Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо - Самообучение


   

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 165 от 3 сентября 2012 года

 

 Самообучение.

 

 

С 1 сентября у наших детей начался новый учебный год, а вот японские дети начинают свой новый учебный год 1 апреля. Страна восходящего солнца выбрала этот самый веселый и радостный день в году, так как считает, что учиться — это очень здорово и весело.

 

В Школе Саморазвития учиться тоже здорово и весело, и потому каникул не бывает, но каждый может устроить себе отдых от учебы в любое время года и любой продолжительности.

 

Для тех, кто ещё не начал заниматься своим саморазвитием я и пишу эту рассылку.

 

Каким образом саморазвитие сможет изменить нашу жизнь, какие его секреты сделают нас сильными и уверенны­ми не только на работе или в бизнесе, а и за столом переговоров, в семейных конфликтах, выборе жизненного пути?

 

С помощью саморазвития и самообучения можно стать хозяином собственной судьбы, но лишь при условии, что мы будем принимать четкие и безошибоч­ные решения в постоянно меняющихся жизненных ситуациях. Насколько этот опыт будет успешным, зависит только от усилий самого обучающего.

Ещё раз повторюсь, что на самом деле все зависит только от нас. Ведь большинство наших благих намерений тонут в беспочвенных мечтах вроде: «Вот если бы я был тем-то... Если бы моим Учителем был тот-то... Если бы я имел то-то...»

 

Такие оправдания ищет лишь слабый духом человек, которому оправдания нужны как костыли для опоры убогому.

 

А может открыться этому неизмеримо сложному миру и воспользоваться всеми сокрови­щами его знаний, где каждый человек станет для вас Учителем.

 

Научитесь воспринимать слова каждого человека, говорящего с вами, как наставление своего Учителя, — воспринимайте так каждый жест, каждое из явлений, окружающее вас, и тогда вы поймете, каким образом японец Микао Усуи смог изобрес­ти новую систему, выдержав трехнедельный пост на горе Курама.

 

Если же вы не считаете необходимым добиваться такого состояния сознания, то можете повторить путь тех, кто, получил уже готовые знания от Микао и затем с помощью их начать свое развитие.

 

И уж в XXI веке не надо за этим ездить в Японию или ждать прише­ствия мастера из той же Японии. Сейчас у всех нас есть возможность получить знания и даже настройки с помощью интернета в нашей школе и научиться выполнять всё самостоятельно.

 

За пятнадцать лет я попробовал свои силы в более чем десяти различных системах и способах оздоровления, исцеления и поднятия личной энергетики, с помощью которых мне посчастливилось понять смысл этих учений и открыть мне безгра­ничность возможностей человека.

 

Японские и китайские древние учения о циклических переменах имеет множество толкований и смысловых слоев, но никогда не дошли бы до наших дней и не имели бы такого влияния на весь уклад современной жизни, если бы не имели реального практического применения, доступного каждому.

 

И первым, самым начальным его этапом для многих людей ста­ло искусство исцеления — как искусство, наиболее необходимое условие здорового образа жизни в современных условиях.

 

Искусство духовного исцеления — не более чем один из способов войти в единую систему практического знания о мире. Таким же вхо­дом для кого-то является рейки, космоэнергетика, цигун, йога, акупунктура, массаж, экстрасенсорика, астрология, — как и физика, и математика, и поэзия.

 

В настоящее время мы привыкли видеть в них совершенно разные вещи, и изучаем их раздельно, тратя на это огромное количество вре­мени, которое потом уже никто не сможет нам вернуть.

 

Обладая едиными принципами построения Системы, мы способны выполнить практически любой прием, решить лю­бую задачу, самостоятельно и целенаправленно разработав все необходимые компоненты. Именно поэтому было изменено название нашего форума и теперь он называется Эзотерический форум - Системы Развития Человека.

 

Ведь ещё в старину говорили, что мастерство подобно горе, на вершину которой ведет множество тропинок-систем, начи­нающихся в разных местах, но сливающихся воедино на вер­шине. Это естественно, поскольку их инструмент один и тот же — энергетическая структура человека, человеческое тело и человеческое сознание.

 

А раз принципы едины — значит, можно изучить любую науку, овладеть любым навыком, поскольку под разнообразием окружающего мира мы будем способны различить единую суть – энергию и информацию.

 

Возможность для этого дают законы перемен. Один из путей к их постижению дает практика саморазвития.

Если провести сравнительный анализ древних методик, то по­степенно выясниться, что в большинстве они описывают одни и те же всеобщие принципы, пользуясь для этого различными обозначениями.

 

Но прежде чем давать вам материалы обучения нашей школы, и, тем более, планы и методики самостоятельных занятий, я хотел бы предуп­редить: готовых рецептов я вам дать не могу. И ни у кого их нет — независимо от того, какой системы он придерживается.

Кто бы и чему бы вас ни учил — применять их вам так или иначе при­дется самостоятельно — а здесь придется учитывать степень вашей подготовленности, здоровье вашего тела, мировоззрение, образ мышления и многое-многое другое. Мы можем только открыть базовые принципы и указать направление их развития.

 

Следовать методикам нужно, но следовать осознанно, точно зная, что вы делаете, к чему это должно привести и как вы будете контролировать запланированный процесс.

 

Обучение в Дистанционной Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное