Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Развивающие игрушкиРазвивающие игрушки предназначены не только для развлечения ребенка, но и для развития его органов чувств, воображения, речи, обучения различным полезным навыкам. Развивающие игрушки можно купить и в магазине, но намного приятнее, если игрушка сделана руками любимой мамы. Они могут быть связаны крючком или спицами, сшиты или сваляны из шерсти. А для мамы это прекрасная возможность пофантазировать, реализовать свои рукодельные способности.

 

 

 

«Автофокус»: вдохновение и план подружатся!  Библиотека: Карьера

«Автофокус»: вдохновение и план подружатся!

Не можете заставить себя жить по плану? А если удается, не получаете удовольствия? Познакомьтесь с системой управления временем «Автофокус». И вы будете удивлены, насколько гибким может быть любой план.

Предвидя скептицизм некоторых читателей, изучивших немало систем планирования времени, отметим, что система «Автофокус» Марка Форстера отличается невероятной гибкостью. Это значит, что вам больше не придется заставлять себя что-то делать, чертыхаясь и проклиная собственную лень, либо уговаривая «по хорошему». Подсказывать, чем заняться в данный момент времени, вам будут интуиция и желание. Ведь очевидно: разумнее словить музу и лететь туда, куда она поведет, чем пытаться насильно переориентировать ее в другом направлении. Производительность лучше, и радость от работы и творчества несоизмеримо выше.

В связи с данной особенностью системы, сразу оговоримся, что она не подходит для срочных дел, поскольку в них всегда заданы жесткие сроки и рамки. Такие дела следует планировать отдельно и справляться с ними без применения «Автофокуса». Система Форстера создана как катализатор скорейшего выполнения важных дел – то есть дел, представляющих значимость для вашего бизнеса и жизни в целом. Никто не дышит вам в затылок, но если вы не пошевелитесь, то так ничего и не добьетесь в жизни. «Автофокус» помогает покончить с откладыванием «на завтра» и сдвинуть любое дело с мертвой точки.

Список в действии

Этап 1. Составьте список всех без исключения дел, которые нужно выполнить. В их число входят и мелкие вопросы, которые нужно решить, а также дела, требующие всего пары минут. Делать это лучше в блокноте. Все новые дела просто дописывайте в список.

Что это дает? Вы освобождаете голову от мыслей вроде «это бы не забыть» и «вот это нужно сделать обязательно». Кроме того, такой список позволяет вам «не смотреть в потолок», размышляя, чем бы заняться. Заглянули в список – тут масса вариантов!

Этап 2. Займитесь изучением своего длинного списка. Как только вас что-то «зацепит», приступайте к выполнению дела. Если вы его закончили, вычеркивайте из списка, если не закончили, тоже вычеркивайте, но вносите в список заново.

Что это дает? Выбор задания происходит интуитивно - вы ловите наилучший момент для выполнения дела, «не насилуя» себя и следя за своими желаниями. Начать дело и выполнить какую-то его часть лучше, чем не начать вообще.

Этап 3. Если на странице вас не привлекает ни одно дело, есть смысл проанализировать ситуацию. Возможно, некоторые задачи сформулированы слишком глобально. Например, «написать дипломную работу», «изучить систему организации времени Яны Франк», «выполнить заказ компании Т.». Очевидно, что подобные задачи представляются вам айсбергами, и нет никакого желания браться за эту глыбу. В таком случае вычеркивайте глобальное дело, а в конец списка записывайте его «дробленый» вариант. Например, вместо «написать дипломную работу» пишем: 1) сходить в библиотеку; 2) составить план и утвердить у руководителя; 3) отксерокопировать материал; 4) изучить материал для первой главы и т.д.

Возможно также, вы поймете, что на данном этапе совершенно не готовы к выполнению какой-то задачи. Тогда выделите ее маркером (чтобы она совсем не потерялась) и в конец списка ее не вносите (внесете заново, когда будете готовы). Как вариант – можете вносить ее бесконечно, пока время этого дела не придет.

«Автофокус» - в чем же фокус?

Как мы уже говорили выше, система «Автофокус» дружит с вашим вдохновением, а не заставляет заниматься тем, чего вам совершенно не хочется. Вы выбираете наилучшее дело для данного конкретного момента и выполняете его. Отметим, это всегда намного лучше, чем задача, назначенная на 16.00. Жизнь по жесткому режиму дается нелегко и не доставляет никакого удовольствия. Кроме того, людям творческим крайне тяжело творить по расписанию. «Автофокус» - это призыв творить в принципе, а уж что – выбирайте по своему желанию.

Надо ли говорить, что гибкий список дел Марка Форстера снижает стресс, психологическую нагрузку, является профилактикой депрессии. Мне кажется, это очевидно…

Еще одно преимущество системы – переосмысление дел. Например, дело казалось вам важным и требующим выполнения, но через пару дней вы понимаете, что оно и выеденного яйца не стоит, а потому нечего с ним возиться вообще. Каждый раз, когда взгляд пробегает по списку, вы напоминаете себе обо всех делах и вопросах, а такие вот оценки появляются сами собой, хотя кажется, что вы и не размышляли детально на этот счет. «Автофокус» работает не только с интеллектом и «судейским списком» (подсчитай плюсы и минусы и узнай, на чьей стороне перевес), он учитывает интуицию, эмоциональную сферу человека.

Наконец, данная система ускоряет темп работы. Лучше делать то, что по душе, чем «плевать в потолок» или «кормить поросят на онлайн-ферме», ожидая, когда придет вдохновение. Скорейшему выполнению дел способствует и разбивание больших задач на мелкие – в «дробленом» виде они не кажутся такими уж неподъемными – вы грызете их как орешки, твердой поступью направляясь по верному пути.

«Автофокусникам» на заметку

* Храните список на видном месте. Пусть он всегда будет под рукой. Это мобилизует вас.

* Марк Форстер утверждает, что почти 70% задач вносится в список повторно. Не стоит расстраиваться по этому поводу. Ведь взяться за некоторые неприятные или сложные задания не так уж и просто.

* Записывайте в том числе и дела, связанные с осмыслением. Например, «подумать о том, что написать в статье про художника П.».

* Можно составлять список дел «на день» с проставлением даты, благодаря чему вы можете оценить эффективность своей работы со списком. Работа в более свободном режиме позволяет составлять список дел «в принципе».

В заключение отметим, что список Форстера одинаково хорошо работает и на службе, и дома. Ведь бытовые мелочи тоже никто не отменял, как и нелюбовь к ним.
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв   Раздел:  Карьера

 

«Злой гений» Николо Макиавелли

«Злой гений» Николо Макиавелли  О том, что гений и злодейство - вещи несовместные, знает каждый. Но личность Макиавелли, безусловного гения, так и норовит сломать этот стереотип. Ведь у большинства из нас этот человек ассоциируется с бездушием и тиранией, а его философский труд «Государь» до сих пор вызывает множество споров и осуждений. Почитатели и ненавистники этого произведения сходятся в одном - «Государь», благодаря вопросам, поднятым в нем, является актуальным и по сей день. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    


Домашнее консервирование. Часть 1

Домашнее консервирование. Часть 1Многие хозяйки продолжают заниматься домашним консервированием, используя продукты нового урожая, и у нас для них новые рецепты заготовок. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Простое человеческое счастье Отношения и психология

Простое человеческое счастье Счастье – это то немногое, что невозможно скрыть. Радость, печаль, улыбки и слёзы – да, но только не счастье, - ведь оно отражается в наших глазах особенным, ни с чем несравнимым светом, мерцает в них тысячей крохотных искорок и почти до неузнаваемости преображает взгляд.
 
Поэтому стоит лишь немного повнимательнее посмотреть на окружающих, чтобы понять, в чём же оно заключается - это самое «простое человеческое счастье».
 
Читать далее →

 
Jamma    270 1 29  
Рейтинг: +25

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Булочки "Волшебная пора"  пошаговый 
Булочки "Волшебная пора" "Унылая пора! Очей очарование!" Знакомые строчки? Лично я согласна и с первой и со второй. Но постараемся оставить только очарование, избавившись от унылости. Сделаем это время поистине волшебным!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки

Назначения: На конкурс "Сладкая осень", На завтрак, На полдник, Для детей, На обед, На ужин

 
Тэги: булочки  выпечка
пользователь Tianna просмотров 1496   комментариев 38+38   в книге 18  34 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Выбираем лучший лак для ногтей

Выбираем лучший лак для ногтейКонечно, при выборе лака для ногтей стоит обращать внимание на многие моменты. И это не только качество, состав, соответствие трендам. Хорошо бы ещё учитывать свой тип кожи, характер, выбранный образ и случай… Так давайте учтем всё это при выборе! Короткие советы этого дня посвящены выбору лака для ногтей. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

У Пугачевой родился третий внук

Алла ПугачеваФото: openmuz.ru
Алла Пугачева

В третий раз бабушкой стала Алла Борисовна Пугачева. Однако внука ей преподнесла не любимая дочь Кристина, а собственный 25-летний племянник Влад, сын покойного младшего брата Примадонны Евгения. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Холли Берри сломала ногу Холли Берри сломала ногу Новый метод увеличения груди небезопасен Новый метод увеличения груди небезопасен
Жена Хью Джекмана запрещает ему фитнес Жена Хью Джекмана запрещает ему фитнес Налог… на калорийные продукты Налог… на калорийные продукты



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное