Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра

Автор: FoodStation1 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Мой любимый рецепт приготовления лосося от Делии Смит. Испробован годами, всегда всем очень нравится. Если у вас в холодильнике есть соус песто и готовые хлебные крошки, приготовление этого блюда займет 15 минут. Запеченная таким образом рыба получается очень нежной и сочной. Вкусно даже в холодном виде. 

Ингредиенты для "Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра":

Рецепт "Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра":
Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиентыИнгредиенты

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиенты1. Листья базилика измельчить в блендере вместе со щепоткой соли. Влить оливковое масло и прокрутить в блендере еще раз до получения кремообразной текстуры. Добавить пропущенный через пресс чеснок. Его не должно быть слишком много, чтобы он не забивал вкус базилика. Всыпать орехи и сыр и смешать всё в блендере, постепенно добавляя оставшееся оливковое масло.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиенты2. Добавить соль и перец, помня, что пармезан сам по себе солёный, а сырой чеснок уже придал блюду остроты. Вместо блендера можно использовать ступку и пестик и растереть все ингредиенты вручную. Готовый соус песто может храниться в холодильнике 2 недели.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и
сыра ингредиенты3. Панировочные сухари лучше использовать домашние, нежели магазинные. Для этого ломтики сухого багета нужно просто измельчить в блендере.

Лосось с хрустящей корочкой из
песто и сыра ингредиенты4. Так вы можете контролировать их текстуру и при желании сделать крошку более крупной.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиенты5. Готовые домашние панировочные сухари можно хранить в герметичном пакете в холодильнике в течение 3 недель.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиенты6. Две ложки соуса песто смешать с половиной крошек, чтобы получилась густая паста.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиенты7. Застелить противень пергаментной бумагой и выложить филе. Провести рукой по рыбе, чтобы убедиться, что из неё не торчат кости. Сбрызнуть рыбу лимонным соком.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и
сыра ингредиенты8. Выложить смесь песто с сухарями на рыбу.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиенты9. Смешать половину сыра с оставшимися крошками, выложить поверх песто, и в завершение посыпать все оставшимся сыром.

Лосось с хрустящей корочкой из песто и сыра ингредиентыЗапекать рыбу на средней полке духовки при температуре 230С 10 минут, чтобы верх зазолотился и стал хрустящим, а рыба была сочной.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Богатый яблочный пирог с сидром
Описание: Как большая любительница яблочной выпечки, пополняю свою коллекцию рецептов. Этот пирог, можно сказать, что и торт, я готовила мужу на День рождения. Янтарная начинка в хрупкой оболочке, взбитые сливки и легкая нотка горьковатого какао создают неповторимую гамму вкуса. Подобные рецепты уже имеются на нашем сайте, но я все же решила опубликовать этот рецепт, потому что детали, отличающие его от остальных, как раз и составляют его неповторимость.

 

Пирожные "Шоколадно-свекольные камни"
Описание: Необычный, удивительно вкусный десерт. Рекомендую, прямо таки настоятельно, его вам. Горчинка шоколада и необыкновенно нежное, воздушное суфле. Я использовала в рецепте именно соленые фисташки, мне нравится сочетание нескольких вкусов в блюде, и не ошиблась. Сочетание превосходное! Скажу сразу, что вкус свеклы абсолютно не чувствуется, она дает цвет и нежность суфле.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Сырные рогалики
Описание: Мягкие, соблазнительно вкусные и полезные рогалики! Могут позволить даже те, которые следят за своей фигурой.

 

Куриные крылышки "Деликатные"
Описание: Главная изюминка этого рецепта, это маринад. Благодаря ему получаются великолепные крылышки!

 

Крем-брюле "Опьяняющий кофе"
Описание: Невероятно-ароматный десерт для взрослых, который особенно придётся по вкусу любителям кофе. Идею подсмотрела в кулинарном журнале "Приятного аппетита" за 2014 год.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Именины и день рождения: что праздновать?

День рождения или именины? Порой в головах людей эти понятия путаются, одно выдается за другое или приравнивается друг к другу. Однако на самом деле эти личные праздники имеют разную природу. Сегодня попробуем разобраться, какая роль отводится каждому из них и можно ли выделить главную дату. Читать далее



В избранное