Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Симпатия к мужчине: проявлять ли инициативу первой? Часть  2 Библиотека: Психология

Симпатия к мужчине: проявлять ли инициативу первой? Часть 2

В первой части этой статьи мы поговорили об активной инициативе по отношению к противоположному полу, а теперь перейдем к более «скромным», но действенным тактикам.

Что должно предшествовать инициативным действиям?

Перед тем как решиться на какие-либо шаги в отношении «заветного» мужчины, нужно разобраться в своих ощущениях и возможностях по этому поводу. Дело в том, что действия такого толка должны исходить, если можно так выразиться, «из глубины души». То есть, если вы считаете, что женская инициатива – это не особо приемлемо, глупо и неприлично, или же еще ни разу не старались привлечь мужчину самостоятельно, то ничего перспективного из ваших действий может не выйти. Вы будете напряжены, зажаты и неестественны. Ваши действия и «потуги» могут показаться нелепыми и, соответственно, не принесут желаемых результатов. Когда же вы чувствуете, что подобные «методы» для вас, и вы искренне хотите что-то попробовать, то смело беритесь за дело!

Так что, если вы пока не ощущаете в себе стопроцентной готовности к первому шагу, постарайтесь поработать с собой, настроить себя на «нужную волну», а еще лучше что-нибудь почитать, посмотреть какие-то романтические фильмы, где героини умеют легко и непринужденно привлекать интересующих их мужчин. Последите даже за их мимикой, движениями, позами, манерами – все это обязательно вам пригодится.

Если понравился незнакомый мужчина

Все мужчины разные – кому-то нравятся инициативные девушки, а кому-то - только самому подавай «поохотиться». Поскольку Вы еще не знаете, какой ваш мужчина, то начните с самого легкого варианта, так будет меньше всего шансов ошибиться.

1. Как-то раз посмотрите на него чуть более внимательно, задержите свой взгляд. Понаблюдайте за его реакцией.

2. Затем можно слегка улыбнуться при встрече – как будто это была просто реакция на знакомое лицо.

3. Если этот человек работает с вами в одном офисном здании или живет в одном районе и вы пересекаетесь часто в магазине, спортивном центре и т.п., то когда-нибудь можно просто поздороваться первой. Пусть это выглядит так же случайно – среагировали на знакомого.

4. Если мужчина находится вне зоны частого доступа, но вы знаете, где он и чем занимается, то постарайтесь придумать повод, по которому вы бы могли обратиться к нему «по делу».

Когда мужчина хотя бы первично заинтересуется вами как женщиной, и вы покажите ему свою симпатию как к мужчине. Пусть это будет даже один лишь взгляд – и то хороший шаг! А дальше, если в вашем избраннике появится хоть капля интереса к вам, то он и сам не заставит себя ждать.

Если хочется завоевать внимание знакомого мужчины

Когда отношения, общение уже есть, проявить себя будет куда проще. Однако и тут нужно очень аккуратно действовать, чтобы в случае неудачи избежать неловкостей.

Начните с малого – проявляйте интерес, оказывайте знаки внимания. Например, можно пококетничать, где-то особенно улыбнуться, а где-то засмущаться – ну, в общем, знаете же, что в таких случаях обычно делают женщины. То есть нужно дать понять мужчине, что он вам интересен, что у него есть шанс проявить инициативу по отношению к вам.

Пусть это будет первый шаг. Посмотрите на его реакцию. Возможно, он сразу проявит себя аналогичным образом или же начнет какую-то активность по отношению к вам. А, может быть, вы заметите, что дело того не стоит. А, может, он тоже пофлиртует с вами на подобном уровне. Тогда в следующие разы можно быть уже более открытой. И так постепенно-постепенно вы будете завоевывать его внимание и подогревать интерес.

Флиртуйте, давайте легкие намеки, но на какой-то момент ускользайте, чтобы была возможность оценить масштаб и серьезность обратной реакции. Не идите с одинаково явным напором, лучше поиграть в «кошки-мышки». Таким образом вы и мужчину «не испугаете», и дополнительный интерес к себе будете поддерживать. И не надо ждать какой-то неведомой реакции на вашу полную открытость и откровенные шаги.

Главное – это дать понять, что вам понравилось общение именно с этим мужчиной, что вам с ним хорошо, интересно, что он вам в чем-то симпатичен или чем-то вас привлекает. Пусть это будет даже какая-то бытовая деталь: например, его хобби, или его особые умения, или совпадение ваших вкусов. Поставьте акцент на чем-нибудь, и тогда он будет понимать, что в нем для вас есть какая-то изюминка.

Когда интерес проснулся к бывшему поклоннику

Бывает, что когда-то молодой человек или мужчина оказывал вам знаки внимания, но они были вам по каким-то причинам не интересны. Может быть, ровесник в юном возрасте казался слишком молодым, может, на тот момент были совсем другие интересы, а может, и просто сам человек был тогда другим, а сейчас изменился в лучшую сторону – состоялся, похорошел внешне, вырос внутренне и т.д. В общем, теперь вы смотрите на него совсем другими глазами и желаете взаимности, а он, казалось бы, и вовсе забыл о прошлых чувствах. Что делать? Можно ли как-то вернуть то, что было, ведь не зря же говорят, что первая любовь никогда не проходит и что сильные нереализованные чувства все равно дремлют в нас. Может быть, их можно как-то разбудить?

1. Для начала просто дайте о себе знать, придумайте какой-нибудь повод или просто выйдите на контакт, ведь в поддержании связи нет ничего плохого, старым товарищам не надо терять друг друга из виду.

2. Предложите встретиться и просто пообщаться, вспомнить «былое». А если такой жест не совсем удобен, то можно найти какое-то «дело» по отношению к этому мужчине: попросить что-то посоветовать, помочь, проконсультироваться.

3. После первичного «обычного» контакта начинайте постепенно проявлять знаки внимания, продемонстрируйте, что в вашем общении есть «нечто еще».

4. Старайтесь моделировать ситуацию так, чтобы ваши встречи имели продолжение. Например, если нужно посоветоваться, то пусть это не закончится одним разом. Если вы просто встретились, то почему бы потом еще немного не прогуляться «просто так».

Даже если ваш избранник по-прежнему испытывает к вам чувства, то сейчас он будет очень осторожен. Понятно, что мужчина, не получавший ответа на свою симпатию все прошедшее время, тоже побоится быть настойчивым, будет присматриваться к вашим действиям, вашим эмоциям. Так что не «навязывайтесь» слишком активно – это не лучший принцип действия для дамы. Продвигайтесь в своих намерениях потихоньку, но одновременно давая понять, что сегодня вы не играете, что ваши намеки и флирт вполне серьезны и имеют под собой веские основания. Покажите, что вы не из тех, кто «бросается на амбразуры», но вы также готовы «держать на мушке» того, кто вам действительно по-настоящему интересен и нужен.

Всем удачи на любовном фронте – пусть любая инициатива заканчивается победой!
Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Модная кухня. Или эта удивительная керамика

Модная кухня. Или эта удивительная керамикаУдивить нагрянувших вдруг гостей практически нереально. Времени, чтобы приготовить умопомрачительное блюдо, у вас не будет, а в раздумьях, чем же необычным их развлечь, пройдет не один час. Смотреть телевизор – скучно, танцевать под музыку будут далеко не все и то после обеда за столом, а так… Если вы не Рокфеллер и игровой комнаты у вас не имеется, заранее позаботьтесь о неожиданностях. Например, сделав «тюнинг» своей кухне. А что? Автомобили же «прокачивают», вот и вы модернизируйте место, где питаетесь. Речь пойдет, как вы уже догадались, о керамике. А почему бы и нет? Вы знаете, какая она интересная может быть? Нет? Тогда читайте и поражайтесь. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер    


Горошек зелёный и не только...

Горошек зелёный и не только...Насколько древней является история гороха, неизвестно никому. Учёные, исследователи высказывают на этот счет самые разные мнения. По одной из легенд, горох - это не что иное, как слёзы Адама. Так, украинские сказания повествуют, что, когда изгнанный из рая Адам в первый раз пахал землю, он обливался не столько потом, сколько горючими слезами. И там, где падали его слёзы, вырос горох. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

… И настанет судный день? Разное

 
Полина Караваева      810 0 55  
Рейтинг: +27

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Ольга"  пошаговый 
Салат "Ольга"
Один из моих самых любимых салатов. Очень давно, я его попробовала у своей тeти, вот в еe честь и называю. В салате минимум ингредиентов, но они очень удачно сочетаются между собой. Попробуйте!

Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Из говядины

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: ужин  салат  закуска  обед
пользователь Julja_lja просмотров 1738   комментариев 74+72   в книге 68   + 97 баллов - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как замаскировать усталость

Как замаскировать усталостьВсем нам приходилось смотреть в зеркало после бессонной ночи и ужасаться. Хорошо еще, если это после бурной вечеринки или романтической встречи - хотя бы остались приятные воспоминания, - а если после зубрения экзаменационных билетов или аврала на работе, то, кажется, ничего уже не способно поднять настроение... Тем не менее, надо срочно что-то делать с этими темными кругами под глазами. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Ухаживайте за собой правильно!  

 

Шоу-бизнес

«Пилотный выпуск» программы «Время» с Тиной Канделаки оказался кадрами из нового блокбастера

«Пилотный выпуск» программы «Время» с Тиной Канделаки оказался кадрами из нового блокбастера Громкая история с заменой «лица Первого канала» Екатерины Андреевой на Тину Канделаки сегодня получила неожиданное продолжение. Одна из самых ярких теледив российского телевидения, в прошлом сезоне активно работавшая сразу на трех каналах – Первый, СТС и РенТВ, – сегодня сама развеяла все слухи в своем Интернет-блоге. Напоминаем, что главной сенсацией последних дней была новость о том, что Екатерину Андрееву в качестве ведущей главной информационной программы страны – программы «Время» может заменить именно Тина Канделаки. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Найдены натуральные антидепрессанты, безвредные для фигуры Найдены натуральные антидепрессанты, безвредные для фигуры Душ и здоровье несовместимы Душ и здоровье несовместимы
Туристам не стоит надеяться на горящие туры Туристам не стоит надеяться на горящие туры Грозненский суд отобрал у Орбакайте сына Грозненский суд отобрал у Орбакайте сына



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное