Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Рецепт с пошаговыми фотографиями от Cooking-Book.RU


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сегодня:
2 октября 2002 года
Среда

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу
Текущий выпуск #120 [Готовим по-сенегальски (дюжина эксклюзивных рецептов - только для наших подписчиков), кое-что о кус-кус и ежевике, а также многое другое...]
  • именины ВЕРЫ, ЛЮБВИ, HАДЕЖДЫ, СОФЬИ, ДАВИДА, ИГОРЯ, КОHСТАHТИHА, ТРОФИМА и ФЕДОРА;
  • | Кулинарные рецепты | Национальная кухня | Рецепты для СВЧ | Каталог по продуктам | Библиотека | Форумы

    Юмор

    В жизни женщины должно быть две главные книги: поваренная книга матери и чековая книжка отца...

    Знаете ли вы...

    что кус-кус (сouscous) - национальное блюдо жителей Магриба (Северной Африки) и Сахары. Кус-кус состоит из манной крупы и пшеничной муки. Для приготовления кус-кус манную крупу высыпать на большое слегка вогнутое блюдо, предварительно напиленное мукой, сбрызнуть ее холодной подсоленной водой (для этого лучше использовать пульверизатор), затем обеими руками делать вращательные движения, перекатывая крупу по кругу до образования первых крупинок кус-куса.

    Полезные советы

    Для приготовления яссы можно использовать те овощи, которые у вас есть. Если не найдется топинамбура или маниока, увеличьте количество других овощей, например, репы или капусты.

    Cooking-Book.RU выпуск #120

    * Сенегальская кухня: особенности, традиции, история
    * Рецепты сенегальской кухни
    * Для гурманов: куда поехать в октябре
    * Как приготовить кус-кус
    * Для испанских гурманов
    * Музыка на овощах
    * Step by step: куриная ясса с овощами и кус-кус
    * Рецепты из ежевики
    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:

    Куриная ясса с овощами и кус-кус

    пошаговые фотографии здесь

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    курица - 1 тушка; для маринада: масло растительное - 5 ст.л.; лук - 4-6 луковиц; лимонный сок - 8 ст.л.; уксус - 8 ст.л.; лавровый лист - 1 шт.; чеснок - 4 зубчика; горчица - 2 ст.л.; соевый соус - 1-2 ст.л.; перец чили - 1 шт.; баклажан - 3 шт.; морковь - 2-3 шт.; кайенский или красный перец, соль, черный перец - по вкусу; масло для обжаривания; для кус-куса: крупа кус-кус - 400г; вода, соль - по вкусу.

    Смочить крупу кус-кус небольшим количеством воды, размять образовавшиеся комочки и оставить набухать.

    Курицу порезать порционными кусками. Из масла, уксуса, лимонного сока, горчицы, лука и специй приготовить маринад и выдержать в нем курицу несколько часов или в течение ночи (маринад не выливать). Кусочки курицы достать из маринада и слегка подрумянить на масле. Маринованный лук обжарить в течение нескольких минут, после чего добавить маринад, очищенные и крупно нарезанные овощи, довести до кипения и некоторое время томить на медленном огне. В получившемся соусе тушить курицу до готовности.

    Выложить в дуршлаг, закрепить над кастрюлей с курицей и варить на пару около 30 минут с момента, когда пар начнёт проходить через крупу. Сваренный на пару кус-кус уложить на блюдо, сбрызнуть холодной водой и размять комки деревянной ложкой. Затем снова продолжать варить её до полной готовности.

    Готовый кус-кус выложить на блюдо, добавить масло, хорошо перемешать кус-кус и полить бульоном, образовавшимся при тушении курицы с овощами. Выложить сверху кусочки мяса и овощей, подать к столу. Приятного аппетита!



    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное