Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные факты из жизни известных людей Выпуск от 21.07.17


Интересные факты

.

Занимательные факты из жизни известных людей


Вертолет чуть не сдул меня со скалы

Мне очень дорога моя героиня из фильма «Первый после Бога». Эта девушка вроде бы и молчаливая, но столько всего выражает! В ней любовь, чистота того времени. Режим съемок был жесткий, но никто не жаловался. Ели в солдатской столовой. От команды остались такие теплые воспоминания! Случай, который мне навсегда запомнится – когда мы снимали сцену, как Танька, моя героиня, бежит навстречу своему возлюбленному. С военно-морской базы под Мурманском на вертолете меня доставили на крошечный островок. Высадили на отвесной скале, метров 300 высотой, поставили в трех метрах от обрыва и улетели. Пока изображала героиню, вертолет летал вокруг меня кругами – шла панорамная съемка. Ощущения, конечно, были незабываемые – свобода, простор, одиночество... В какой-то момент, увлеченная этим острым переживанием, не заметила, когда вертолет начал садиться, а обернуться боялась, чтобы не испортить кадр. Между тем мощной волной воздуха меня стало сдувать к самому краю обрыва. Почувствовала, что уде ржаться на ногах я уже не могу. Спасла только бешеная жажда жизни. Осознав, что вот-вот полечу в море, плашмя вытянулась на земле, вцепилась ногтями в песок и поползла к вертолету. Когда забралась внутрь, меня всю трясло от пережитого ужаса. Съемочную группу, которая радостно сообщила мне: «Молодец! Классный кадр!», я была готова растерзать от злости. Это, конечно, самый экстремальный случай в моей жизни. Для себя решила, что впредь буду умнее и стану требовать страховку. Елизавета Боярская

Анекдоты об известных людях

  • — Кто не прощает ошибок?
    — Женщины и ТЕТРИС на 9 скорости. Елизавета Боярская
  • Розыгрыша с пенопластовым айсбергом пассажиры "Балморала" не поняли... Елизавета Боярская

    Последние новости дня

  • Москва простилась с Владимиром Толоконниковым (20 04:07:45.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Толоконников]
  • У Джона Маккейна обнаружили рак мозга (20 04:07:38.07.2017) [Все новости / Биография Джон Маккейн]
  • Алексей Учитель просит денег у властей на фильм о Цое (20 01:07:22.07.2017) [Все новости / Биография Алексей Учитель]
  • Дженнифер Лоуренс недостаточно красива? (19 01:07:53.07.2017) [Все новости / Биография Дженнифер Лоуренс]
  • Секрет идеальной фигуры от Глюкозы (19 01:07:03.07.2017) [Все новости / Биография Глюкоза]
  • Вокалист Depeche Mode попал в минскую больницу (18 12:07:20.07.2017) [Все новости / Биография Depeche mode]
  • Шарапова проиграла в первом матче после травмы (18 02:07:31.07. 2017) [Все новости / Биография Мария Шарапова]
  • Скончался актер Владимир Толоконников (17 11:07:11.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Толоконников]
  • Умер создатель жанра зомби-хоррор (17 10:07:49.07.2017) [Все новости / Биография Джордж Ромеро]
  • Певица Ёлка раздаст бездомных собак новым хозяевам (14 11:07:45.07.2017) [Все новости / Биография Ёлка]
  • Чарли Шин перешел на веганскую диету (14 11:07:25.07.2017) [Все новости / Биография Чарли Шин]
  • Обнаружились неизданные записи Меркьюри и Боуи (13 10:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Queen]
  • В Москве умерла певица Тамара Миансарова (13 07:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Тамара Миансарова]
  • Наоми Кэмпбелл тайно встречается с мультимиллионером (12 12:07:58.07.2017) [Все новости / Биография Наоми Кэмпбелл]
  • Новым лидером рейтинга WTA станет Каролина Плишкова (12 11:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Каролина Плишкова]
  • Изменивший мир

    Александр РадищевИмя Александра Сергеевича Радищева для большинства наших современников ассоциируется со школьным курсом литературы и основным произведением его литературного наследия. Однако историки относят его к основоположникам общественно-политических преобразований в России, а философы говорят о неоценимом вкладе Радищева в историю не только отечественной, но и мировой философской мысли. Его осмысление идей эпохи Просвещения, создание собственных нравственных и моральных концепций привело философа к трагическому финалу – смертному приговору, замененному ссылкой, и смерти, подлинные обстоятельства которой не ясны до настоящего времени. (Александр Радищев)

    Музыкальный деятель дня

    The Rolling StonesОткуда участники группы позаимствовали название 'The Rolling Stones'? Кто занимался разработкой имиджа для легендарных музыкантов? Какая песня сделала участников 'The Rolling Stones' звездами первой величины? Как была написана знаменитая рок-баллада 'Angie'? Почему в 80-х годах между Миком Джаггером и Китом Ричардсом возникли разногласия, и как участникам 'The Rolling Stones' удалось сохранить группу? (The Rolling Stones)

    Кинодеятель дня

    Александр ЯцкоШирокому зрителю Александр Яцко известен по ролям в таких сериалах, как 'Каменская', 'Закрытая школа', 'Искатели приключений' и др. Любители театра стараются не пропускать премьер с его участием на сцене Театра Моссовета, где актер трудится сейчас. При этом у Александра Яцко есть диплом архитектора, и он иногда заявляет, что был бы не прочь вернуться к этой профессии. (Александр Яцко)

    Рекордсмен

    Фрэнк БолтерНемецкий концептуальный дизайнер, который уже не раз попытался удивить мир своими необычными проектами. Так, Болтер разработал и построил бумажную лодку, способную вместить человека. Загрузившись в свое плавсредство, Болтер на радость зрителям какое-то время был на плаву. Увы, в итоге его корабль оказался тем, чем он по сути своей и являлся – бумажным корабликом. (Фрэнк Болтер)

    Человек дня

     ГанешИндийский мальчик-сирота с большим, похожим на пень, носом считается реинкарнацией индуистского Бога. Из-за своей патологии 9-летний Ганеш, которому поклоняются местные жители, практически не может разговаривать и даже самостоятельно есть. ( Ганеш)


    В избранное