Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лунный календарь

  Все выпуски  

Лунный календарь на 02.01.2012 г.


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 02.01.2012

9 лунный день с 00:00 до 12:47 смотрите в предыдущем выпуске

10 лунный день c 12:47 до 00:00 (время московское)

Луна в знаке Тельца с 02:16  (время московское)

фаза Луны: II четверть

Луна растущая

10 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: фонтан, гриб, источник, фаллос
  • Камень: сардоникс, янтарь
  • Тело: кости груди, предстательная железа

Благоприятный, счастливый день. Он хорошо подходит для учебы и приобретения знаний. Удачен для начала дел.

10-й день - это символ закладки традиций. Фонтан связан с тем, что у человека уже есть: с его домом, семьей, близкими людьми. Практики этого дня стоит направлять на укрепление своего дома, который является символом продолжения традиции рода. Благоприятно в этот день вспомнить родителей, поговорить о предках.

Символы дня "фонтан", "источник" напоминают так же и о духовной самостоятельности. День связан с выходом на собственную традицию, самоуглубление, включение кармической памяти. Рекомендуется вспоминать прежние рождения, исследовать эту информацию, обобщать опыт. Хорошо также осмысливать свое прошлое.

В этот день происходит выход на тайные источники знаний. Особенно, если вы не знаете свои корни, то в этот день можно найти выход на свою традицию.

Здоровье

Наиболее чувствительны в этот день кости грудной клетки, предстательная железа.

Рекомендуются водные процедуры, голодание (с водой), бани.

Природа болезней этого дня, как правило, следствие неправильного (в духовном и физическом плане) образа жизни.

Хорошо проводить очищение организма от шлаков.

Этот день рекомендован и для отдыха. Если вы регулярно занимаетесь спортом, помните, что в этот день опасны перегрузки.

Болезни, возникшие в этот день, очень опасны - следует сразу оказать медицинскую помощь.

Питание

Рекомендуется употреблять больше жидкости. Хорошо посетить баню. Благоприятный день для голодания (с водой).

Семья

День благоприятен для заключения брака.

В этот день надо улучшать взаимоотношения в семье, решать семейные проблемы, стремиться к взаимопониманию. Благоприятно в этот день устраивать семейные праздники или просто семейный чай. Жидкость является символом источника традиций. Хорошо для активного отдыха в кругу семьи.

В 10-й лунный день хорошо начинать строительство дома или делать что-то для дома.

Нельзя проявлять отрицательные эмоции, дома не должно быть конфликтов.

Символ дня "фаллос" говорит о том, что мужчина передает традицию, а женщина ее сохраняет.

Ребенок, зачатый в этот день будет счастливым - он тесно связан со своими предками и род будет его поддерживать.

Люди, рожденные в 10-й день изначально имеют доступ к источнику, у них есть выход на традицию, поэтому они открывают в себе все новые и новые источники энергии. Если они обращаются внутрь себя, то могут обрести второе, третье, четвертое дыхание.

Эти люди умеют воздействовать на других, и многие ищут в них силу. Они очень притягательны, но не всегда осознают эту свою притягательность. У некоторых происходит сильный подъем сексуальной энергии, поэтому в людях 10-го дня иногда ощущается четко выраженное сексуальное притяжение. Им надо принять это во внимание - трансформировать данную энергию на более высоком уровне. Часто эти люди распираемы, как фонтан, как источник, некими внутренними энергиями.

Осознавая свою притягательность, люди этого дня не всегда употребляют ее в светлых целях - иногда в корыстных, то есть дают прикоснуться к своему энергетическому источнику за плату. Часто тело у них неожиданно разрушается, если они в течение нескольких лет отказывались от предоставлявшейся им возможности духовного самоуглубления и работы с энергиями тела; у них возникают новообразования. Раковые опухоли образуются на половых органах и на груди (у женщин).

Задача человек, родившийся в этот день, работать со знаниями.

Дом

День отлично подходит для домашних дел, хорош для ремонта и строительства. Хорошо начинать ремонт дома. Идеальный день для всего, что направлено на укрепление дома.

Красота

Стрижка не рекомендуется, может повлечь болезни.

Образ Жизни

В этот день человек должен обращаться к источнику и питаться Живой Водой из него. Рекомендуется укреплять дом, семью, традиции, строить, отдавать себя людям, вообще заниматься альтруистической деятельностью. Это день преображения внутренней природы. Энергию этого дня рекомендуется вкладывать в семью, в духовно близких людей.

Деловым людям

Этот день удачен для начала любых дел, благоприятен для торговых сделок и финансовых операций.

Один из самых удачных дней для бизнеса.

Хорошо обращаться к начальству. Благоприятно менять работу.

От судебных дел лучше воздержаться - в этот день нельзя спорить и конфликтовать.

 

 

ЛУНА В ЗНАКЕ ТЕЛЬЦА

  • Стихия: Земля
  • Тело: Гортань, органы речи, нижняя челюсть, зубы, шея, затылок, миндалины
  • Отличительные черты: Практичность и настойчивость

В этот период идет приток жизненной силы. Проявляется природная выносливость. Мы становимся осмотрительны, рассудительны, терпеливы и упорны. Повышается работоспособность. Мы легко замечаем и умело используем благоприятные обстоятельства. Наш взгляд на мир трезв, как никогда.

Негативное влияние Луны в Тельце сказывается в усилении лени, инерции: хочется просто уютно посидеть, отдохнуть, хорошо поесть, сходить в кино или театр, но никак не включаться в активную деятельность.

В этот период хочется постоянства и стабильности. Мысли становятся нерасторопными, реакция замедленная, откуда-то появляется упрямство, настойчивость и стремление заработать. Лучше всего заниматься кропотливой работой по любым направлениям. Трудоспособность при этом отличная.

После рабочего дня хочется побыстрее домой. Дома захочется красивого и вкусного ужина, физического комфорта и душевного тепла.

Здоровье

В сырую холодную погоду позаботьтесь о шее и ушах - не оставляйте их без внимания.

Не рекомендуется хирургическое вмешательство в области горла, носа, уха, шеи, гортани, трахеи, лобных пазух, щитовидной железы, нижней челюсти, верхних дыхательных путей. Не стоит лечить и протезировать зубы.

Когда Луна находится в Тельце, горло сильно перегружено. Рекомендуется выбрать такие виды работы, где можно больше молчать.

В это время показаны операции и очистительные процедуры, связанные с половыми органами, толстой и прямой кишкой Но не рекомендуется воздействие на органы эндокринной системы, железы внутренней секреции.

Избегайте приема лекарств, кроме жизненно необходимых.

полезны водные процедуры.

Питание

Возникает большая чувствительность человека к продуктам питания. Поэтому в это время тщательно выбирайте качественные продукты, избегайте подозрительной, несвежей пищи. Соблюдайте диету, хотя это будет не просто - в этот период аппетит возрастает.

Появляется потребность съесть что-нибудь соленого или сладкого. в этот период рекомендуется есть больше соленого. Но если давление у вас скачет, то с солью поосторожней. Откажитесь от сладкого, если вы простыли.

Семья

Хорошо регистрировать браки и зачинать детей. Нельзя заключать брак в последний день Луны в Тельце.

Это благоприятное время для приёма гостей, укрепления дружеских связей, культурного отдыха. Дома хочется красивой и вкусной еды, физического комфорта и душевного тепла.

Дом

Когда Луна в знаке Тельца, ваши домашние отличаются завидным аппетитом, учтите, что они могут съесть больше, чем обычно. Хорошо солить и квасить капусту, огурцы и прочее.

Телец, как знак стихии Земля, совершенно не подходит для стирки. Не стоит также проветривать вещи и убирать на хранение.

А вот для ремонта период подходящий. Столярные и штукатурные работы, настилание полов, работа с землей (прокладывание дорожек, рытье канав) пройдут успешно. Хорошо также устанавливать и остеклять рамы.

Красота

На состоянии кожи хорошо скажется диета.

Период просто замечателен для всех мероприятий по облагораживаю внешности. Покупайте косметику, идите к парикмахеру, визажисту, косметологу. Делайте маски и массажи.

Но не стоит делать глубокие чистки и косметические операции на шее и подбородке.

Образ Жизни

Благоприятно для физической работы с землей и растениями. Полезно выбраться на природу.

Деловым людям

Увеличивается склонность к основательности, благоразумию и неторопливости в поведении. Появляется бережливость, инстинкт накопления, внимательное отношение к собственным финансовым и материальным ресурсам.

Возникает упрямство, консерватизм, недоверие ко всему новому, непроверенному.

Рекомендуется укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения. Телец - знак надежности, устойчивости, материальных накоплений. Этим стоит воспользоваться. Так, если в данные дни вы откроете новый счет в банке, это со временем укрепит ваше финансовое положение. Хорошо идут дела, связанные с недвижимостью и имущественными вопросами. Можно использовать это время для покупки надежных вещей длительного использования, например, мебель, недвижимость. Благоприятное время для оформления финансовых сделок, ценных бумаг.

Мышление многих людей становится более четким, обстоятельным, но вместе с тем приземленным и медлительным. Лучше отложить дела, требующие быстрой реакции и сообразительности. Благоприятно заниматься кропотливой работой, требующей усидчивости и основательности.

Хорошее время для заключения договоров, общественной деятельности, обстоятельных переговоров, устройства на работу, поддержания и расширения связей.

 

ФАЗА ЛУНЫ: II ЧЕТВЕРТЬ

  • Стихия: Вода

Вторая фаза длится от первой четверти до полнолуния.Она начинается тогда, когда лунный серп вырастает настолько, что становится размером ровно в половину лунного диска.

Постепенно к полнолунию нарастает энергетика организма, самый всплеск энергии приходится на полнолуние.

Мы становимся сильнее, активнее, эмоциональнее. Жизненные силы постепенно приближаются к своему пику. Можно начинать действовать. В это время нам как правило все удается легко. Силы еще не растрачены, усталость не накопилась.

Но чем ближе к полнолунию, тем больше возбужденность и взвинченность.

В период 2 фазы процесс становится видимым обществу, энергия нарастает, поэтому в этот период следует уделить практическому осуществлению своей идеи. Чем раньше (ближе к фазе Первой четверти) вы начнете действовать, тем больше шансов на успех.

Это хороший период для начала путешествия, переселения, перемены места работы, особенно, если Луна будет находиться в знаках Близнецов, Стрельца или Рыб.

Рекламу, презентации и публичные выступления лучше проводить ближе к полнолунию, они будут особенно успешными, если Луна будет находиться в знаках Рака, Стрельца, Рыб.

Здоровье

Постепенно начните сокращать физическую активность. Благоприятно устраивать очистительные процедуры, особенно если Луна в знаках Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец.

Так же для очищение организма от шлаков благоприятны 8,9,10 лунные дни. 10,11,12 лунные дни благоприятны для голодания, очищения печени, желчного пузыря. Очень полезно париться в бане.

Завершающие дни второй фазы (13,14,15 лунные дни) хороши для очистки кишечника при помощи клизм.

Очистительные процедуры во 2-ю фазу затронут глубокий уровень и будут эффективны.

Будьте осторожны при приеме лекарств.

Хорошо лечить позвоночник и править вывихи.

Питание

Благоприятно устраивать разгрузочные дни.

Семья

Благоприятный период для заключения брака и любого выведения отношений на официальный уровень.

Благоприятно отправляться всей семьей в путешествие, вносить нововведения в привычный жизненный уклад.

Люди, родившиеся в неделю до Полнолуния (во вторую фазу) обладают сильной позитивной эмоциональностью. Они обычно очень впечатлительны, доброжелательны, искренни, сердечны, открыты. Они отлично приспосабливаются к любой жизненной ситуации. У них повышенная восприимчивость ко всему хорошему, красивому, доброму. Они обладают хорошей интуицией, нередко умеют предугадывать события, часто наделены сверхспособностями.

Дом

В этот период благоприятно подметать и пылесосить в доме.

Образ Жизни

Будьте активны, если хотите что-то улучшить в жизни. Самое время сменить работу, отправиться в путешествие, начать новый этап в жизни. Вы - на пике жизненной активности, у вас все получится самым наилучшим образом.

Деловым людям

Это лучшее время для официального оформления отношения, заключения договоров, подписания важных бумаг.

 

 

Автор рассылки Анна Варова varovaanna@mail.ru

 

 

Для выпуска использованы материалы с сайтов http://www.lunnyjkalendar.ru/ и http://www.abc-people.com/

 

 

Рассылка 'Лунный календарь'

В избранное