Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Дисциплина и нравственность


   

Рейки Плюс Космоэнергетика

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 135 от 21 мая 2012 года

 

Дисциплина и нравственность

Тем, кто читал о Микао Усуи, должна быть известна история создания пяти принципов Рейки. А началось все в беднейших кварталах Киото, где Усуи, практиковал и обучал Рейки, и при этом нередко подвергался насмешкам. Но, не смотря на это, он делал все возможное, чтобы помочь наибольшему количеству людей. И все же, какое-то время спустя, он обнаружил, что некоторые из его первых учеников вновь начали заниматься нищенством.

Когда он попытался выяснить, в чем причина, то бедные, которых он излечил, ему объяснили, что зарабатывать на жизнь намного труднее, чем стоять с протянутой рукой. Тем более что, занимаясь честным трудом, они не стремились как-то улучшить свою жизнь или повысить социальный статус.

Как не удивительно, но подобные истории случаются и сейчас у тех, кто получил от меня посвящения в первую, вторую ступень и даже в ступень мастера. Я это увидел, посещая знакомые мне сайты, форумы и социальные сети.

И вот тогда я вновь вспомнил историю с Усуи. Узнав «откровение» бедных, он уменьшил свой энтузиазм и даже на время прекратил свои занятия. Размышляя над произошедшем, он понял, чего не хватало в его подвижничестве. При обучении уличных нищих, он упустил из вида очень важный аспект воспитания, которому монахи всегда уделяли так много внимания – моральной дисциплине и развитию нравственности.

Точно также как сейчас, в то далекое от нас уже время, на первом этапе Рейки значительно улучшало физическое и моральное состояние людей, но впоследствии, усилия, не подкрепленные стремлением к позитивным переменам в жизни, сводились на нет.

У получивших посвящение, через какое-то время, старые привязанности и приверженность привычному для них укладу жизни одерживали вверх над оживляющим влиянием Рейки.

Размышляя над данной проблемой, Усуи полностью пересмотрел свою изначальную позицию и, после анализа проведенной работы и медитации, установил «Пять принципов Рейки», которым ученик должен был следовать в процессе ежедневных занятий.

Но, увы. Соблюдают эти принципы очень мало людей получивших настройки. В основном они жалуется на обстоятельства, на невозможность что-то изменить в своей жизни.

А ведь несчастными мы бываем только потому, что нам это нравится. Даже если не хотим это признавать. По-настоящему важны только немногие вещи, которые нужно выделить для себя и если что-то зацепило, используй это сразу. Завтра оно уже не зацепит, и возможность будет упущена. Свет в душе начнет меркнуть.

Цитата из письма:

«… в книгах и интернете столько много противоречивой информации о Рейки и других энергетических практиках. Создается такое впечатление, что все вокруг врут. Вот нашел Мастера-Учителя, который говорит правду сразу и в лоб. Неприятно, но эффективно…»

Не всегда конечно получается в лоб, бывает и в бровь, и в глаз, и в ухо…

Здесь понять нужно лишь одно – правда сильнее всего ранит.

А дальше у вас останется только два варианта:

1) признать, и работать над собой;

2) пытаться доказать, что все это неправда и человек это плохой;

Ведь он делает всё не так, и так далее. Но это никогда никому не поможет. Если СВЕТ проник в Вас, он там и останется! А дальше он будет вас мучить, как комок колючей проволоки. А сам человек даже болеть будет.

Бороться со СВЕТОМ бессмысленно, нужно его принять душой, только тогда, она проникнет в вас, растворится в вас, и вы станете сильнее. Ваши страхи основаны на воспитании, а не на личном жизненном опыте.

Это вера, а не знание.

Именно из-за непринятия пяти принципов Рейки, большинство людей получивших посвящение, похожи на гайки с испорченной резьбой, сколько не крутятся, а все равно на одном месте. Попасть на резьбу можно, если захотеть. Нужно для этого сделать усилие.

Начните обучение в Дистанционной Школе Саморазвития, и вы можете увидеть, тот один виток, за который можно зацепиться, второй виток не будет легче, но дальше движение уже пойдет, и вы сами будете чувствовать, когда срываетесь с резьбы.

Попробуйте, что вам терять.

То, что у вас есть, вы и так прекрасно знаете, и упасть обратно сможете всегда. Правда, честно скажу, дух Рейки останется на всю жизнь, хотеться будет чего-то постоянно, покоя уже не будет.

Когда познал иное, старая жизнь перестанет устраивать.

 

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное