Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Мир, Май, Мистраль"
Дорогие друзья, в новом конкурсе мы предлагаем вам накормить всю семью, друзей и знакомых. Устройте дружеское застолье, приготовьте блюдо для большой компании и примите участие в новом конкурсе от ТМ Мистраль! А мы подарим вам ценные подарки.

 

Кулинарный проект ФИЛИОН МАСТЕР-ШЕФ продолжается!
Совсем недавно стартовал интересный кулинарный проект ФИЛИОН МАСТЕР-ШЕФ. В эту субботу 16 апреля всех любителей вкусной кухни пригласили в ТРЦ ФИЛИОН на кулинарные мастер-классы. Зрители и участники проекта готовили сладко-фруктовое чудо - «Фрукты в шоколаде». Для детей организовали такой же вкусный шоколадный мастер-класс. «Готовим вместе, рисуем шоколадом». На финале все смогли познакомиться с европейской кухней от мастер-шефа ресторана ARENA PLAY.

 

Яблочно-молочные пирожные

Автор: прошутто75 

Категория: 
Десерты 
Пирожные 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>


Предлагаю пофантазировать на тему..., как бы съесть что-нибудь вкусное и при этом без вреда для талии! Я нашла рецепт этого незамысловатого десерта в одном итальянском кулинарном журнале в рубрике "полезно, НО вкусно"..., то есть, подразумевается, что такой десерт не утяжелит ни вашу фигуру, ни вашу совесть! )) Желательно использовать именно обезжиренное молоко, и тогда одна порция пирожного будет содержать в себе всего 230 калорий. Я указала, в ингредиентах "зеленые яблоки", но вы конечно можете взять яблоки своего любимого сорта. Пирог очень понравился детям! 

Ингредиенты для "Яблочно-молочные пирожные":


Рецепт "Яблочно-молочные пирожные":
Яблочно-молочные пирожные ингредиентыПодготовить яблоки. Вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очень тонкими пластинами. Выложить в миску и сбрызнуть лимонным соком, оставить яблоки на время, пока будет разогреваться духовка, и пока мы будем готовить тесто... Духовку тем временем включить разогреваться на 200C.

Яблочно-молочные пирожные ингредиентыВ большую миску разбить яйца, добавить к ним 100 г сахара, тертую цедру лимона, просеять муку, добавить щепотку соли и ванилин. Размешать все венчиком до однородного состояния.

Яблочно-молочные пирожные
ингредиентыВлить молоко и снова перемешать... Тесто получается жидким.

Яблочно-молочные пирожные ингредиентыВыложить в миску с тестом яблоки... Осторожно все перемешать, стараясь не поломать тонкие яблочные дольки.

Яблочно-молочные пирожные ингредиентыОгнеупорную форму для выпечки (25х25 см или 30х23 см) выложить пекарской бумагой смоченной в воде и как следует отжатой. Выложить яблоки в форму и разровнять.

Яблочно-молочные пирожные ингредиентыПосыпать яблоки сверху оставшимся сахаром. Выпекать в разогретой духовке около 1 часа. Готовый пирог достать из духовки, остудить и нарезать на квадратики.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Волшебный шоколадный десерт
Описание: Chocolate MAGIC Custard cake. Если Вам знаком такой десерт как "Умное пирожное", то это его "загорелый брат"! ))) Мне, как любительнице шоколада, пришелся по вкусу именно такой вариант этого десерта. Рецепт нашла на американском блоге, и сразу захотела его опробовать! Получилось очень шоколадное и очень нежное лакомство! Такое пирожное оценят любители всевозможных шоколадных пудингов... ))) Приступим?

 

Чебуреки духовые
Описание: Прекрасные "диетические" (по сравнению с жареными) чебуреки. Вкусные, сочные, аппетитные. С хрустящей сырной корочкой. Заходите угощаться.

 

Пасхальный заварной кулич
Описание: Существует множество рецептов куличей. Хочу предложить вам рецепт заварного кулича. Пекла впервые и хочу сказать - я нашла идеальный для себя кулич. Попробуйте и вы.

 

Цюрихский венок из смешанного теста
Описание: Нежнейшая праздничная выпечка! С этим тестом придется немного повозиться, но результат того стоит. С удовольствием предлагаю рецепт. Светлых вам праздников!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Завтраки, полезные для здоровья

18 апреля 2016, рубрика Здоровье
Утром у большинства из нас начинается рабочий день, впереди активная деятельность. Чтобы зарядиться силой и энергией, нужно нормально позавтракать. Читать далее



В избранное