обама родился, брак между его черным отцом и его белой матерью был бы объявлен незаконным как минимум в 12 американских штатах. Дед Обамы по отцу был знахарем племени луо, проживающего на территории Кении. Своим самым низким моральным падением Обама называет эпизоды из школьной жизни, когда он курил марихуану, нюхал кокаин и пил алкогольные напитки. Специально для Обамы в Белом доме создали баскетбольную площадку, чтобы президент мог играть в свою любимую игру. До этого свою потребность в занятиях спортом демонстрировал Билл Клинтон, благодаря которому президентская резиденция обзавелась беговой дорожкой. В процессе предвыборной гонки Обама три раза выигрывал предвыборные теледебаты у своего конкурента республиканца Джона Маккейна. Один раз республиканец пытался увернуться от теледуэли, сославшись на нагрянувший мировой кризис, однако Обама решил не отказываться от дебатов и заявил, что настоящий президент должен успевать везде и всюду. Барак Обама

Анекдоты об известных людях

  • 10-15 в стену. На кухонное окно 1.4х1.4 использовалось 4 таких болта. В панорамном окне, подозреваю, их будет штук 16. Какое должно быть усилие, чтобы вырвать их - я не представляю.Я вообще не поняла,почему некоторые на узбеков накинулись. Им-то ведь не деньги дают,а стройматериалы. Их кто закупает? Если и прораб (не знаю точно), так ведь он - русский. Ну неужели русские добровольно подпустят к деньгам "специалистов из Средней Азии"? Узбекам отведена роль физической рабсилы,и всЈ.Алюминиевые рамы в доме VIP-класса? Не верю !(с) Станиславский. Да и имхо, скорее лопнуло бы стекло, чем вылетела рама.он сам раму вниз уронил, а остальное для отмазки придумалПапе спасибо за разъяснения про статическое давление. С подветренной стороной более-менее понятно. А если окно с наветренной? Может его "вдавить" внутрь, или же повышенное статическое давление изнутри обычно компенсирует давление потока воздуха снаружи? Папа вам всем зачотна обьяснил, нанЯли? Все, базар окончен, а то развел и тута!Какая-то дикая ксенофобская история, направленная на унижение трудолюбивых азиатов. Люди, вам вообще не стыдно?Хомо, я несколько не Тыныглык, но я объясню. В движущемся газе (как и в жидкости) статическое давление падает с нарастанием скорости потока. На этом принципе работают, например, пульверизатор и карбюратор. С противоположной ветру стороны (к примеру, южной, если ветер с севера) давление минимально, и, если квартира достаточно плотно закупорена (а это - цель подготовки к зиме), то перепад давлений может быть при резком порыве ветра очень большим.
    Смотрите по теме, напр. http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Бернулли . Обратите внимание, что ?P~?v?.
    А ты, Паша, который за мир у себя в голове, сегодня ублюдок тупоголовый и есть. Давай, братишка, сам дуй — ап стену, воскресни, и завтра не таким дураком приходи, а не то из-за тебя прям вот даже какой-то диссонанс происходит!
    Паша,
    а мне пойхуй, где у тебя ударение.Знак качества, точно подмечено. С делано руками, ногами, без помощи головы.Дорогой Тыныглык,
    Аэродинамику я не знаю и не знал никогда. Однако, когда на улице ветер, ко мне в комнату дует снаружи из щелей, а не наоборот. Такой вот "парадокс". Буду признателен тому, кто мне все растолкует.
    Бля да такое невозможно в принципе! Автор - убей себя об стену! Потом воскресни и убей ещЈ раз! Расплодилось ублюдков тупоголовых, думать надо, прежде чем писать что-то!хомо
    Вспомни аэродинамику (если ты ее вообще знаешь). С той стороны где дует ветер давление ниже по сравнению с комнатой. Вот и угадай куда стекло вылетит - в комнату или на улицу. Барак Обама
  • В мире есть страна такая,Ею правят распиздяи,Чем на свалке, там не чище.Называется Совчище. Барак Обама

    Последние новости дня

  • Певица Ёлка раздаст бездомных собак новым хозяевам (14 11:07:45.07.2017) [Все новости / Биография Ёлка]
  • Чарли Шин перешел на веганскую диету (14 11:07:25.07.2017) [Все новости / Биография Чарли Шин]
  • Обнаружились неиздан ные записи Меркьюри и Боуи (13 10:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Queen]
  • В Москве умерла певица Тамара Миансарова (13 07:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Тамара Миансарова]
  • Наоми Кэмпбелл тайно встречается с мультимиллионером (12 12:07:58.07.2017) [Все новости / Биография Наоми Кэмпбелл]
  • Новым лидером рейтинга WTA станет Каролина Плишкова (12 11:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Каролина Плишкова]
  • Группа Shoo завершила работу над EP «Твоя земля» (11 12:07:50.07.2017) [Все новости / Биография Shoo]
  • Робби Уильямс анонсировал новый альбом (11 11:07:28.07.2017) [Все новости / Биография Робби Уильямс]
  • Сергей Шнуров избран президентом «Нашествия» (10 10:07:47.07.2017) [Все новости / Биография Сергей Шнуров]
  • Состоялась свадьба Овечкина и Шубской (10 10:07:38.07.2017) [Все новости / Биография Александр Овечкин]
  • Умер блогер Антон Носик (10 08:07:54.07.2017) [Все новости / Биография Антон Носик]
  • Художник Илья Глазунов скончался в Москве (10 07:07:41.07.2017) [Все новости / Биография Илья Глазунов]
  • Рукопожатие Путина и Трампа запечатлели для истории (07 12:07:16.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Путин]
  • Владимир Этуш выписан из больницы (07 12:07:02.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Этуш]
  • Новый альбом Келвина Харриса уже в продаже (06 09:07:48.07.2017) [Все новости / Биография Келвин Харрис]
    Новые статьи Стран мира
    Кыргызстан; Чехия; Сент-Китс;
  • Рекордсмен

    Рой КокрумРой Кокрум – американец, выигравший в национальную лотерею 'Powerball' 259 миллионов 800 тысяч долларов. Этот выигрыш стал рекордным в истории штата Теннесси, а сам Рой еще не так давно был монахом. Он оставил монашескую жизнь в 2009-м, решив заботиться о родителях, и вернулся в родной штат. Известно, что счастливчик уже запланировал передать огромную сумму на благотворительность, а вообще он взял на руки после выплаты всех налогов и сборов лишь 115 миллионов. Особенно забавно во всей этой истории то, что монах Кокрум однажды дал обет всю жизнь прожить в нищете. (Рой Кокрум)

    Музыкальный деятель дня

    Гровер Вашингтон млГроверу Вашингтону довелось поработать и в знаменитом джазовом коллективе Чарльза Эрланда (Charles Earland), кроме того, он записывался с таким персонами, как Джонни Хэммонд (Johnny Hammond) и Мелвин Спаркс (Melvin Sparks). (Гровер Вашингтон мл)

    Изменивший мир

    Элиша ОтисПервый пассажирский лифт-подъемник с безопасным устройством Отиса был установлен в Нью-Йорке в 1857 году. Примечательно, что в тот период сам изобретатель даже не подозревал, что его устройство безопасности вскоре будет широко использоваться при строительстве небоскребов; кстати, именно лифт Отиса в сочетании с изобретением стального каркаса для зданий дало саму возможность возведения небоскребов. (Элиша Отис)

    Человек дня

    Митхун ЧауханПолучивший прозвище 'Мальчик-пупырка', 16-летний Митхун успешно перенес опасную операцию по удалению гигантских лицевых опухолей, едва не ставших причиной его удушения. (Митхун Чаухан)

    Кинодеятель дня

    Дэмьен ШазеллИзвестность пришла к этому режиссеру и сценаристу после выхода в широкий прокат фильма 'Одержимость' (2014) – истории о барабанщике-вундеркинде Эндрю Нимане, который преодолевает непростой путь к вершине 'музыкального Олимпа'. Картина была представлена в нескольких номинациях на премии 'Оскар' 2015 года, в том числе в категории 'Лучший фильм', сам Шазелл отметился победой за 'Лучший адаптированный сценарий'. А вот режиссерские заслуги Дэмьена были признаны в 2017-м году за хитовый мюзикл 'Ла-Ла Ленд' (2016). (Дэмьен Шазелл)


    В избранное