Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Тренер Своего Тела

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

При поддержке РОО «Центр Индустрии Здоровья»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Домашний спорт.

     

   Хочу вернуться к тому, с чего начинал эту рассылку. Что я имею ввиду под названием «Домашний спорт», чтобы ещё раз объяснить, о чём эта рассылка и зачем я её пишу.

 

Домашний спорт – это занятия спортом в домашних условияхJ.

 

Это не только тренировки в квартире, доме, но и на открытом воздухе.

 

Так как со словом «дом» ассоциируется слово «семья», то это либо тренировки с членами семьи, либо индивидуальные.

 

До недавнего времени занятия спортом дома рассматривались разве что как занятия для поддержания физической формы. Но никто не предлагал заниматься на соревновательном уровне, т.е. профессиональном.

 

На то были две причины. Первая, это отсутствие соответствующего арсенала и вторая, стереотип о том, что для достижения профессиональных тренировок нужен тренер.

 

Мы вместе с президентом «Центра Индустрии Здоровья» Бобровских Александром Васильевичем создали концепцию «Домашнего спорта», под которую был изобретён спортивный арсенал, состоящий из тренажёра, мешка, гантелей и разработана уникальная методика, позволяющая человеку самому составить тренировочную программу. Таким образом, мы предлагаем всё, что нужно для занятий спортом в домашних условиях.

 

Основной упор сделан на тренировки по наращиванию физической силы и мышечной массы. Так как такие тренировки являются составной частью подготовительного периода спортсменов любого вида спорта. Даже Гарри Каспаров считает такие тренировки обязательными.

 

Имея опыт составления программы силовых тренировок, человек без проблем сможет составить программу для любого вида спорта. Исключения составляют коллективные виды спорта, где нет возможности тренироваться по индивидуальной программе. Но в таких видах спорта основная задача тренировок должна быть отработка техники, а это не является большой физической нагрузкой. Вся физическая подготовка должна проводиться индивидуально.

 

Теперь об аэробном тренинге, или аэробике. Существует миф, что аэробика помогает бороться с жировыми отложениями. Аэробный тренинг направлен на тренировку сердечно-сосудистой системы, а не на уменьшение жира на вашем теле.

 

Я не знаю случая, когда человека пришедшего заниматься аэробикой, отправляли сначала укрепить всё тело. Ведь при аэробном тренинге резко возрастает нагрузка на связки и кости, в т.ч. и позвоночник. Сначала надо укрепить мышцы спины и связки, а потом месяца через три-четыре можно приступать к прыжкам, бегу и т.п.

 

Всё это я к тому, что лучше всего бороться с жиром дома (особенно если есть комплексы). Задача не просто убрать лишний вес, а ещё и сохранить мышцы, которые обязательно будут увеличиваться. И здесь надо понимать, что это происходит только при изменении обмена веществ в вашем организме. А изменить его за полгода или год не возможно. Минимум два года.

 

И если тренироваться с маленьким весом и большим количеством повторений, при этом следить за питанием, то результат будет. И потом при правильном обмене веществ, вы действительно сможете за две-три недели скидывать пять килограмм.

 

Когда я предлагаю человеку тренироваться раз в неделю и увеличивать рабочий вес на полкило, он мне выражает своё недовольство. И я его могу понять. Когда-то я тоже тренировался каждый день по три часа. А теперь раз в неделю 40 минут. И когда я ему показываю, где он находится сейчас и где он будет через год или три года, то его настроение меняется. Потому что он видит цель, реальную цель, т.е. конкретный вес, который он поднимет.

 

Конечно, программа на год не может выполняться идеально, но даже если вы сделаете 70% из намеченного, то это будет очень хороший результат, который не смогут не заметить окружающие вас люди.

 

Так как информации о «Домашнем спорте», не как части бодибилдинга или ещё чего-то,  в Интернете нет, то я решил, используя такую форму, как рассылка, продвигать эту идею в народ.

 

На сегодняшний день, при нарастающей агрессивности общества и увеличивающейся занятости, физический тренинг в домашний условиях является лучшим выходом.

 

Ларин Влад  domsport@ztel.ru

 

P.S. Имею большую просьбу к читателям рассылки, поделитесь своим опытом тренировок дома, не жадничайте. Людям же интересно.

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

На сайте вы можете подписаться на другие рассылки:

  1. Общая подготовка курса «Тренер Своего Тела» (выходит 15/05/2004)      
  2. Я против фитнес-клубов,

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst

  1. Родовое поместье – причина быть сильным, http://subscribe.ru/catalog/culture.people.tst
  2. Большие мышцы – это очень просто!

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst1

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное