Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние советы

  Все выпуски  

Домашние советы


Домашние советы

Выпуск № 105   от 2013-03-28

 

 

 Весенний салат

1. Очень тонко нашинкуйте капусту. Если соломка получилась слишком длинной, разрежьте ее на несколько частей.
2. Мелко порубите укроп и зеленый лук. смешайте с капустой, чуть посолите и пожмите смесь руками.

3. Яйца положите в холодную воду, доведите до кипения, варите 9 мин. Растрескайте скорлупу, положите яйца в холодную воду на 5 мин. После этого очистите и крупно порубите

 

 

 Вермикулит в цветочном горшке

Вермикулит — это экологически чистый минерал из группы гидрослюд. В результате специальной обработки минерал превращается в рассыпчатый чешуйчатый материал. В комнатном цветоводстве, введенный в состав почвенной смеси, он снискал славу универсального помощника и стал называться агровермикулитом.

 

 Как самому приготовить пихтовое масло

С помощью пихтового масла можно избавиться от гриппа всего за два дня. Для этого нужно каждые два часа протирать открытые участки тела (кроме лица) ватным тампоном, смоченным в пихтовом масле, и наряду с этим закапывать по капле масла в нос. Не все знают, что пихтовое масло можно приготовить в домашних условиях. Между тем считается, что по качеству такое масло превосходит аптечное. Вот два рецепта его приготовления. 

 

 Тыквенные семечки — еда для мужчин

Известно, что мужчинам очень полезно включать в рацион тыквенные семечки как один из наиболее полноценных источников цинка, очень нужного мужскому организму. Достаточное количество этого микроэлемента, поступающего с продуктами питания, не позволяет разрастаться ткани предстательной железы, что защищает от аденомы или простатита. 

 

 Как стирать шерстяные вещи

Конечно, лучше и надежнее подвергать шерстяные вещи химической чистке. Однако если этот вариант недоступен или не по карману можно вполне обойтись и проверенными домашними средствами.

 

 Как бороться с обильным потоотделением

Потоотделение является защитной реакцией организма при перегревании, физическом напряжении; способом, с помощью которого организм избавляется от ненужных веществ. Деятельность же потовых желез регулируется вегетативной нервной системой. При гипергидрозе (повышенном потоотделении) система дает сбой, повышается активность симпатической нервной системы, развивается дистония сосудов, при которой они расширяются и сужаются несвоевременно, что и приводит к необычному восприятию внешней температуры.

 

  Удачи Вам и успехов в делах. Ведущий рассылки Георгий Михайлов


В избранное