Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка кулинарного блога

  Все выпуски  

Рассылка кулинарного блога Шоколадные творожные эклеры


Эклеры (фото)

Я еще с детства, как и многие из моих читателей, помню небольшие заварные пирожные Эклеры. Ни один поход в кафе в моем советском детстве не обходился без эклеров.

Сейчас достойные эклеры в магазине или кафетерии встретить все сложнее, поэтому делаю их дома сама. С появлением этого кулинарного сайта постоянно приходится что-то выдумывать, над чем-то экспериментировать. Вот и дошла очередь до эклеров. На это раз решила отойти от классики и сделать шоколадные творожные эклеры, которые здорово контрастируют по вкусу с привычными пирожными из заварного крема.

Ингредиенты:

Для теста:

  1. Вода 1 ст. (250 миллилитров)
  2. Сливочное масло 120 г.
  3. Соль щепотка
  4. Сахар 2 ст.л.
  5. Какао 20 г.
  6. Мука 180 г.
  7. Яйцо 4 шт.

Для крема:

  1. Однородный творог или творожная масса 300 г.
  2. Сахар по вкусу
  3. Ванилин

Приготовление:

  1. Вылить в кастрюлю воду, добавить сахар, соль и масло, довести воду до кипения.
  2. В кипящую жидкость высыпать какао и муку, быстро перемешать. Огонь убавить и мешать до тех пор, пока тесто не начнет отходить от стенок кастрюльки.
  3. Тесто убрать с огня, слегка остудить.
  4. Ввести в тесто по одному яйца, тщательно перемешивая.
  5. При помощи чайных ложек, смоченных в воде, либо же кондитерского шприца, выложить тесто на выложенный пергаментом (бумагой для выпечки) противень на расстоянии друг от друга.
  6. Поставить эклеры в разогретую до 180 градусов духовку выпекаться в течение 20 минут, а затем температуру уменьшить до 160 градусов и выпекать еще 10-15 минут. Во время выпекания духовку не открывать, иначе профитроли опадут.
  7. Готовые эклеры остудить и наполнить творожным кремом.
  8. Для творожного крема творог или творожную массу перемешать с сахаром и ванилином. При необходимости добавить немного взбитых сливок или сметаны.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное