Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Тренер Своего Тела

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

При поддержке РОО «Центр Индустрии Здоровья»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Последний тезис.

     

   Для начала письмо.

 

Привет ,

мне интересно играет ли роль когда ты тренируешься??? например мне нравится почти перед сном пооджиматся и т.д. Это плохо???

 

Ещё можешь посоветовать какие-то упражнения для моих домашних тренировок

 

Саша

 

Закончу тему, начатую в последних двух выпусках.

 

Третий (последний) тезис:

Тренировка – это ещё одно удовольствие в жизни.

 

Если вы имеете желание тренироваться, но каждая тренировка для вас это испытание на силу воли, значит, где-то вы ошиблись при составлении программы.

 

Главное, не перепутать обычную лень с не восстановившимся организмом. И это опять сможете сделать только вы. Ни один тренер в мире в этом вам не помощник.

 

Я выделил эти три принципа построения тренинга, потому считаю их основополагающими при составлении индивидуальной тренировочной программы.

 

Если из программы выпадает либо индивидуальность, либо хороший отдых, либо радость от тренировок, то надо искать причину этого выпадения.

 

Вернёмся к письму. Следуя последнему тезису, отвечу: если нравиться тренироваться перед сном – на здоровье. Выпивать много перед сном – это плохо, а тренироваться можно в любое время. Но только не вместо сна.

 

У меня был период, когда я приходил с работы поздно. Поэтому моя тренировка начиналась в половине десятого вечера. 40-50 минут тренинга и всё нормально. Спать ложился около часа ночи. Главное не будоражить нервную систему дополнительно. Для меня таким раздражителем был телевизор. Смотришь до часа, а потом спать нормально не можешь. Поэтому я после тренировки вкусьненько кушал ( я же заслужил своими спортивными достижениями), читал что-нибудь или занимался музыкой.

 

Ещё было время, когда был студентом, работал в палатке. График – сутки работаешь, двое дома. Мне нравилось тренироваться утром, после смены. Вроде какая-то усталость, но сходишь в душ, и на час бодрости хватает. Потом поешь, и спать. В четыре дня, снова готов к подвигам.

 

Вывод: тренируйтесь когда вам нравиться – вам же от этого хорошо. Зачем лишать себя радости?

 

Упражнений, которые можно делать дома, много. Никаких специальных упражнений для дома нет. Вопрос только в оборудовании, которым вы располагаете.

 

Последняя модель тренажёра (гимнастического комплекса Бобровских), который мы делаем, позволяет мне делать дома даже жим ногами. Хотя на первый взгляд, для этого нужен специальный станок.

 

Т.е. я могу дома делать все упражнения, которые люди делают в фитнес-центрах, кроме «бабочки» (разводка в тренажёре на грудь). Но это упражнение легко можно заменить разводкой гантелей. А вообще лучше, чем жим лёжа, упражнений на грудь нет.

 

 

Ларин Влад  domsport@ztel.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

На сайте вы можете подписаться на другие рассылки:

  1. Общая подготовка курса «Тренер Своего Тела» (выходит 15/05/2004)      
  2. Я против фитнес-клубов,

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst

  1. Родовое поместье – причина быть сильным, http://subscribe.ru/catalog/culture.people.tst
  2. Большие мышцы – это очень просто!

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst1

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное