Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лунный календарь

  Все выпуски  

Лунный календарь на 05.01.2012


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 05.01.2012

12 лунный день с 00:00 до 14:02 (время московское)

13 лунный день c 14:02 до 00:00 (время московское)

Луна в знаке Близнецов c 14:45  (время московское)

фаза Луны: II четверть

Луна растущая

12 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: чаша, сердце, чаша Грааля
  • Камень: перламутр, лазурит, коралл
  • Тело: сердце

День мудрости, спокойствия, любви к близким. Это день космической любви и выстраданной мудрости, успокоения, внутреннего преображения; день, связанный с алхимией духа.

В этот день энергии способствуют проявлению милосердия, благотворительности, дарению. В этот день следует выполнять обращенные к вам просьбы. Но надо быть внимательным, не поддаваться жалости и не давать паразитировать на себе. Благоприятно восстанавливать взаимоотношения. Нельзя сердиться плакать, жалеть себя.

Здоровье

День очищения верхних дыхательных путей, легких. Полезно принять отхаркивающее. Очищение верхних дыхательных путей и легких даст хорошие результаты.

Полезно чистить печень и желчны пузырь.

Противопоказаны нагрузки на сердце.

Питание

Раньше считалось, что в этот день нужно пить больше жидкости и меньше есть. Грубая, плотная пища противопоказана. Рекомендуется употреблять побольше натуральных соков, отваров.

12-й день Луны связан с подсолнухом (подсолнух был одним из символов сердца). В этот день нужно употреблять в пищу семечки, подсолнечное масло, а также орехи.

Семья

День не благоприятен для любовных отношений. Хорош для заключения брака - брак будет держаться на высшей любви.

12-й лунный день неблагоприятный для зачатия. Зачатый в этот лунный день, выпьет чашу страданий до дна, будет очень несчастен. Будет обладать сильной интуицией, целительским даром, возможно его ждёт монашество.

В этот день рождаются милостивые люди, самые чистые люди на пути мира и добра. Если человек, рожденный в этот день, не понимает своих духовных задач, то его ждут беды.Человек, который не соприкасается с мудростью или это соприкосновение использует во зло, его наказание будет страшным, ведь он знает законы и нарушает их.

Люди, рожденные в этот день, могут испытать несказанную радость и величайший подъем (как бы преображение). В их сердцах живет божественная любовь, милосердие, альтруизм, живая помощь, добродетель. Они излучают как бы внутренний свет, освещая дорогу другим, облегчая их страдания. В 12-й день Луны родились многие врачи и целители (чаша еще и символ врачевания, исцеления ран): Гиппократ, Авиценна.

Лучшие черты характера таких людей - это мир, внутреннее преображение, соприкосновение с Божественной Мудростью и постоянное очищение (прежде всего помыслов, мыслей, чувств), обретение безмятежности и внутреннего покоя, к которому они стремятся, но никогда не достигают, потому что 12-й день все-таки связан со скрытым напряжением.

Использование полученного откровения во зло, способность увлечь других людей ложными иллюзиями и ложной мудростью. В таких людях может быть глубина, но глубина эта дьявольская.

Красота

12-й лунный день - стричь волосы нельзя - привлекаются несчастья, травмы и повышается вероятность угрозы для жизни.

Образ Жизни

Это день включения космической энергии любви. Включается любовь человека к Богу, единому источнику, из которого он когда-то вышел, а с другой стороны любовь Бога к человеку, своему творению. Это один из дней, когда молитвы сбываются. С этим днем связаны молитвы и любые упражнения, воздействующие на сердечную чакру.

День милости, сострадания, альтруизма. Тот, кто не будет милостив в этот день, может и сам лишиться милости.

День, связанный с очищением, преображением. Один из самых мистических дней, в который постигается божественная тайна. По 12-му дню можно сразу проверить людей на ложную или истинную мудрость. Человек 12-го дня Луны соприкасается с космической силой, получает мудрость, преображение.

В этот день противопоказано ссориться, ругаться, надо следить за своими мыслями, помыслами, побуждениями. Этот день один из лучших для очищения мысли, медитаций, для внутренних погружений.

Лучше всего в этот день дарить другим людям подарки. Очень показано уединение.

Этот день может вызвать тоску и скорбь по высшим мирам. Такое состояние говорит о разбазаривании человеком божественного дара. Этот день слишком светлый, слишком высокий, чтобы тратить его на суету. Лучше заниматься духовной практикой либо честно выполнять свой долг, который есть у каждого человека.

Деловым людям

День для бизнеса исключительно неподходящий.

 

13 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

  • Символ: колесо, прялка, змея, кусающая себя за хвост
  • Камень: красный опал, рубин
  • Тело: поджелудочная железа, кровь

День неоднозначный. Одни источники называют его "днем неудачным во всех отношениях", другие - отмечают немало плюсов этого дня.

Неудачен он в том, что все возвращается на круги своя. Чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой.

Рекомендуется провести анализ прошлого дня, понять совершенные ошибки. В 13-й лунный день это будет сделать проще, чем обычно, потому что энергии дня благоприятны для обучения. В этот день рекомендуется закладывать циклы обучения, потому что день способствует накоплению информации.

Это день так же связан с кармой. Символ дня "колесо" - это наша жизнь, а прялка - тянет жизненные нити. Поэтому одна из практик этого дня - осознание своих действий в настоящем и прошлом. В этот день благоприятно заняться любым делом, связанным с распусканием, разматыванием нитей - этот физический процесс помогает и процессу осознания.

Здоровье

Болезни, возникшие в этот день, опасны и могут затянуться.

Лекарства в этот день хорошо усваиваются и действуют эффективно, но не злоупотребляйте ими - так как вместе с полезными веществами усваиваются и те, что вызывают побочные эффекты.

День связан с желудком, желудок - и как источник смерти, и как источник преображения. Поэтому в 13-й день Луны нужно давать пищу желудку - он не должен быть пустым в отличие от 12-го дня, но это не значит, что наполнять его надо чем попало. Желудок является основным первичным энергетическим центром, как бы - физическим двигателем нашего организма.

Это один из лучших дней для поворота времени вспять, для усвоения лекарств, трав с определенной программой, для омоложения, с косметической целью.

Питание

В этот день хорошо нагружать желудок - обильная пища не противопоказана.

Семья

Для заключения брака день не благоприятен.

В этот день могут вылезти нерешенные проблемы, однако не стоит выяснять отношения - энергии 13-го лунного не благоприятны для тех, кто ссорится и конфликтует.

Случай играет важную роль в жизни ребенка, зачатого в этот день. Его жизнь будет долгой. В зависимости от обстоятельств, человек будет свободен или полностью зависим.

Рожденные в этот день люди - это творцы; люди, которые находятся в вечном поиске; мистики, имеющие контакт с другими мирами. В этот день рождаются идеальные ученики - легко усваивают информацию и обучаются с огромным удовольствием.

Дом

Благоприятно печь хлеб, пироги, ватрушки

Красота

В этот день рекомендуется делать процедуры по омоложению, особенно при помощи трав. В этот день надо убирать морщины, удалять пятна, родинки и т. д. 13-й день - это коррекция программы человека, работа со временем.

13-ый лунный день - желательно стричься, так как стрижка принесет счастье и пользу, красивый внешний вид.

Образ Жизни

Это день накопления информации, контактов в группе, учения. День изготовления круглых талисманов, прядения нитей, работы с Кармой.

Колесо - символ вечного вращения, символ колеса также связан с магическим кругом, колесом Фортуны.

Число 13 соответствует Близнецам. Близнецам всегда чего-то не хватает: они ищут своего брата-близнеца, свою бессмертную сущность, свою бессмертную половину. Близнецы тоскуют, бродят неприкаянные, нигде не задерживаются, потому что их все не удовлетворяет; они заключены в круг, вечно повторяют одно и то же движение и свои же ошибки.

Мистерия 13-го дня - это вечный повтор, вечные круги, повороты, изменения, постоянные поиски. С 13-м днем Луны связаны такие феномены, как машина времени, омоложение, поворот времени вспять, т.е. движение по колесу в одну и другую стороны.

13 - число обретения новой гармонии, совершенно уникальной, отличной от общих представлений, создание своего мира. Контакты и связи с иным миром. 13 также число создателя, творца. Но для того чтобы осознать свои творческие возможности, необходимо пройти мистерию 12-го дня, т.е. катарсис, а то вместо творения можно все разрушить и по инерции начать совершать вращение по колесу, и тогда все повторится, будет вечная скука, тоска, даже возможные изменения будут бессмысленны и однообразны.

Показано наносить защитные знаки на камнях, магические гравировки на кольцах.

Деловым людям

День хорош для обучения и деловых контактов. Подходит для решения финансовых вопросов, для накоплений и приобретений. Постарайтесь показать себя с новой, неизвестной прежде, стороны.

Новые дела не начинайте - все может обернуться обратной стороной.

День благоприятен для общения с начальством.

 

ЛУНА В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦОВ

  • Стихия: Воздух
  • Тело: Легкие, плечи, руки, пальцы рук
  • Отличительные черты: Непостоянство

Жизненная сила возрастает, подумайте куда ее лучше направить. В этот период лучше удается все краткосрочное и поверхностное.

Здоровье

Жизненная сила возрастает. Но появляется эмоциональная неуравновешенность. Усиливается зависимость здоровья от состояние нервной системы.

Нахождение Луны в знаке Близнецов влияет на плечи, руки, пальцы рук, легкие и дыхательную систему, систему желез.

Не рекомендуется хирургическое вмешательство в области плеч, рук, кистей, легких, бронхов, трахее, и плевре, противопоказано хирургически затрагивать язык, нервную систему.

Становятся очень уязвимы органы дыхания. Эти дни нередко вызывают у человека затруднённое дыхание, одышку. Кроме того, такое положение Луны даёт сильную реакцию на загрязнённость воздуха, непереносимость душных помещений, стремление к свежему воздуху. Избегайте душных, загрязненных помещений. Больше времени проводите на свежем воздухе.

Полезно делать физические упражнения на гибкость для плеч, рук.

Рекомендуется баня, водные процедуры, дыхательная гимнастика, лечение печени, лечение при помощи приборов.

Питание

Организму требуются жиры. Сало, сливочное и растительные (подсолнечное, кукурузное, кедровое, льняное, оливковое) масла, сметана и сливки, орехи - пусть будут в рационе в достаточном количестве.

Семья

Первый день Луны Близнецах подходит для заключения брака, второй - нет. Второй день также не подходит для интимной близости.

Дом

Период хорош для переезда.

Удачна будет выпечка, особенно из дрожжевого теста. Хорошо заниматься такими заготовками, как квашение и соление. Особенно на растущей Луне.

Неплохо удается стирка, замечательно отбеливается белье. Хорошо сдавать вещи в химчистку.

Самое удачное время для проветривания вещей и удаления плесени. Отличное время для мыться окон и проветривания помещений. Хорошо проводить влажную и генеральную уборку. Благоприятно убирать вещи на сезонное хранение.

Столярные и штукатурные работы, настилание полов, работа с землей (прокладывание дорожек, рытье канав и пр.) пройдут хорошо. Благоприятно также устанавливать и остеклять рамы.

Снятие обоев (особенно на убывающей Луне) пройдет легко.

Красота

Период хорош для массажа с ароматическими маслами. Для питания кожи жирными кремами. Хорошо ухаживать за руками и делать ванночки для рук. Прогулки на свежем воздухе благотворно повлияют не только на здоровье, но и цвет лица.

Благоприятно вдыхать запахи, выбирать духи, пользоваться духами и дезодорантами.

Образ Жизни

Хорошо пройдут сдача экзаменов, защита дипломных работ и диссертаций.

Возможна быстрая смена настроения. Это сложно, но постарайтесь не суетиться и систематизировать дела.

Знакомства в эти дни несерьезные, приятельские. Напоминают о себе соседи, родственники, одноклассники, старые друзья.

Деловым людям

Способствует проведению быстротечных дел, различным краткосрочным занятиям.

Особенно удачное время для деловым контактов, переговоров и командировок. Хорошо идут все виды интеллектуальной деятельности, работа с корреспонденцией и документами, работа на компьютере, выступление перед аудиторией, телефонные переговоры.

Очень благоприятное время для сбора информации. Период хорош для всех видов финансовых и банковских операций, для заключения договоров (особенно краткосрочных), для перехода на новую временную должность.

Коммерческая деятельность проходит очень успешно, особенно если она не связана с имущественными, хозяйственными и семейными делами.

Отрицательное влияние - многие люди не в состоянии сосредоточенно и заниматься одним видом деятельности. Хочется постоянно переключаться с одного на другое, сложно усидеть на месте, возможны поспешные действия. Поэтому следует отложить дела, требующие большого внимания, не заниматься долгосрочными проектами и масштабными замыслами, а заняться "текучкой".

Будьте бдительны при назначении встреч и планировании визитов - под влиянием Луны можете потратить время впустую.

Можно заключать покупать мелочи, не рассчитанные на длительный срок использования: книги, газеты, журналы, канцтовары, расходные материалы. Однако будьте внимательны, чтобы не накупить того, что не представляет для вас никакой пользы.

Долгосрочные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели лучше отложить на другой период.

Устройство на работу - постарайтесь отложить на другой период, кроме поисков временной работы - в этом случае период влияет благоприятно.

 

ФАЗА ЛУНЫ: II ЧЕТВЕРТЬ

  • Стихия: Вода

Вторая фаза длится от первой четверти до полнолуния.Она начинается тогда, когда лунный серп вырастает настолько, что становится размером ровно в половину лунного диска.

Постепенно к полнолунию нарастает энергетика организма, самый всплеск энергии приходится на полнолуние.

Мы становимся сильнее, активнее, эмоциональнее. Жизненные силы постепенно приближаются к своему пику. Можно начинать действовать. В это время нам как правило все удается легко. Силы еще не растрачены, усталость не накопилась.

Но чем ближе к полнолунию, тем больше возбужденность и взвинченность.

В период 2 фазы процесс становится видимым обществу, энергия нарастает, поэтому в этот период следует уделить практическому осуществлению своей идеи. Чем раньше (ближе к фазе Первой четверти) вы начнете действовать, тем больше шансов на успех.

Это хороший период для начала путешествия, переселения, перемены места работы, особенно, если Луна будет находиться в знаках Близнецов, Стрельца или Рыб.

Рекламу, презентации и публичные выступления лучше проводить ближе к полнолунию, они будут особенно успешными, если Луна будет находиться в знаках Рака, Стрельца, Рыб.

Здоровье

Постепенно начните сокращать физическую активность. Благоприятно устраивать очистительные процедуры, особенно если Луна в знаках Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец.

Так же для очищение организма от шлаков благоприятны 8,9,10 лунные дни. 10,11,12 лунные дни благоприятны для голодания, очищения печени, желчного пузыря. Очень полезно париться в бане.

Завершающие дни второй фазы (13,14,15 лунные дни) хороши для очистки кишечника при помощи клизм.

Очистительные процедуры во 2-ю фазу затронут глубокий уровень и будут эффективны.

Будьте осторожны при приеме лекарств.

Хорошо лечить позвоночник и править вывихи.

Питание

Благоприятно устраивать разгрузочные дни.

Семья

Благоприятный период для заключения брака и любого выведения отношений на официальный уровень.

Благоприятно отправляться всей семьей в путешествие, вносить нововведения в привычный жизненный уклад.

Люди, родившиеся в неделю до Полнолуния (во вторую фазу) обладают сильной позитивной эмоциональностью. Они обычно очень впечатлительны, доброжелательны, искренни, сердечны, открыты. Они отлично приспосабливаются к любой жизненной ситуации. У них повышенная восприимчивость ко всему хорошему, красивому, доброму. Они обладают хорошей интуицией, нередко умеют предугадывать события, часто наделены сверхспособностями.

Дом

В этот период благоприятно подметать и пылесосить в доме.

Образ Жизни

Будьте активны, если хотите что-то улучшить в жизни. Самое время сменить работу, отправиться в путешествие, начать новый этап в жизни. Вы - на пике жизненной активности, у вас все получится самым наилучшим образом.

Деловым людям

Это лучшее время для официального оформления отношения, заключения договоров, подписания важных бумаг.

 

 

Автор рассылки Анна Варова varovaanna@mail.ru

 

 

Для выпуска использованы материалы с сайтов http://www.lunnyjkalendar.ru/ и http://www.abc-people.com/

 

 

Рассылка 'Лунный календарь'

В избранное