Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Рейки и МЛМ


   

Рейки Плюс Космо

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 142 от 31 мая 2012 года

 

Рейки и МЛМ

 

Какое отношение имеет Универсальная энергия к сетевому маркетингу?

 

Понятно, что в одном случае это знание эзотерики, а в другом НЛП и бизнеса. Может я бы и не затронул тему МЛМ в своих рассылках, но мне уже порядком надоело отвечать каждый день на письма сетевиков, которые теперь освоили и интернет. И пишут, и пишут письма…

 

Цитата из письма:

«Виктор, немного внимания!
Хотите узнать о том, как люди с большими долгами за несколько месяцев становятся богатыми?
Хотите узнать, сколько зарабатывают кормящие матери домохозяйки?
Хотите узнать, ради какого бизнеса люди увольняются с работы?
Так да или нет?»

 

Ещё цитата:

«Привет, Виктор!
Страшно подумать, сколько многие новички в бизнесе тратят
времени на совершенно бесполезные вещи, искренне веря,
что для начала бизнеса эти вещи являются главными...
Чтобы помочь Вам сэкономить целый вагон Вашего времени, сил
и энергии, мне пришла мысль написать краткую памятку для
начинающего свой бизнес».

 

Я мог бы все письма приводить в цитатах, но не хочу занимать места в рассылке. Я лучше сразу отвечу всем через этот выпуск рассылки, а тем, кто после этого будет писать, буду давать ссылку на этот выпуск.

 

Хочу сразу донести до вашего сведения. Что продавать мне нравиться и продавать я умею. И в бизнесе кое-что понимаю, так как занимаюсь предпринимательством с 1997 года. И ещё, я имею подтвержденные квалификации в разных сетевых компаниях, в которых работал по несколько лет. Короче говоря имею в сетевом маркетинге практику, а практика и докажет верность всего того, что далее будет написано, ибо как известно именно практика — критерий истины.

У меня утвердилось мнение, что МЛМЩики, просто, до сих пор не знают, что нужно двигаться вперед и развиваться, а значит отбрасывать устаревшее морально. МЛМ морально устарел и я вам это докажу в этой рассылке. Нужно обладать, наконец, позитивным мышлением и перестать только, повторять то, в чем нас пытаются убедить и научить сетевеки с помощью НЛП.

Лучше распространять понятную свою идеологию, вместо того, чтобы распространять чужую. А как это делать, как раз мы и учим.

Подумайте своей головой, и вы увидите, как вас используют, обучая повторять чужие слова. Над этими чужими словами мы с вами вместе весело посмеемся. Лишь находя недостатки и устраняя их можно быстро развиваться.

 

Правда, нужно понимать, что когда компании предлагают вам новую присадку к бензину, которая экономит на несколько процентов больше топлива, чем предыдущая присадка — вам морочат голову.

Ибо они, вместе с нефтяными компаниями, придерживают появление на рынке (настоящее триумфальное появление) электромобилей.

 

Почему?

 

Это очевидно. Продажа нефтепродуктов и морально устаревших автомобилей выгодней продажи электромобилей.

 

А зачем им терять прибыль?

 

Основателям МЛМ выгоднее убеждать вас, чтобы вы занимались морально устаревшими технологиями или же совершенствовали их проект вместе с обленившимися лидерами МЛМ на несколько процентов в год. Когда доходы лидеров растут на 3% в год — их это устраивает, и они могут лениво хвастаться своими достижениями. К тому же, любые ваши попытки — успешные или неуспешные — льют воду на их мельницу.

 

Или же вы будете продавать что-то, и они будут получать прибыль или же вы сможете ничего продать — в этом случае они просто получат бесплатную рекламу, или хотя бы упоминание об их фирме.

 

Кроме этого они будут вам неустанно повторять, что для достижения успеха вам нужно добиться, чтобы куча легковерных «лохов» теперь работала за вас и приносила вам доходы. Также как вы приносили доход и проводили бесплатную компанию (бесплатную для лидеров) работая на компанию.

 

Далее они будут привлекать еще кого-то. «Используя тебя — мы даем тебе право использовать других», вот формула МЛМ, которую нужно высечь на входе в офис каждой МЛМ компании.

Но и здесь не всё полностью сказано, а продолжение у этой формулы таково: «Мы будем использовать всех вас вашими же руками».

 

Лидерам достаются деньги — а «лохам», все негативные эмоции и раздражение от людей, которых вы всякими манипулятивными штучками склоняете к тому, чтобы они послушали об МЛМ.

И это лидеры компаний называют позитивным походом: «Верхушка получает доходы — низы получают раздражение и негативные эмоции людей».

 

Конечно, до верхушки все это не никогда не дойдет, так как передавать наверх раздражение людей — не позитивно. Вы можете выпускать все это в бок, или носить в себе — вашим лидерам все это не нужно. Им нужны ваши деньги и нужны ваши положительные эмоции.

 

Пожалуй, нужно констатировать, что лидеры неплохо устроились. Способ эксплуатации, которые они придумали, намного лучше эксплуатации обычного наемного сотрудника. Достаточно только привести один милый штрих.

 

Как вам нравится компания, в которой за устройство на работу в ней, нужно сначала заплатить деньги?

 

Может быть, эта компания обладает ограниченным количеством рабочих мест?

Или может там большой конкурс?

Или может такая только одна?

Нет, их много! Очень, очень много… И рабочих мест в этих компаниях сколько хочешь! Но нужно обязательно платить за вход.

 

Был такой старый анекдот времен начала перестройки, когда заработную плату задерживали на несколько месяцев, а то и на полгода.

Понаблюдав то, что несмотря на то, что никто зарплаты давно не получает, практически никто не увольняется и рабочий класс тянется каждый рабочий день на работу, генеральный директор крупного завода изрек: "А может сделать платный вход?"

Его идея была внедрена в МЛМ.

 

Но и идеи МЛМ начали внедряться в эзотерических блогах, сайтах и форумах. И даже с помощью таких манипуляционных технологий собирают большое количество участников конференций через интернет.

Мне уже не неоднократно приходили письма, в которых приглашали собирать желающих принять участие в платных интернет-конференциях о Рейки, а точнее о «РЭЙКИ».

 

Я внимательно изучил темы, которые там предлагают обсуждать и не нашел ничего полезного, что могут узнать участники таких конференций.

И вот здесь я опять вспомним о платных презентациях и конференциях, которые постоянно проводят лидеры МЛМ. Ну, полное совпадение. Это же «Рэйки-МЛМ».

И тут приходит ещё на память секрет Полишинеля. Доход от семинаров у ведущих МЛМщиков не уступает, а то и превосходит доход, получаемый ими от их пресловутых сетей.

 

Заметил я и ещё одну деталь. Можете это и сами проверить. Там где пишут на западный манер слово «РЭЙКИ» - там и используют все технологии МЛМ. И это совсем другое Рейки, хотя и маскируется пятью принципами и всеми остальными атрибутами Рейки Усуи.

 

Учитывая, что типичная МЛМ-компания пренебрегает рекламой в СМИ (а зачем на это тратить деньги, если есть куча бесплатных рекламных агентов – мастеров Рейки в интернете), то вы ничего не теряете, создавая собственную «Рэйки-МЛМ».

 

Больше вам ничего и не надо, почти ничего, за исключением, пожалуй, технологии, я другого слова не подберу – «технологии окучивания клиента».

Это интересный момент. Рассказывать то нечего про Рейки.

 

Ну что может вам рассказать мастер во время конференции в интернете про Рейки?

 

Ну, кто основатель, ну как это работает, ну рекомендации по применению, ну позиции, ну и противопоказания… да и все. А на интернет-конференциях могут говорить часами. Но ведь ученики это уже почерпнули из материалов обучения. Но это якобы то, чего мы не знаем о Рейки.

Вот такой инструмент этот МЛМ.

А вот из чего состоит этот инструмент, давайте посмотрим повнимательней?

А оказывается он из ЛЮДЕЙ состоит!

 

И что же, для этих МЛМщиков люди — это инструмент?

 

Конечно, они и сами в этом постоянно признаются и даже это их главный аргумент в свою защиту.

И какая разница как этих людей применить, во вред других людям или для их пользы. 

 

Какая разница, да?

 

Но давайте посмотрим на все это повнимательней.

 

Что такое смерть человеческая?

 

Это значит жизнь этого человека закончилась.

 

А из чего состоит жизнь?

Да и из секунд, минут, дней и лет жизни этого человека.

 

Средняя продолжительность жизни человека сейчас в России что-то около 70-ти лет.

 

Ну и что такое взять и потратить, скажем, десять лет жизни этого человека на что-нибудь ненужное?

 

Что это такое?

 

А означает это — не больше не меньше, как убить этого человека на одну седьмую, вот что это означает! То есть неправильное использование человека — это есть его медленное убийство. То, что оно медленное — оно не перестает быть убийством.

А МЛМщики именно используют людей. Причем как потребителей, которым сетевики свои дурацкие товары навязывают, так и самих сетевиков.

 

И те и другие занимаются медленным, — одни самоубийством, другие убийством.

Не хочется повторять банальности всем известные, но ведь никто не будет спорить с тем, что у каждого человека есть миссия, с которой он на этот свет нарождается.

 

И все эти миллионы людей, с уникальными миссиями, сетевики превращают в некое подобие роторного экскаватора, который с помощью шестеренок-сетевиков перерабатывает человеческую руду — превращая ее опять в шестеренки.

 

Творить такое, находясь в здравом уме и твердой памяти?

Уму непостижимо! Тут или полный интеллектуальный абзац у тех, кто подобное творит или же четкое понимание происходящего и сознательное распространения зла — иных вариантов не видно.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное