Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриный рулет с луком-пореем

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Фаршированная птица 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Дом + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Дацун Цзижоу Цзюань, или Куриный рулет с луком-пореем - вкусное и ароматное блюдо домашней китайской кухни. Кроме своих вкусовых качеств, оно весьма эффектно выглядит на сервировочном блюде, эта горячая закуска отлично впишется в праздничное семейное застолье, да и в ресторанном меню ему найдется место. Блюдо вкусно как горячее, так и холодное (информация из интернета) 

Ингредиенты для "Куриный рулет с луком-пореем":

Рецепт "Куриный рулет с луком-пореем":
Куриный рулет с луком-пореем ингредиентыКуриный рулет с луком-пореем несложен в приготовлении, единственная процедура, которая может вызвать затруднение, - это приготовление филе из куриного бедра. Немного практики и усердия, и Вы сами сможете создавать собственные варианты рецептов куриных рулетов.
Ополаскиваем бедро. Удаляем лишний жир. Круговым движением ножа перерезаем сухожилие и соединительные ткани ближе к нижней части голени.
Затем кулинарными ножницами разрезаем вдоль косточек мякоть и удаляем косточки.

Куриный рулет с луком-пореем ингредиентыМякоть аккуратно надрубаем ножом, не нарушая целостность куриной кожи. Это нужно для более-менее равномерного распределения по шкурке куриного мяса.

Куриный рулет с луком-пореем ингредиентыКладём мясо в тарелку, поливаем соевым соусом ТМ "Киккоман".

Куриный рулет с луком-пореем ингредиентыДобавляем сухой или тёртый имбирь, шаосинское рисовое вино (или херес), молотую смесь перцев. По необходимости солим, сверху посыпаем "соломкой" белой части зелёного лука, всё хорошо перемешиваем и отставляем мариноваться на 20 минут.

Куриный рулет с луком-пореем ингредиентыБерём лук-порей, моем, удаляем верхнюю плёнку, режем на куски размером с куриное филе. Берём маринованное филе, кладём кожей вниз. Кладём кусочек лука-порея на куриное филе.

Куриный рулет с луком-пореем ингредиентыЗаворачиваем куриное филе в рулет, кладём в смазанную маслом форму для запекания. Сверху смазываем кисточкой Соусом-маринадом Teriyaki.
Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 20 минут.

Куриный рулет с луком-пореем ингредиентыГотовый рулет подаём как горячую закуску, хотя он вкусен и холодный. При подаче нарезаем на кусочки, посыпаем перьями зелёного лука.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

  

Шашлык из сала "Добавки!!! Было мало!"
Описание: А вы - шашлык из сала пробовали? Не-е-ет??? Честно?! Вы потеряли очень много! Этот рецепт шашлыка просто убийственно хорош и вкусен, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать!

 

Шашлык
Описание: Рецептов шашлыка на нашем сайте великое множество, но хочется и мне внести свою лепту, ведь шашлык - он у всех РАЗНЫЙ. Этот вариант для меня беспроигрышный, получается всегда безумно вкусно!!

 

Тефтели в фасолево-томатном соусе
Описание: Предлагаю поварятам рецепт тефтелей, приготовленных с консервированной фасолью в томатном соусе. Получается очень вкусно и сытно, рекомендую ;)

 

Кокосовый пирог с яблоками
Описание: Предлагаю вашему вниманию невероятно вкусную выпечку - кокосовый пирог с яблоками. Этот пирог нравится даже тем, кто кокосовую стружку не жалует. Очень вкусно подать этот пирог к чаю или кофе. Пирог получается очень нежный и воздушный. Автор: lakshmi. Социальная кулинарная сеть cooksa.ru.

 

Отбивные из вешенок в соевом кляре
Описание: Отбивные из сердечек мы уже с вами готовили, давайте попробуем вкуснейшие, нежнейшие отбивные из грибов. Готовила буквально 5-7 минут, а результат очень порадовал. Они в серединке остались немного хрутящими (вешенки всегда немного остаются чуть с хрустинкой), а сверху мягкий кляр, в целом получилось очень гармонично. Советую подавать с салатом, я сделала из дайкона и морковки.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Мед, полезный и вредный

29 апреля 2016, рубрика Здоровье
Мы знаем, что мед содержит множество полезных веществ, необходимых для нашего здоровья и жизнедеятельности. Каким он бывает, как его различать? Читать далее



В избранное