Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Апрельский микс
15 причин провести выходные 23-24 апреля с нами, Петроконгресс, Лодейнопольская улица, дом 5 Пять минут пешком от метро Чкаловская, 10 минут пешком от станции метро Петроградская.

 

Фотоконкурс "Веселая компания"
Дорогие друзья, бренд Kikkoman и Поварёнок.ру приглашают принять участие в праздничном фотоконкурсе на тему дружных и веселых посиделок в компании.

 

Готовим фигуру к пляжному сезону
Лето уже не за горами, а вместе с ним - и открытие долгожданного пляжного сезона. Кто-то поедет отдыхать на море, а кто-то будет проводить выходные на ближайшей речке. Самое главное – успеть подготовиться к пляжному сезону, ведь так хочется выглядеть эффектно в новеньком ярком купальнике! Увы, зима оставила свой отпечаток на наших фигурах, и сейчас, пока есть время, нужно постараться привести себя в форму. А поможет нам в этом заботливый Поваренок, который снова приготовил для нас очередную подборку отличных рецептов!

 

Картофельная лапша с капустой

Автор: ПантерРрочка 

Категория: 
Горячие блюда 
Гарнир 
—— Овощной гарнир 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Дом + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Замечательный, сытный гарнир: нежная, вкусная картофельная лапша и сливочная, пикантная, в меру острая пекинская капуста идеально дополняют друг друга. 

Ингредиенты для "Картофельная лапша с капустой":
Жареная капустаКартофельная лапша

Рецепт "Картофельная лапша с капустой":
Картофельная лапша с капустой ингредиентыКартофель помыть, обтереть и запечь в духовке до готовности (по желанию можно отварить). Почистить и натереть на мелкой терке.

Картофельная лапша с капустой ингредиентыДобавить яйцо, крахмал, муку, манку и специи (соль, перец и мускатный орех). Замесить тесто. Если тесто не клеится, добавить еще крахмала. Закрыть пленкой и оставить "отдохнуть" на 30 минут.

Картофельная лапша с капустой ингредиентыПекинскую капусту нарезать не слишком мелко.

Картофельная лапша с капустой ингредиентыНа сковороде на среднем огне разогреть растительное масло и обжарить в течение минуты мелко нарезанный чеснок.

Картофельная лапша с капустой ингредиентыЗатем добавить капусту и обжаривать при непрерывном помешивании 3 минуты. Затем добавить соевый соус, сливочное масло, сахар, перец (если не любите острые блюда, приправьте меньшим количеством перца) и держать на огне еще 2 минуты.

Картофельная лапша с капустой ингредиентыИз картофельного теста скатать жгутики длиной 4-5 см. При необходимости поверхность стола припылить мукой или крахмалом.

Картофельная лапша с капустой ингредиентыЗабросить лапшу в кипящую подсоленную воду. После всплытия варить 2-3 минуты.

Картофельная лапша с капустой ингредиентыПодать к капусте.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пасхальный пирог с мясом
Описание: За время поста мы очень соскучились по скоромной пище, поэтому я вам предлагаю очень вкусный пирог с пряной начинкой - мясной фарш с тимьяном и розмарином. Он настолько прост в приготовлении и такой вкусный получился результат, что я могу смело рекомендовать его как в праздники, так и в другие дни, когда вы захотите побаловать себя и своих близких вкусной едой!
Рецепты: Выпечка

 

Кулич по старинному рецепту
Описание: Для меня этот кулич-находка! Возиться с тестом было одно удовольствие... рецепт с 1901 года:) Прекрасно сохранился!)) Готовлю по нему и не нарадуюсь...))

 

Печенье "Вкус детства"
Описание: Это самое любимое печенье из моего детства. На наше с братом день рождения мама всегда пекла его очень много и все оно уходило на "ура". Теперь уже я балую своих деток этим лакомством. Побалуйте и вы себя этим нежнейшим рассыпчатым, тающим во рту печеньем, возможно, и в Вашей семье оно станет одним из самых любимых.

 

Английский рисовый пудинг "Конде"
Описание: Спешу с Вами поделиться прекрасным, нежным и воздушным десертом. Рецепт нашла под таким названием, решила не менять, но пропорции я слегка изменила под свой вкус. Спасибо автору за великолепный десерт.

 

Курица в томатно-сметанной подливе
Описание: Блюдо просто восхитительное! Вкус курочки в сочетании с томатной пастой и сметаной и легким чесночным ароматом никого не оставит равнодушным!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Диета выходного дня – легкий способ не поправиться

19 апреля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Всю неделю мы ждем выходных, чтобы отдохнуть. Выходные длятся всего лишь два дня. Но именно в этот период мы набираем много лишних килограммов. Ведь суббота и воскресенье – лучшее время для встречи с друзьями, похода в ресторан или кулинарных экспериментов дома. Однако этого можно избежать, если в выходные не объедаться, а придерживаться диеты выходного дня. Читать далее



В избранное