Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные факты из жизни известных людей Выпуск от 22.07.17


Интересные факты

.

Занимательные факты из жизни известных людей


Купил вместо одежды

Рассказывает Алексей Баталов: «Я пришел из армии, должен был вернуться во МХАТ. Анна Андреевна Ахматова, ближайший друг дома, подарила мне некоторую сумму денег, полученную ей от переводов, чтобы я немного приоделся. Я отказывался, но она настояла. Горячо поблагодарив и пересчитав деньги, я поехал к комиссионному магазину и купил... подержанную машину.
Анна Андреевна, увидев автомобиль, сказала: "Очень хорошо". С тех пор этот старый, но самый любимый "москвичок" назывался у нас "Аннушка"». Алексей Баталов

Анекдоты об известных людях

  • ведомств - СОВместное ли ХОЗяйство, или КОЛхозное. Для меня слово "колхоз" - это не министерская единица, а нечто шолоховски-шукшинское, и упомянул я его именно в этом, беллетристическом, смысле.

    Насчет благ и стремлений к ним я спорить не буду, мудрецам всяко виднее было. Ежели даже куда не туда человека и поведет - всегда можно сказать, что он по прежнему благу следует, но особому, глазом невидимому. Неисповедимы пути блажьи, иным словом.

    Опять же, на мой личный взгляд, сугубо такое ИМХО, вовсе не о благе говорил рассказчик истории сей. Более того, даже и противоречия я не вижу с вашей ненаписанной историей. Ну главгеру не было ничего - и вам не было ничего, что ж теперь? Союз вообще славился терпимостью, особенно когда вы уже и так в штате совхоза и дальше послать особо некуда... :)

    Наука Обществоведение действительно была, даже и есть наверно. Не смею посягать на ваше право считать ее главной, не вижу, однако, как все вышесказанное во обще относится равно к самой истории либо же к моим предыдущим комментариям.Стереотипы, любезнейший, у вас, вполне себе колхозные (не сельскохозяйственные, а именно колхозные)
    ---
    - Ну? вот? - "вполне себе колхозные". Я согласен с вашим определением полностью.:))
    И даже знаю в чем причина обозвать мои стереотипы "колхозными", а не "совхозными" - что было бы на много ближе к истине, и теме. (про отношения между людьми и разницу в их стереотипах.)

    Совхоз и Колхоз, это разные формы организации труда. И труда, и оплаты за труд. Хотя они и находились под крылом одного министерства.
    Разница между ними, как мне представляется, как если между МГУ им. Ломоносова, и "ЛенГиПроКартон". И там и там научные сотрудники разных ученых категорий.. Ну да вам виднее.

    Мой же тезис покоился на постулате выведенном ещё задолго да нашей эры мудрецами в древней Греции - "Каждый человек стремиться к благу". - То есть. Не вы, стремитесь удовлетворить мо ё благо, а я сам. Так же и в обратную сторону. Мы можем осуждать чужое стремление, если оно входить в противоречие с нашим представлением об этичности в достижении результата.. - А? Во, как я завернул! (хи-хи)

    Автор Абр с №-м, показал в своем произведении своё представление о чужом благе. У меня были аналогичные тёрки с руководством по аналогичному поводу. Я настоял на своем. И не пошел работать "на поля". Хотя и состоял в штате Совхоза. Я и тогда я получил удовольствие от своего отказа, и ничего мне за это не было. И как ни будь про это напишу. Возможно даже в ближайшие дни.
    Есть одна наука, я бы назвал её главной наукой - Обществоведение.
    В ней всё. И юриспруденция, и философия, и экономика
    Знание - СилаА что смешного в сельском хозяйстве? Не, если диплом об окончании РГФ, то тогда да, с/х было бы странным выбором; а специалисты с образованием существуют в любой сфере и нужны везде... Стереотипы, любезнейший, у вас, вполне себе колхозные (не сель скохозяйственные, а именно колхозные) - и проявляются они как минимум в неспособности различать и уважать людей с разными типами "дипломов об окончании". Вы ж не первый в своих открытиях, и не последний. Помните строчки такие:

    "Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
    Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
    Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
    Забыв, что разлагается картофель на полях.

    ...

    Товарищи ученые. Не сумневайтесь, милые,
    Коль, что у вас не ладится, ну там не тот эффект,
    Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
    Денечек покумекаем и выправим дефект."
    ---

    Наука же действительно полна стереотипов - аксиомы там всякие, прямые параллельные... Таблица умножения опять же, Мендель со своими горошинами - сосчитал чего-то там, а все теперь повторяют. Узко мыслим, факт, решений эннндцатого Съезда КПСС в жизнь не претворяем...про "колхозы-миллионеры" я вам напоминал раньше?

    Да. Это было. Я знал как тех кто действительно были миллионерами, и другую категорию. Мне повезло. Поработать и в тех, и в других.
    Мне даже было предложение от первых к ним прийти работать. Там ставились условия.
    Вторые меня взяли без условий. Вернее я поставил условие - жильё, обязательно.
    ---
    Всё это пустое. Я за свою трудовую деятельность сменил кучу рабочих мест. 13 предприятий. В некоторых, в 4-х, я работал, то есть устраивался и увольнялся по 2 раза. Я работал ту работу которую считал интересной. Для себя. Когда произошла смена формации, я стал работать так как я счёл нужным. До сих пор я делаю что мне интересно.
    И в этом интересе, в моём, последние 15 лет.. вы засмеётесь, именно сельское хозяйство.
    А то что вы привыкли жить стереотипами, я это наблюдаю и в науке.
    А иначе и быть не может. И знаете с каких это пошло пор?
    А я вас уверяю, это началось с момента выдачи - "Диплома об окончании"- далее заполните строку сами. :))Благодар ствуйте, обходился до сих пор без ПСС Ленина, и сейчас как-нибудь обойдусь. "Вы, интеллигенты" - это кто? Мы, Николай Второй? Не устанавливали, ни меня, ни бати с дедушкой моих там не было, так что претензии придержите, милейший.

    "Да никак баба Ганна хотела обязательно его видеть у себя на колхозном поле?" - видимо очень хотела, раз рвалась покомандовать, вместо того, чтоб нафиг послать таких бестолковых неумех городских, ага. Опять же, про "колхозы-миллионеры" я вам напоминал раньше? Вот и не надо рассказывать, как хорошо баба Ганя умела хозяйство вести. Не умела власть накормить науку? Ну осталась и без науки, и без колхозов, результат логичный. В Америке, кстати, тоже много чего случилось, вы Стейнбека не читали? О мышах и людях там, про гроздья гнева, которые скоро созреют, не? Разница только в том, что в Америке успели опомниться более менее вовремя, а у нас до сих пор все те же Гани и грабли.лауреат уместен в лаборатории, а баба Ганя - на своем колхозном по ле.

    - Ну? И кто к кому приехал? Да никак баба Ганна знала лауреата в лицо и хотела, обязательно его, видеть у себя на колхозном поле?
    Коллега, выдёргивая слова из контекста того времени. Можно слепить очень много смешных историй.
    Давайте не будем вспоминать ту историю где мужик трёх генералов прокормил?

    Бабе Гане её 25 соток на личном огороде хватили бы что бы зиму пережить, а там и лебеда подрастёт. Кстати, вы суп из лебеды, или крапивы не ели? Отличная вещь, отмечу вам.
    ---
    Не умела Власть накормить науку? Вот и посылала её, науку, на поклон в совхоз.
    Не баба Ганна устанавливала эту власть. А вы, интеллигенты.
    Не верите? Ну так вот вам ПСС. В.И.Ленина до тома 36 включительно.
    (дальше я ещё пока не читал) ( а вы кстати всё это проходили)
    Лучше бы вы это пролетали, проезжали, проедали, прогрызали
    Чтобы Оно не случилось. :))
    Пусть бы лучше это случилось в Америке"Вы разделяете граждан. На лауреатов и остальных, включая бабу Ганну.
    А это не правильное разделение." - секундочку, а чем именно неправильное? Я ж не клеймо ставлю, я всего лишь подчеркиваю, что в том виде, в каком они описаны, лауреат уместен в лаборатории, а баба Ганя - на своем колхозном поле. Сунься лауреат добровольно Ганю учить жизни или слать налево-направо - я в точь так же осудил бы его.Арсений. Я вас прекрасно понимаю. И раньше понимал. И вообще если брать окружающий мир, как к примеру его заценили в сегодняшней истории герои этой истории, я его тоже понимаю.
    И? было бы кощунственно с моей стороны предложить вам, ради теста, найти три общности в повествовании у автора, которого я тоже уважаю за иные прошлые тексты, и у Максима Кремерера в его креативах.
    Поэтому я сразу указываю на схожесть
    а) есть завязка
    б) неформативная лексика подчёркивающая ситуацию
    в) апофеоз финальных сцен
    Всей разницы - Максим сам творит событие, сам же и ждёт положеного триумфа.
    А авто, причина нашей полемики, восхищается своим героем
    И вы, поддерживая гражданскую позицию автора, тоже находите уйму доводов что бы воздвигнуть в честь героя триумфальную арку.

    Вы разделяете граждан. На лауреатов и остальных, включая бабу Ганну.
    А это не правильное разделение. Я не говорю что несправедливое, за справедливость отвечает общество. Все граждане.
    А вот в душе считать такое разделение, не правильно. ОшибочноЯнги,

    "Красную нить" истории мы восприняли тоже по разному. Для меня фраза "за границу все же попал" являлась всего лишь окончанием, где подчеркнули, что не век "гельминтам" править бал. Сама же история была о людях, которым хватало храбрости осознанно наступить на яйца бультерьеру дважды :) Причем даже без вывода о том, правильно это или нет, просто как факт.

    Видите ли, ученые, "как класс", прекрасно существуют, просто не у вас перед глазами. Более того, по странному совпадению, экономика стран, в которых обитают э ти ученые, обычно гораздо более развита, нежели российская экономика при "демократической власти и рыночных отношениях" (простите, без кавычек я это написать не могу). Логика тут вполне прозрачна: если мешать человеку заниматься его работой - он уйдет. Если уйти ему не дать - то он останется, но сам пошлет всех вслед за бабой Ганей. "как должен работать инженер за 110 рублей в месяц? - никак, и даже немножко вредить :) ".

    Ну а заявление про "чего ж хатуль-маданы шли, как быдло" - оно весьма иезуитское по сути. Были у советского государства методы убеждения, порой себе дешевле было пойти - особенно если семья, дети и жена пилит, что все люди, как люди, а мы мол девять лет в общежитии живем."Как утекли мозги за бугор, так и перестала гнилая картошка попадать в магазин.."

    Если бы это было так, должна была появиться гнилая картошка за бугром(в Израиле). Раз не появилась, Янги идет туда же, куда баба Ганна.имхо, янги упустил тот факт,что в период и после уте чки мозгов страна пошла другим путем, и вместо "весь товар перед вами" продавщицы в грязно-белом халате, указывающей на сиротливо лежащ Алексей Баталов
  • Слепой симпотичный юноша ищет девушку приятную на ощупь! Алексей Баталов

    Последние новости дня

  • Беннингтона раскритиковали за самоубийство (21 12:07:20.07.2017) [Все новости / Биография Честер Беннингтон]
  • Лидер группы Linkin Park покончил с собой (21 10:07:47.07.2017) [Все новости / Биография Честер Беннингтон]
  • Москва простилась с Владимиром Толоконниковым (20 04:07:45.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Толоконников]
  • У Джона Маккейна обнаружили рак мозга (20 04:07:38.07.2017) [Все новости / Биография Джон Маккейн]
  • Алексей Учитель просит денег у властей на фильм о Цое (20 01:07:22.07.2017) [Все новости / Биография Алексей Учитель]
  • Дженнифер Лоуренс недостаточно красива? (19 01:07:53.07.2017) [Все новости / Биография Дженнифер Лоуренс]
  • Секре т идеальной фигуры от Глюкозы (19 01:07:03.07.2017) [Все новости / Биография Глюкоза]
  • Вокалист Depeche Mode попал в минскую больницу (18 12:07:20.07.2017) [Все новости / Биография Depeche mode]
  • Шарапова проиграла в первом матче после травмы (18 02:07:31.07.2017) [Все новости / Биография Мария Шарапова]
  • Скончался актер Владимир Толоконников (17 11:07:11.07.2017) [Все новости / Биография Владимир Толоконников]
  • Умер создатель жанра зомби-хоррор (17 10:07:49.07.2017) [Все новости / Биография Джордж Ромеро]
  • Певица Ёлка раздаст бездомных собак новым хозяевам (14 11:07:45.07.2017) [Все новости / Биография Ёлка]
  • Чарли Шин перешел на веганскую диету (14 11:07:25.07.2017) [Все новости / Биография Чарли Шин]Обнаружились неизданные записи Меркьюри и Боуи (13 10:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Queen]
  • В Москве умерла певица Тамара Миансарова (13 07:07:19.07.2017) [Все новости / Биография Тамара Миансарова]
    Новые статьи Стран мира
    Кирибати; Израиль; Австралия;
  • Музыкальный деятель дня

    Александр БарыкинВ каком возрасте Александр Барыкин создал свою первую группу? В каких музыкальных коллективах артист начинал карьеру? На фоне чего у Барыкина и Владимира Кузьмина произошел конфликт? Как сотрудничество с Давидом Тухмановым повлияло на карьеру артиста? Какой хит принес Барыкину огромную популярность в СССР? Почему в конце 80-х многие фанаты отвернулись от Александра Барыкина? В результате чего певец потерял свой голос? Почему Барыкин ненавидел песню 'Букет', и как проблемы в личной жизни повлияли на его здоровье? (Александр Барыкин)

    К инодеятель дня

    Дэвид РасселлАмериканский режиссер Дэвид О. Расселл, до недавнего времени мало известный широкой публике, в последние годы стал невероятно популярным. Его успех связан в первую очередь с фильмами 'Мой парень – псих' и 'Афера по-американски', которые раскрыли многогранный талант режиссера. В 2013 году Расселл заявил, что хочет поработать на телевидении, и на него тут же посыпались сотни предложений. Его авторитет в последние годы настолько вырос, что канал АВС заявил о готовности дать 'зеленый свет' любому проекту режиссера. (Дэвид Расселл)

    Изменивший мир

    Алексей ПетровМосква уже на протяжении нескольких столетий прочно удерживает свою репутацию основной хранительницы русских гастрономических традиций. Тем не менее, любовь к хорошей кухне и высокий уровень поварского искусства присущи и другим регионам нашего отечества. Доказательство тому –международный конкурс 'ДЕЛАРУК Астана', который собирает команды профессиональных кулинаров со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На соревнованиях 2012 года наибольшее число медалей завоевала команда из Омска под руководством молодого шеф-повара Алексея Петрова. (Алексей Петров)

    Рекордсмен

    Гетти ГринГетти Грин - американка, которая в 1916 году носила звание Самой богатой женщиной в мире. Ее называли Ведьмой с Уолл-стрит, она была очень влиятельной, а, кроме того, была очень скупой, и о ее жадности рассказывали легенды. Так, Гетти Грин вошла в историю не только благодаря своему богатству, но и как Самая скупая женщина в мире, и это достижение даже попало в Книгу Рекордов Гиннесса. (Гетти Грин)

    Человек дня

    Салли БиГуру здоровой еды, перенесшая пять сердечных приступов, сумела спасти свою жизнь при помощи диеты. (Салли Би)


    В избранное