Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Haas ассоциируется с Пасхой. Подборка лучших рецептов куличей
Haas известен в России как торговая марка различных ингредиентов для выпечки: сахарной пудры, пудингов, разрыхлителя и дрожжей, взбитых сливок и различных кремов, ванилина и корицы, и многого другого. А в Австрии, помимо этого, это еще и распространённая австрийская фамилия, которая в переводе означает «заяц». И не удивительно, что именно такое название получила продукция еще в 1915 году: ведь в Европе заяц – традиционный символ Пасхи, а что как ни Пасха ассоциируется с ароматными пышными куличами, вкусными пирогами и сладостями! Так, у австрийских хозяек и сегодня марка Haas ассоциируется с ингредиентами для выпечки и этим прекрасным праздником.

 

Суп с гречневыми клецками-кнопками

Автор: Леннская 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Легко готовить хорошо" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Суп с гречневыми клёцками — отличная альтернатива привычным наваристым супам. Сытный и вместе с тем лёгкий, простой в приготовлении, он позволит вам разнообразить зимнее меню. Техника приготовления клецок взята у немецких хозяек. 

Ингредиенты для "Суп с гречневыми клецками-кнопками":
КлецкиСуп

Рецепт "Суп с гречневыми клецками-кнопками":
Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыДля приготовления клецок нам потребуется ядрица гречневая ТМ "Мистраль" в пакетиках.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыОтварите 1 пакетик гречки, остудите. Пока варится крупа, приготовим тесто для клецок и основу для супа. 
Вскипятим чайник.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыКлецки. В миску разбейте одно яйцо комнатной температуры, добавьте соль

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыВзболтайте

Суп с
гречневыми клецками-кнопками ингредиентыДобавьте муку

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыПеремешайте до однородного состояния, тесто должно получиться льющимся.
Полученное тесто отставляем в сторону.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыСуп. В кастрюле разогреваем все масло, кладем мелко нарезанный лук, присыпав его сахаром и солью. Лук перемешиваем и обжариваем до аппетитного золотистого цвета.
Обжаренный лук убираем (стараясь оставить в кастрюле максимальное количество масла) и перекладываем в миску.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыВ это же масло кладем нарезанную на кусочки и просушенную бумажным полотенцем грудку, обжариваем до золотистого цвета, добавляем натертую морковь, обжариваем 1 минуту, добавляем тонко нарезанный картофель

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыЗаливаем мясо и овощи горячей водой. Варим до готовности картофеля, но не развариваем его.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыВ тесто добавляем две столовые ложки гречки

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыПеремешиваем

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыТесто должно быть не очень густым, должно стекать и падать кусочками. Если тесто получается густоватым, добавьте чайную ложку воды.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыТеперь нам потребуется вот такая овощная терка. Немецкие хозяйки используют для этих целей специальные машины для шпецле, россиянки же приспосабливают дуршлаки, овощные терки, шумовки)))

Суп с
гречневыми клецками-кнопками ингредиентыНа этом фото покажу, что мы будем делать дальше). Но не над миской, а над кастрюлей. Кладем тесто на сторону без зубцов

Суп с гречневыми
клецками-кнопками ингредиентыИ лопаткой или ложкой начинаем протирать тесто

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыДолжны получиться вот такие капли.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыВернемся к кипящему супу, к овощам добавляем соевый соус, 35%-ю сметану, специи, жареный лук, солим по вкусу, даем закипеть и протираем тесто в кипящий суп, как только клецки всплывут, выключаем суп, накрываем крышкой и даем настояться 5-10 минут.

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыПолучаются маленькие клецки-кнопки)

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыОставшуюся гречневую крупу подайте к супу в отдельной посуде.
По желанию можно добавлять отварную гречку в суп. Я именно так и делаю, но не все члены моей семьи любят гречку в супе, поэтому родилась идея подавать ее отдельно)

Суп с гречневыми клецками-кнопками ингредиентыНаписано много, но суп готовится очень просто и быстро))
Приятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Отварная скумбрия с рисом
Описание: Хочу поделиться рецептом вареной скумбрии. Это не только более правильный способ приготовления рыбы, но и менее калорийный. Обычное блюдо приобретает необычный вкус. Приготовила я отварную скумбрию с рисом жасмин ТМ "Мистраль".

 

Творожный пирог с рыбными розами в заливке
Описание: Мне очень понравилось сочетание сдобного творожного теста с начинкой из маринованной форели, в ароматной шпинатной заливке. Предлагаю и Вам оценить этот аппетитный пирог.

 

 

Медовые рожки с орехами
Описание: Нежнейшие и вкуснейшие рожки с приятной ароматной начинкой. Еще один рецепт из смешанного теста. С удовольствием предлагаю рецепт. Выпечка праздничная, красивая. Попробуйте!

 

Пасхальный яблочный пирог
Описание: Воздушный пирог с карамелью и яблочками. Аромат корицы и пасхальной сдобы... Празднично и по весеннему радостно на душе! Что может быть лучше в такие дни, чем чашечка ароматного чая с кусочком пасхального пирога... Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как приготовить полезный фаст-фуд?

22 апреля 2016, рубрика Здоровье
Фаст-фуд в нашем понимании – вредная пища. Картошка фри, гамбургер, хот-дог – все это жирно, слишком калорийно и совсем неполезно. Однако такая пища помогает быстро перекусить, когда это необходимо. Что же делать в таких ситуациях, когда нет времени готовить, но и вредную пищу есть не хочется? Можно приготовить полезный фаст-фуд. Да, бывает и такой. Читать далее



В избранное