Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Французский фасолевый айнтопф из молодого барашка - рецепт для вторника от Cooking-Book.RU


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня:
5 октября 2004 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: сотэ из овощей, курица с сырном соусе, яблочный пирог с миндалем, рецепты французской, итальянской, китайской кухни с готовыми соусами и многое другое...]
  • именины Иона, Феофана, Петра и Макария
  • Кухонный анекдот

    На Украине издавна существовал обычай: если посватавшемуся к девушке хлопцу отказывали, то ему вручали тыкву. Поэтому, если везучие парни к осени получали себе в жёны любимую, то умные - по нескольку тонн прекрасных овощей.

    Знаете ли вы...

    что айнтопф (от нем. ein - один, toрf - горшок, "все в одном горшке") - блюдо немецкой кухни, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными продуктами, который заменяет собой обед из двух блюд. К слову, айнтопф готовят не только в Германии, но и в Бельгии, Испании и Франции. В бельгийский айнтопф часто добавляют светлое пиво. Navarin - айнтопф из барашка с белой репой готовят практически во всех областях Франции. Косидо (cocido) - это испанский вариант айнтопфа. На севере косидо готовят с фасолью, на юге - с турецким горохом…

    Полезный совет

    Круто замешанное тесто липнет к рукам, но хорошо раскатывается бутылкой с холодной водой.

    new! Cooking-Book.RU выпуск #221

    *Рецепты брускетты
    *Step-by-step: французский луковый суп, маринованная слива, ракушки с рыбной начинкой
    *Рецепты айнтопфов
    *Взгляд в путинскую кухню: что готовят в Кремле?
    *Холодного пива? Холодильник больше не потребуется

    Кулинарные новости

    • В Великобритании начинается Неделя шоколада. Как сообщили организаторы этого необычного, мероприятия, оно проводится в этом году во второй раз. В рамках Недели шоколада с 4 по 10 октября запланировано свыше 200 различных мероприятий.

    • Шоколадное сало все популярнее среди украинцев. В Крыму прошел фестиваль, посвященный гастрономическому символу Украины - салу. В течение двух дней на полуострове в праздничной обстановке отдают дань уважения этому продукту.

    • Травка даюнь дарит долголетие. Долгое время китайские ученые пытались узнать секрет долголетия скотоводов из полупустынного района Хэтянь в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

    Cooking-Book.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:

    Французский фасолевый айнтопф из молодого барашка

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    фасоль белая - 250г; лук репчатый - 2 шт.; чеснок - 2 зубчика; морковь - 2 шт.; баранина (мякоть, без костей) - 500г; масло оливковое - 3 ст.л.; помидоры (очищенные) - 500г; лавровый лист - 1 шт.; соль, перец (молотый) - по вкусу; цуккини - 400г; любисток - 2-3 стебля; розмарин - 1 веточка; тимьян - 4 веточки; сало - 125г

    Фасоль промойте, залейте холодной водой и оставьте на ночь для набухания, затем отварите. Лук, чеснок, морковь очистите и мелко нарежьте. Мясо промойте, обсушите и обжарьте с мслом, затем добавьте лук, чеснок, морковь и жарьте до размягчения лука без изменения цвета.

    Помидоры нарежьте, припустите с небольшим количеством воды. Соедините с фасолью и мясом с овощами, добавьте лавровый лист, посолите, поперчите и тушите в течение 30 минут.

    Положите нарезанные кубиками цуккини и доведите до готовности. При подаче посыпьте рубленой зеленью. Сало тонко нарежьте и поджарьте. Шкварки подайте к готовому блюду. Приятного аппетита!


  • Кто как готовит дранники?
    manana [05-10 11:00]
  • Давайте худеть вместе
    Jerry [05-10 09:56]
  • А давайте начинать день с улыбки!
    Fresa [05-10 09:50]
  • Горький перец
    Ta_sha [05-10 09:08]
  • Еда, философия, аюрведа и т.д.
    Pudel [05-10 09:04]
  • Низкокалорийная, постная, вегетарианская еда.
    SashaM [05-10 07:58]
  • хочу сметанника
    Kisulia [05-10 06:58]
  • ваш любимый крем для торта
    Kisulia [05-10 06:52]

    Примечание

    Уважаемые посетители форума! На форуме вводится регистрация для участия в обсуждениях. В этом случае, ваш НИК никто не сможет позаимствовать. Ко всему прочему, это несколько усложнит жизнь непрошеным "гостям", т.к. оставлять анонимные сообщения станет гораздо сложнее. Форма регистрации со временем может немного поменяться. Если будут возникать вопросы по регистрации, пишите модераторам. Зарегистрироваться можно здесь

    LBN Elite

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.eat.cookingbook
    Отписаться

    В избранное