Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пошив мягкой игрушки

Среди многообразия видов рукоделия пошив мягкой игрушки является, пожалуй, одним из самых интересных и «сердечных». Это своего рода «привет» из далекого детства, на который мы можем ответить вполне «по-взрослому» - сделать игрушку своей мечты из подручных материалов. Одни мамы шьют игрушки для своих крох, воплощая представления об идеальном друге для ребенка, другие превращают хобби в прибыльный бизнес. При желании вы можете сделать и то и другое. Подробнее о пошиве мягкой игрушки читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Стресс: ищем баланс и формируем иммунитет Библиотека: Психология

Стресс: ищем баланс и формируем иммунитет

Если еще некоторое время назад психологи, а вслед за ними и их клиенты рассматривали стресс исключительно как негативное явление и были ориентированы на борьбу с ним, поиск наиболее удачных способов релаксации, то теперь ситуация изменилась.

Сейчас специалисты уверены, что стресс может нести для человека как положительный, так и отрицательный заряд, в зависимости от обстоятельств, но не считают нужным ориентироваться на это разграничение.

Исследования, проведенные американскими психологами, показали, что организм человека попросту не отличает один стресс от другого. И в том случае, когда вам нужно экстренно выполнить огромный объем работ, но за это вы становитесь начальником отдела и в том, когда вас увольняют по сокращению, в кровь попадают одни и те же гормоны.

Важно контролировать уровень ежедневного стресса, неважно, положительного или отрицательного, насколько это, конечно, возможно.

У каждого человека есть свой личный оптимальный баланс стрессовых факторов, которые, с одной стороны, держат его в тонусе, не позволяя расслабится и превратиться в Обломова, а с другой - не доведут до клиники неврозов.

Ведь многие люди только в состоянии стресса способны выдавать качественный результат. Именно о таких случаях народная мудрость гласит: не пнешь - не полетит.

Но если уровень стресса в нашей жизни начинает зашкаливать, то появляются такие признаки, как головные боли и бессонница, боли в животе и потеря аппетита, вспышки гнева и апатия.

Обычное следствие хронического стресса – заболевания сердечно-сосудистой системы, но он может ударить и по другим системам и органам: позвоночник, желудок, интимная сфера.

Психологи считают, что в условиях современного ритма жизни уйти от стресса практически невозможно ни на работе, ни в семье.

Остается одно – формировать иммунитет к этому явлению.

Стресс – явление не только психологическое, но и физиологическое. Именно поэтому его так легко заесть шоколадным тортом и запить алкогольным коктейлем.

Но гораздо разумнее будет регулярно употреблять в пищу овощи и фрукты, орехи и злаки, морепродукты и оливковое масло. Так называемая средиземноморская диета весьма и весьма показана для профилактики стресса. А насчет алкоголя, пожалуйста – легкое столовое вино.

Спорт – прекрасное средство против стресса, но только если он вам в радость. Если вы молотите грушу с восторгом, это даст результат. Но, если вы идете в тренажерный зал, превозмогая себя, и ненавидите свое отражение в зале для аэробики – это не снятие напряжения, это дополнительный стресс. Выбирать нужно только тот вид двигательный активности, который доставляет вам удовольствие. Есть масса способов держать себя в форме: танцы, плавание, длительные прогулки, массаж, сауна, коньки, лыжи, велосипед.

Выходить из «сети» (не смотреть почту, отключать телефон) на то время, которое вы для себя определили как отдых, очень важно. Настолько важно, что все психологи акцентируют внимание на этом моменте. Главное – это предупредить коллег. Если это невозможно – устанавливайте определенные рамки: проверяйте почту раз в день, выбирайте время для звонков.

Если вы спите меньше 7-9 часов в сутки, вы автоматически попадаете в зону риска. Нехватка сна – ахиллесова пята современного человека.

У каждого из нас свой стресс. То, мимо чего вы пройдете, не задумываясь, вашей подруге доставит психологический дискомфорт.

Если вы оказываетесь один на один с мыслями: «Все плохо, я не знаю, как жить дальше», значит, пора искать факторы, которые вызывают у вас настоящий стресс, а потом среди них выделять главные и отодвигать второстепенные.

Ищите свои слабые места, вспоминайте мысли, которые вы раз за разом прокручиваете в голове перед сном.

Это как раз и есть стрессовые факторы, которые нужно устранять. Вы не доверяете няне? Ищите новую. Или способ решить вопрос недоверия.

Переживаете из-за кредита? Меняйте свое отношению к нему. Скажите себе: я всегда смогу заработать. Это не проблема. Главное – это моя семья и здоровье.

Все, что можно изменить – меняйте. Особенно в мелочах. Это только кажется, что можно перетерпеть. Но дни складываются в года, а стресс накапливается как снежный ком. Не ленитесь – ищите подходящий выход.

Психологи считают, что чем активнее мы реагируем на стресс сейчас, тем проще нам будет справиться с ним в дальнейшем, ведь наша память хранит примеры аналогичного поведения.

Нужно признать и то, что есть вещи, которые мы изменить не можем. Особенно сложно смириться сильным и энергичным людям, привыкшим во всем полагаться на себя и свою волю. Для них мучительна сама мысль о бессилии перед ситуацией.

Но наше отношение к неразрешимой проблеме, достойное поведение, умение держать лицо, поддержка близких – это тоже реакция. Противостояние стрессу.

Нужно определить для себя и список тех вещей, на которые просто глупо излишне негативно реагировать. Детские шалости, невымытая мужем посуда и шпильки свекрови не стоят сильных эмоций. Учитесь контролировать себя в мелочах. Несколько раз вы сделаете это с трудом, а потом все будет происходить автоматически.

Баланс стресса в нашей жизни – это не только его количество, которое мы способны выдержать. Это еще и наличие в ней радостей, причем именно тех, которые вам нужны. А для этого нужно понимать, что доставляет вам удовольствие и своевременно перекрывать этими вещами неприятные моменты.
Автор: Юлия Прохорова

Оставить отзыв    Раздел: Психология  

 

Сладкие заготовки. Часть 3

Сладкие заготовки. Часть 3Очень вкусными получаются компоты из сочетаний персиков с другими фруктами. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    


Петер Харкос: ясновидение как травма

Петер Харкос: ясновидение как травма Голландца Петера Харкоса (1911-1988) называют одним из самых сильных провидцев прошедшего столетия и «человеком, у которого вместо мозга — радар». Между тем, необычные способности он обрел в результате травмы. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Магия, гадания, непознанное    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Старинный рецепт Красота и стиль

Старинный рецепт Роясь в архивах, нашла один старинный рецепт по уходу за кожей.
Это сейчас мы все больше уповаем на косметическую промышленность. И она старается во всю, чтоб нам угодить, выпуская несметное количество средств, под неисчислимым количеством наименований. А наши прабабушки? А прапрабабушки? Они, чаще всего пользовались подручными средствами. И передавали рецепты их из поколения в поколение. Вот на сборник таких рецептов я и наткнулась.
 
Видимо моя родственница любила заниматься подобными вещами.
Читать далее →
19 фотографий

 
abigile   позавчера в 23:21    725 5 12  
Рейтинг: +14

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Яблочный штрудель "Осенний праздник"  пошаговый 
Яблочный штрудель "Осенний праздник" Осень богата, щедра и гостеприимна. А сколько в это время года праздников! Ярмарки, народные гулянья, свадьбы... По секрету скажу, что у меня и профессиональных праздников осенью - целых четыре. Недаром говорят, что осенью и у воробья пир. А какой праздник без сладкой выпечки? Итак, открываем календарь, находим повод и печем... например, штрудель!

Тонкая и хрупкая корочка, восхитительный аромат яблок, карамели, корицы, ванили и дрожжевого теста. Давайте насладимся изысканным теплым десертом, в приготовлении которого нет ничего сложного! Удивляетесь!?
Всe дело - в секретных осенних ингредиентах!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Рулеты

Назначения:
Специальное питание: Вегетарианское питание
На ужин: На десерт
Для детей: На полдник / На десерт
На конкурс "Сладкая осень", На праздничный стол

 
Тэги: штрудель  Осень  просто  рулет  десерт
пользователь Gretta007 просмотров 1625   комментариев 22+22   в книге 92  54 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Скарлетт Йоханссон и её секреты красоты

Скарлетт Йоханссон и её секреты красотыСкарлетт Йоханссон известна во всем мире своими работами в кино, а тем, кто интересуется модой и косметикой, - рекламными контрактами со знаменитым итальянским дуэтом дизайнеров Доменико Дольче и Стефоно Габбана. Итальянцы не раз называли её своей музой и идеальным воплощением их бренда. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Актриса «Секса в большом городе» повторила судьбу своей героини

Кристин Дэвис с приемной дочерью ДжеммойФото: Собственность Kristin Davis
Кристин Дэвис с приемной дочерью Джеммой

Речь идет о 46-летней актрисе Кристин Дэвис, исполнительнице роли Шарлотты в культовом сериале. Кристин сейчас не замужем, но, как и её сериальная героиня, она удочерила приемную девочку несколько месяцев назад. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Смотрите новое кино: «Секс в первое свидание» Смотрите новое кино: «Секс в первое свидание» Известный календарь «Body Issue» раздел российскую спортсменку Веру Звонарёву Известный календарь «Body Issue» раздел российскую спортсменку Веру Звонарёву
Студия Summit Entertainment снимет фильма про призраков Студия Summit Entertainment снимет фильм про призраков Кайли Миноуг стала доктором наук Кайли Миноуг стала доктором наук



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное