Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо - Осень в сознание


   

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 167 от 7 сентября 2012 года

 

 

 Осень в сознание.

 

Сегодня поговорим о распространенном сейчас недуге, в который все чаще впадают миллионы людей по всему миру.

 

Конечно же, вы уже догадались, что этот недуг – ДЕПРЕССИЯ.

 

 

В настоящее время фармацевты разных стран придумывают новые антидепрессанты, транквилизаторы и нормотимики, которые, по идее, должны заглушить симптомы депрессии.

А заглушив все симптомы депрессии, врачи пытаются сделать человека стабильным. Но это не помогает, и с каждым годом нестабильных людей становилось все больше.

 

Если говорить о правилах мира цивилизованных людей, то время от времени стабильному человеку тоже разрешается впасть в депрессию. Это называют черной полосой в жизни...

 

Помните высказывание, что жизнь состоит из белых и черных полос?..

 

Так вот у каждого стабильного человека есть мир, который он считает своим. Это свой дом, своя работа, своя семья, своя машина и множество других своих вещей. И когда с его вещами что-то происходит, то человек меняется, теряется или ломается. Именно тогда ему разрешается расстроиться или впасть в депрессию.

 

Но даже впадать в депрессию ему разрешается лишь на строго определенное время. Если же человек за определенное время не сумел выйти из депрессии, то его могут причислить к нестабильным людям. А не стабильные люди это люди страдающие зависимостью от лекарств, алкоголя… и… сами сделайте выводы от чего ещё.

 

И вот таких зависимых людей стабильные люди боятся больше всего.

 

К тому же зависимые люди чувствуют себя очень неуютно в мире стабильных людей. Но если смотреть на них из других миров, то они просто еще не утратили остатки чувствительности. И вот когда в мире происходят изменения, они также как и их предки, реагируют на них.

 

Так, животные всегда чувствуют приближение цунами или землетрясение, и людям почему-то кажется это странным. Но если на нас посмотрят из других миров, то им покажется странным, что большинство людей потеряло чувствительность.

 

Люди не чувствует того, что происходит в окружающем мире, а узнают об этом из выпусков новостей и газет. Но ведь события в этих новостях или газетах полностью отличается в других странах, а из других миров они выглядят более чем странными и бесполезными.

 

В этом мире все люди абсолютно связаны между собой на очень глубоком уровне. И связаны люди не только тем, что живут на одной планете, а и через один и тот же воздух, которым мы дышим, через одну и ту же воду, которую мы пьем. И всё это живое.

 

И некоторые нестабильные люди чувствуют, как гибнут леса в Бразилии, а в Африке от голода и жары умирают миллионы людей. И они страдают вместе с этим миром, разделяя его страдания, но не знают причины своего страдания.

 

Они не выбирали быть нестабильными, так же как и другие люди не выбирали быть стабильными, но они связаны с множеством людей и явлений в этом мире. Но эти связи невозможно проследить – они теряются в бесконечных событиях, в которых нет, ни начала, ни конца.

 

Раньше в мире людей существовало такое понятие, как личностный рост, "самоактуализация", "индивидуация" или как-то еще.

 

Личностный рост всегда лишен стабильности - это череда подъемов и спадов, во время которых старое "я" и рождалось новое.

 

Но кризисы и падения совсем не вписывались в рамки стабильного мира людей. И тогда появилось понятие профессионального роста, в котором не было места для кризисов и спадов. Зато был стабильный подъем, во время которого человек получал глубокое внутреннее удовлетворение, красивые корочки дипломов и сертификатов и, конечно же, много денег.

 

Постепенно, в мире людей произошла подмена понятий, и профессиональный рост полностью заменил собой личностный.

 

Но, к сожалению, в современном мире много людей, которые так и не могут стать стабильными, как они не стараются. И так же, как их далекие предки, они засыпают вместе с природой, когда наступает осень.

 

Трудно конечно не заснуть, если в комнате с искусственным освещением, света в триста раз меньше, чем в ясный солнечный день.

 

А есть ли выход?

 

Конечно, есть!

 

Это Универсальный Способ – это самый успешный выход из депрессии. Именно этот Способ откроет вам простое правило психологов: «Как только мы перестаём видеть Других Людей только (или преимущественно) в свете их полезности для нас, и сменяем этот подход бескорыстной заботой о них, нас покидает депрессия».

 

Именно с помощью этого Способа вы сможете по-настоящему жить в стиле «Солнца», которое щедро светит всем и не плачется никому о своей горькой доле «бесплатного фонаря для миллионов неблагодарных придурков»...

 

Подумайте об этом.

 

Это лекарство от депрессии не продаётся в аптеках.

 

И именно поэтому его никто и не рекламирует.

 

 

Обучение в Дистанционной Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное