Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики! 

Черное кофе и французский булочка?

Черное кофе и французский булочка?

Почему деградирует русский язык? Почему произношение слов «дОговор» и «йогУрт» становится официальной нормой? Почему «кофе» стал обладателем среднего рода?

Новые нормы русского языка, утвержденные Минобрнауки РФ, фактически придают официальный статус безграмотному произношению и употреблению слов. Скажите свое «нет» официальной пропаганде безграмотности. Поставьте свою подпись к открытому письму министру образования и науки РФ http://www.myjulia.ru/netbezgramotnosti/

Оставить отзыв   Раздел: Последние новости

 

Если мужчина скуповат… Часть 1Библиотека: Психология

Если мужчина скуповат… Часть 1

Одним из наболевших вопросов среди прекрасной половины человечества является мужская скупость. Жадность, экономность, сдержанность в материальных тратах – назвать это можно как угодно, но суть проблемы от этого не меняется. Конечно, таким «недугом» страдает далеко не каждый мужчина, но, тем не менее, такие персонажи есть, и из-за этой их черты страдает немалое количество женщин. Вот об этом и поговорим.

«Покупает цветы только по праздникам», «никуда не водит и ничего не дарит», «экономит на всем, что касается меня», «неохотно вкладывается в общие бытовые расходы» – вот типичные жалобы женской половины. И при этом неважно, законный муж это или новый ухажер, но пребывание рядом с таким мужчиной доставляет множество неприятных моментов в любых ситуациях, от простого похода в магазин до глобальных жизненных планов.

Поэтому закономерно встает масса вопросов: как с этим жить, стоит ли строить с таким человеком будущее и можно ли что-то изменить? А так как дела материальные – это весьма относительное явление, то во всем нужно разбираться тщательно и стараться объективно оценивать все обстоятельства.

1. А скупость ли это на самом деле?

Итак, первое, в чем нужно сориентироваться, - это определить реальную планку неудовлетворяющей вас скупости. Что именно вы подразумеваете под этим понятием? Вам не преподносят регулярно шикарные букеты или же ваш мужчина не дает денег даже на питание? Вам отказывают в покупке очередных, но как всегда «очень нужных», туфель или же не дают и «копейки» даже на помаду? Ваш мужчина всегда предлагает ресторан попроще и склоняет попробовать самые дешевые блюда или же любой поход в какое-либо заведение он приурочивает только к ключевым событиям в жизни?

Попробуйте соотнести два понятия, что означает прижимистость «для вас лично» и как ее можно измерить на более или менее объективном жизненном уровне, например, при оценке ситуации со стороны. Иногда женщин обвиняют в чрезмерной расточительности, неумении планировать расходы и здраво оценивать свои материальные возможности на сегодняшний день. Задумайтесь, может, в вас есть хоть маленькая капелька такого свойства? А при этом ваш суженый на самом деле просто знает счет своим деньгам и умеет их грамотно распределять?

Такая видимая «жадность» может базироваться на двух вещах. В одном случае мужчина может экономить на излишествах просто потому, что считает таковыми определенную часть расходов. И это нормально, так как никто и никогда не определит «здоровую» границу того, зачем «нам нужна эта пятая вазочка». Когда-то деньги есть и на «десятую» безделушку – а почему нет, баловать себя «для души» тоже нужно. А когда-то сегодняшний поход в ресторанчик обернется нехваткой денег на выплату по кредиту через неделю.

В другом случае «хозяин» экономит ради того, чтобы позволить что-то более нужное и важное для своей семьи. Например, он считает, что ходить без поводов в ресторан в течение года – это расточительно, лучше накопить деньги на достойный и свободный отдых раз в году. Или же, что не к чему заставлять дом излишними аксессуарами, когда лучше один раз потратиться на хороший плазменный телевизор.

И тот и другой случаи имеют под собой логичное оправдание прижимистости и экономности. Так что лишний раз задумайтесь, «правых» и «виноватых» здесь нет, причина только в обстоятельствах и личном мнении каждого из партнеров.

2. Жадность или отсутствие денег?

Второй момент – это реальное наличие денег. Вы сетуете «не водит», «не дарит», а точно ли у него на это есть деньги? Необходимо для начала объективно разобрать все материальные доходы-расходы и составить подлинную картину ситуации. Иногда кажется, что деньги человек зарабатывает приличные, а как посчитаешь все расходы, то оказывается, что их реально не хватает. Если денег реально мало, то на все, что вы хотели бы: кино, ресторан, цветы, подарки, отдых – их просто нет и точка. Когда денег катастрофически не хватает, то их не хватит даже на маленький цветочек. И тут ничего не попишешь - либо надо принимать ситуацию и мужчину таким, какой он есть, либо ждать материальных перемен к лучшему, либо менять свою жизнь и искать другого человека.

Кроме всего прочего, относительно темы отсутствия денег нужно отметить и еще одну ситуацию. Бывает, что мужчине просто жутко стыдно показать, что у него мало денег или тем более есть серьезные материальные проблемы. Особенно это касается тех моментов, когда мужчина только знакомится с женщиной и начинает ухаживать за ней. Конечно же, в первую очередь он всеми силами пытается достойно выглядеть: он одет в свою лучшую одежду, он рассказывает о том, где он только не был и чего только не видел, он говорит о своих достижениях и победах. Но при этом этот ухажер почему-то никуда вас не приглашает и на очередное свидание является без цветов. На что у любой дамы встает резонный вопрос: а почему? Может быть, он просто жадный и не считает нужным на меня тратиться?

В таком случае, если вам все-таки первично глубоко интересен и симпатичен этот мужчина, а ситуация с его материальной позицией остается пока непонятной – жадный он или бедный, - не спешите разочаровываться и вешать на него ярлык скупердяя. Постарайтесь улавливать тонкости в его рассказах, обращайте на мелочи в его наряде и бытовом окружении. Не стесняйтесь задавать корректные, но наводящие вопросы – ведь это в том числе и в его интересах, чтобы вы поскорее во всем разобрались и не сделали ложных выводов. Быть может, как раз все это и откроет вам правду о нем. А дальше – дело вкуса: довольны вы хорошим, но не богатым человеком – пожалуйста, не подходит такой – не выбирайте.

Во второй части этой статьи мы поговорим о настоящей скупости: в чем она может проявляться и можно ли с ней бороться.

Продолжение следует…
Автор: Мария Пугачёва, психолог
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Как построить новую жизнь после измены? Часть 1

Как построить новую жизнь после измены? Часть 1Не новы и не единичны те ситуации, когда семья переживает кризис, связанный с изменой одного из супругов. Как правило, типичная история выглядит так: муж изменил жене (от разового похода налево до ухода из дома на долгое время), спустя какое-то время вернулся, раскаялся и хочет вернуть все, что было. При этом он просит забыть об этой ситуации, клянется, что все закончил «там», говорит, что любит и хочет быть со своей семьей до конца дней. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология

Как построить новую жизнь после измены? Часть 2

Как построить новую жизнь после измены? Часть 2В первой части этой статьи мы начали разговор о том, какими способами нужно налаживать свою семейную жизнь после случившейся измены. Продолжаем разбираться в необходимых действиях. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Я помню то, чего они не застали Разное

Я помню то, чего они не застали Современное поколение детей, которым сейчас 12-14 лет, более развитые умственно, чем мы в их возрасте. Ибо у них есть то, чего не было у нас. Я уже несколько лет езжу в летний лагерь вожатой и когда начинаю некоторые вещи детям рассказывать, то просто хоть стой, хоть падай. Они не представляют, что может быть мир, в котором нет того, что есть сейчас. Так однажды вечером девочка 12 лет пошла на кухню приготовить яичницу. А там ее ждала… чугунная сковородка. Читать далее →
 
Ная       131 0 26  
Рейтинг: +22

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Ветчина домашняя  пошаговый 
Ветчина домашняя
Один из вариантов приготовления ветчины в домашних условиях

Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На второе / На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: закуски
пользователь xsenia просмотров 338   комментариев 54+54   в книге 32   + 43 балла -  

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Уход за лицом – это не только хороший крем

Уход за лицом – это не только хороший кремСкорее всего, никто не будет спорить с тем, что состояние кожи нельзя отделить от общего состояния женщины. Ведь до 80% питания кожа получает изнутри, а значит, каким бы универсальным ни был ваш крем, следить надо ещё и за тем, что оказывает воздействие на нашу кожу, так сказать, изнутри. Часто это могут быть вещи совсем непредсказуемые, например, такие как профессия или увлечение бассейном. Но, зная о них, мы можем решать проблему с морщинами комплексно и всеобъемлюще. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Ухаживайте за собой правильно!    

 

ГЛАВНОЕ

Альбом домохозяйки Сьюзан Бойл порвал всех конкурентов

Сьюзан БойлФото: с сайта tomsk.ru
Сьюзан Бойл

Дебютный альбом шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл, набирает бешеную популярность. Он возглавил список бестселлеров Интернет-магазина Amazon.com. Ажиотаж идет уже несколько недель, хотя в продажу альбом "Бойл I Dreamed a Dream" должен поступить 24 ноября 2009 года. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Юбилейный аромат от Ted Lapidus Юбилейный аромат от Ted Lapidus Еще один аромат девушки Бонда от Avon Еще один аромат девушки Бонда от Avon
Мужской Zen от Shiseido Мужской Zen от Shiseido Возвращение Donna Karan Cashmere Mist Возвращение Donna Karan Cashmere Mist



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное