Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики! 

Если мужчина скуповат… Часть 2Библиотека: Психология

Если мужчина скуповат… Часть 2

В первой части этой статьи мы разобрали те ситуации, когда за видимой скупостью на самом деле могут стоять вполне очевидные и даже безобидные мотивы. Теперь же мы рассмотрим явление подлинной прижимистости и жадности.

Итак, если вы точно знаете, что доход вашего мужчины позволял бы ему оказывать вам должное внимание, устраивать достойное времяпрепровождение и брать на себя ответственность за бытовое устройство, то это означает, что ваш спутник действительно просто скуп и прижимист. Однако и здесь есть, если можно так выразиться, два «вида» проявления этой скупости.

Первый вид – это общая жадность потратить лишнее на себя, на жену, на детей, на родителей, на друга. Такой человек выберет жене в качестве подарка хороший утюг или набор сковородок, откажет просящему взаймы приятелю, не посадит свою даму в такси после вечеринки и поведет вас в ресторан только «по поводу», оставив при этом минимальные чаевые. Много у него денег или мало – неважно, он просто не любит их лишний раз тратить.

Второй вид – это банальный и вездесущий эгоизм. Он покупает себе хорошую одежду, у его есть все новинки бытовой техники и дорогой телефон, он любит вкусно поесть и качественно выпить и при этом копит на шикарную машину, не стесняясь побаловать себя всяческими «наворотами» в ней. Но одновременно он не готов в одиночку оплачивать ваш совместный отдых, он не покупает вам меленьких радостей, а на день рождения преподносит банальные необходимости. В общем, на себя любимого у него всегда есть средства, а на вас - как-то не очень…

Конечно, второй вид скупости куда более печален и опасен, так как в первом случае мужчине хотя бы просто «жалко», а во втором - уже «жалко именно на вас». Но, к сожалению, в обоих случаях это черта характера, заложенная по большей части от рождения, поэтому сознательно изменить ее очень сложно даже самому человеку. А тем более, практически невозможно изменить человека какими-либо воздействиями со стороны. Говорят, что скупость – это психическая зависимость от того, что принадлежит тебе, того, чем ты можешь самостоятельно распоряжаться. И человек никогда не перейдет на другой уровень понимания своей собственности, не сможет начать обращаться со своими деньгами и вещами по-другому.

Что делать женщине?

1. Сопоставьте те составляющие, которые были описаны выше, и определите, как же выглядит именно «ваш случай». Обдумайте все, проанализируйте ситуацию со стороны, даже можете посчитать доход-расход средств, которыми распоряжается вам мужчина.

2. Если вы вдруг все же придете к выводу, что ваш мужчина не скупердяй, а просто бережливый человек, который умеет считать деньги и экономит их на другие блага семьи, то тогда перемен нужно будет ждать от собственного сознания. Ищите в себе силы и терпение пересматривать многие ситуации, чаще оправдывая его экономию с рациональной точки зрения.

3. Если мужчине банально не хватает денег на достойные ухаживания и материальные вложения в быт и он всеми силами старается хоть что-то вытянуть, на что-то накопить, то выбор тут только за вами. Или вы благосклонно ожидаете, когда ситуация потихоньку выправится и произойдут какие-то перемены, или же прощаетесь с этим вариантом в поисках более надежной партии.

4. Еще один вопрос относительно скупости молодого человека – это «кто, когда и за что платит?». Одним девушкам может казаться, что у каждого должны быть свои обязанности и статьи расходов, для других предпочтительнее общий кошелек с кавалером. Но и в том, и другом случае важно видеть, на что именно тратятся раздельные или общие средства. Учитесь распознавать ситуацию, когда партнер просто не додумался предложить свою материальную помощь или элементарно не принял во внимание женские траты.

Например, если мужчина не предлагает внести плату за совместную квартиру или заплатить за какой-то бытовой вопрос, а потом приходит с новеньким дорогим мобильным или тщательно упаковывает себя на рыбалку с друзьями, то нельзя не разочароваться. Ну а если просто «исторически» сложилось, что вы сами выплачиваете кредит за свою машину или закупаете продукты после зарплаты, то, может быть, в этом и нет ничего страшного. Хотя в целом, я полагаю, что каждая нормальная женщина все-таки видит своего мужчину хозяином и опорой, который берет на себя ответственность за совместную жизнь и бытовые расходы.

5. Когда же ситуация прозрачна на сто процентов – ваш мужчина просто патологически скуп, - то нужно или принимать ситуацию именно такой, находя преимущества в других сферах совместного бытия, или же что-то менять со временем в своей личной жизни. Женщине тяжело все время быть рядом с мужчиной и осознавать, что он никогда не будет достойно ухаживать за ней, не будет материальной опорой в семье, а когда родится ребенок, не факт, что будет обеспечивать его всем необходимым. Это очень серьезные жизненные вопросы. Поэтому и любые решения должны быть обдуманными и максимально серьезными.

6. И последнее: какая бы ни была ваша ситуация, если вас что-то кардинально не устраивает, не стесняйтесь идти на разговор, обсуждать, спрашивать, предлагать свои компромиссные условия. Поговорите со своим мужчиной о его проявлениях скупости, которые не нравятся вам или даже в чем-то обижают вас. Расспросите, почему он так себя ведет, что он вкладывает в свои жесты, что означает для него эта экономия и как он планирует строить дальнейшую жизнь с вами. Помните, если на карту поставлено ваше счастье и будущее, то лучше всего действовать самыми очевидными способами. А разговоры и договоренности – самый лучший из них.
Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

«Книги должны жить, а не пылиться в ящиках стола». Интервью Натальи Солнцевой

«Книги должны жить, а не пылиться в ящиках стола». Интервью Натальи СолнцевойО тайнах говорить никогда не скучно. Тем более писать книги. Наталья Солнцева – женщина-Загадка, женщина-Тайна. Ее романы – увлекательные детективные истории, незаметно перерастающие в захватывающие приключения в мире, которого мы совсем не знаем. Это все равно как побывать там, где никто никогда еще не был. Или видеть сны, которые сбываются… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Писательница Наталья Солнцева    


Событийная Европа: программа-минимум на сентябрь

Событийная  Европа: программа-минимум на сентябрьЕвропа сказочно красива и богата на культурно-развлекательные мероприятия. А значит, вам не придется жалеть о том, что отпуск выпал на сентябрь. В какую бы европейскую страну вы ни отправились в начале осени, помимо осмотра многочисленных достопримечательностей вас будут ждать фестивали, праздники и выставки. Немаловажную роль в выборе страны для отдыха может сыграть как раз «план мероприятий», а потому советуем вам как следует с ним ознакомиться. Итак, наш обзор в духе «галопом по Европам» посвящен культурной событийности в странах ЕС. Понимая, что невозможно «объять необъятное» мы остановимся лишь на главных событиях. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Туризм и путешествия  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Свобода выбора или Материнство НЕ для всех Дети

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожное желе  пошаговый 
Творожное желе
Легкое в приготовлении, вкусное и полезное желе из творога и сметаны.

Категория: Десерты -> Другие десерты -> Желе

Назначения:
На ужин: На десерт
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На десерт
На праздничный стол, Для детей, На полдник

 
Тэги: желе  десерт
пользователь ната-ежик просмотров 1165   комментариев 51+51   в книге 114   + 107 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Жизнь в стиле KURALAI

Жизнь в стиле KURALAIСейчас ни одну модницу не удивишь известными брендами типа Gucci и Louis Vuitton. Однако уверенной поступью к этим «акулам» модного бизнеса приближаются и дизайнерские вещи KURALAI. Из последних достижений у них на счету кукла, проданная за семнадцать с половиной тысяч евро (вторую подарили президенту Франции Николя Саркози), и взрывная коллекция, созданная по эскизам 8-летней дочери дизайнера. Как был создан этот бренд, что вдохновляет, и что сама предпочитает дизайнер Курулай Нуркадилова, мы узнали в эксклюзивном интервью нашему порталу. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Дэвид Боуи сплетет паутину в Малайзии

Дэвид Боуи сплетет паутину в МалайзииФото: с сайта mood.fm

Имя знаменитого британского музыканта Дэвида Боуи (David Bowie) теперь присвоено редкому пауку, недавно открытому на территории Малайзии. Паука, которого назвали название Heteropoda davidbowie, обнаружил немецкий ученый Петер Ягер (Peter Jаger). Сам ученый объясняет свой выбор имени открытого им вида паков стремление популяризировать проблемы живой природы и привлекать к ним как можно больше внимания широкой публики. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Наталья  Солнцева. ЗОЛОТО  СКИФОВ. Наталья Солнцева. ЗОЛОТО СКИФОВ. «Ларец Лунной Девы» «Ларец Лунной Девы»
Карманники подбрасывают людям деньги Карманники подбрасывают людям деньги Ученые: вера в Бога является врожденной Ученые: вера в Бога является врожденной



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное