В теплой кипяченой воде развести соль с сахаром, добавить растительное масло. Муку просеять через сито вместе с разрыхлителем. Постепенно, чтобы не получилось комочков, добавить муку в воду с маслом. Замесить мягкое постное тесто и разделить его на две части.
Одну часть раскатать и положить на дно формы или на противень.
На тесто слоями выложить сначала картошку, потом лук, а на него огурцы. Раскатать вторую часть теста и накрыть ею пирог, края защипнуть.
Сверху смазать растительным маслом и сделать вилкой несколько проколов, чтобы выходил пар. Выпекать в разогретой духовке до румяной корочки на тесте. Мне больше всего нравится постный пирог, когда он остывший.
Начинка:
Картошку отварить в мундире, намять, посолить и поперчить.
Огурцы мелко порубить.
Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета.
>>
Мусс из манки
~1 стакан любых ягод (у меня вишня),
2 стакана воды,
3 ст.л. манки,
сахар по вкусу.
Теперь расскажу Вам про очень вкусный и простой десерт.
Сварить компот из воды, сахара и ягод.
Процедить и опять поставить на огонь. Как закипит, всыпать манку и сварить не очень густую кашу.
Остудить, помешивая (чтоб не образовалась пенка) или сверху присыпать немного сахаром.
Как остыло, взбить миксером, пока не образуется крепкая, воздушная масса. Я взбивала примерно минут 10.
Очень вкусное лакомство и очень нравится детям!
>>
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если вы печете творожный торт или торт-мусс, то, вынув его из духовки, сразу же проведите ножом между тортом и бортиком противня, чтобы торт опал равномерно.