Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Самооценка, Уверенность и  Любовь к себе! Библиотека: Психология

Самооценка, Уверенность и Любовь к себе!

Мне приходит много писем с вопросом как повысить самооценку. Многие девушки пишут о самооценке и надеются, что, повысив ее, они мигом решат все свои вопросы и обретут любовь.

Самооценка действительно очень важна, но, как в кулинарии, нельзя сварить вкусный суп на одной соли. Если вы повысите самооценку, не начав любить себя и не развив здоровую уверенность в своих силах, то все будет тщетно.

По моему убеждению, счастье и успех в жизни зависят от трех составляющих: достойная самооценка, здоровая уверенность и безусловная любовь. Именно от этих трех факторов зависит 99,9% успеха в вашей любви и жизни. Эти три качества помогут вам правильно действовать, принимать достойные решения и выбирать лучшее для себя.

Почему важно иметь достойную самооценку, здоровую уверенность и безусловную любовь?

Потому что в жизни так устроено, что все, что нас окружает - это отражение нашего внутреннего состояния. Ваша работа, ваши отношения, близкие люди, друзья, дом, отдых – все это заслуга вашего отношения к самому себе.

Если вы не уважаете себя, то вы не сможете уважительно относиться к людям и не построите ничего стоящего в своей жизни. Любовь без уважения не рождается.

Самооценка:

Без высокой самооценки вы не сможете найти достойного мужчину, хорошую работу, позволить себе необычные действия в своей жизни. Вы все время будете думать, что не достойны, что это привилегия. Будет много незавершенных дел и не начатых проектов. Вы будете откладывать на потом самые простые шаги по улучшению вашей жизни, только потому, что считаете себя недостаточно хорошей.

Уверенность:

Без здоровой уверенности в себе вы не сможете поставить высокие цели и, следовательно, достичь их, вы не заявите о себе, как о ярком уникальном человеке и не сможете достичь успехов в любви и жизни.

Уверенность в себе дает спокойствие и гармоничное внутреннее состояние, которое позволяет принимать достойные, смелые решения и действовать по ситуации, не придавая большого значения переменам. Перемены всегда к лучшему, наша жизнь состоит из перемен, и уверенный в себе человек это понимает и принимает.

Любовь:

Без любви к себе вы не сможете окружить себя красивыми вещами и любимыми делами, не сможете построить здоровых отношений с мужчинами и с людьми в целом, не сможете сказать «НЕТ», когда этого требует ситуация.

Любовь к себе позволяет окружать себя любимыми, приятными вещами, которые помогают поддерживать радостное настроение. Вести здоровый образ жизни, поддерживать хорошее расположение духа и тепло относиться к себе, своим достоинствам и недостаткам.

Самооценка, Уверенность и Любовь к себе – это три разных понятия, которые необходимо различать. Но если хотя бы одной составляющей у вас не будет, то вы не сможете жить полноценно и счастливо.

Ниже я опишу вам способы работы и упражнения над каждым из этих качеств.


Как оценить себя достойно? Повысить самооценку? И полюбить себя?

Самооценка – оценка себя, это то, как человек оценивает себя сам. Самооценка – «Я имею ценные качества, необыкновенные способности и замечательные особенности».

Во время повышения самооценки ваша задача - оценить себя по достоинству. Умение использовать свои качества правильно.

Перепишите все свои достоинства и недостатки, посмотрите, как вы можете использовать достоинства для своего блага и что вы можете сделать со своими недостатками.

Например, если вы раздражительны – это недостаток, но, оценив его здоровым взглядом, вы сможете предпринять шаги по избавлению от этого недостатка. Не ругая себя и не осуждая, а работая над собой в сторону улучшения и развития прекрасных качеств в себе.

Уверенность – это свобода быть собой, вера в себя и свои силы. Уверенность – «Я смогу достичь любой поставленной цели».

Повышать самооценку рекомендую при помощи аутотренинга или, проще говоря, позитивными утверждениями: «Я смогу справиться с этой ситуацией!», «У меня получится это преодолеть!»

И еще одно важное дополнение: перед тем как начать работать по уверенности над собой, задайте себе вопрос: почему я не уверена в данной ситуации?

Возможно, вам не хватает каких-то знаний, которые можно дополнить из книг, лекций или задать вопрос более знающему человеку.

Любовь к себе - это безусловное принятие себя, одобрение своих качеств и понимание своих достоинств и недостатков. Любовь к себе – «Я прекрасный человек и я наслаждаюсь собой и радуюсь тому, что я есть!»
Проявление любви - это справедливое, трепетное отношение к себе с любовью ежеминутно. Это чистые и выглаженные вещи, это правильное, здоровое питание. Красивые и приятные вещи вокруг. Чай из именного сервиза, ванна перед сном, красивая прическа и макияж перед выходом. Все это - проявления любви к себе.

Все эти три качества, три внутренних состояния человека различаются, поэтому и развивать их необходимо тоже разными способами.

Конечно, при помощи одной статьи нельзя передать всю важность этих качеств и описать все способы работы над собой. Но эта статья поможет вам понять, в какую сторону вам двигаться и какое из этих 3-х качеств необходимо подтянуть.

Пусть всегда рядом с вами идут достойная самооценка, здоровая уверенность в себе и безусловная любовь к себе.

С любовью и радостью,

Автор: Екатерина Ковалева, женский психолог и специалист в области здоровой женской любви


Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

Сухое дерево

Сухое дерево Вот уже несколько недель она просыпалась ночью в одно и тоже время и до рассвета не могла сомкнуть глаз. Когда в шесть тридцать звонил будильник, шла варить кофе и, закуривая сигарету, подолгу смотрела в окно. Потом наливала готовый кофе в чашку и, чтобы не расплескать, медленно шла в гостиную. Это был ее ритуал – пить утренний кофе не на кухне, а здесь в гостиной, за большим овальным столом. Когда–то она мечтала, что здесь на выходные обеды будет собираться вся их семья – родители ее и мужа, многочисленные родственники, и конечно, дети. Их дети. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Истории из жизни    


Хэллоу, Хэллоуин!

Хэллоу, Хэллоуин!Как-то один знакомый в ответ на мой поросячий восторг по поводу приближения Хэллоуина скептически заметил, что, мол, американщина все это и моветон. То, что Новый год мы отмечаем почему-то по католическому календарю, а наш, исконный, именуем пахнущим идиотизмом эпитетом «старый новый», этого парня, похоже, не тревожит. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

История за ужином Отношения и психология

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Осень"  
Салат "Осень" Простой в приготовлении, по-осеннему красивый и витаминный салат из моркови с тыквой и тыквенными семечками.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей

Назначения:
На ужин: На закуску
На обед: На закуску
Специальное питание, Для детей, На полдник

 
Тэги: ужин  закуска  второе  обед
пользователь Haruka просмотров 726   комментариев 17+17   в книге 9  18 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Искусство первого свидания с продолжением

Искусство первого свидания с продолжениемПервая встреча с мужчиной твоей мечты может произойти по-разному – на увлекательном вечере или дружеской вечеринке, в шумной компании или в интимной обстановке ресторана. И во время этой встречи очень важно произвести правильное впечатление, которое определит дальнейший ход событий. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология красоты    

 

Шоу-бизнес

Алла Пугачёва представила нового фаворита

Алла ПугачёваФото: eurosmi.ru
Алла Пугачёва

Примадонна российской эстрады Алла Пугачёва дама непредсказуемая. Казалось бы, её союзу с Максимом Галкиным ничто не угрожает, однако, неожиданно, Примадонна подыскала себе более молодого фаворита. Так, на светских мероприятиях в последнее время Пугачёва появляется не в компании её «вечного спутника» Максима Галкина, а в сопровождении 26-летнего победителя конкурса «Фактор А» Сергея Савина. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Бессонница и инфаркт взаимосвязаны  Бессонница и инфаркт взаимосвязаны Кофе против рака кожи: сколько пить? Кофе против рака кожи: сколько пить?
Ум достаётся первым детям Ум достаётся первым детям Прививка против кариеса – вымысел или реальность? Прививка против кариеса – вымысел или реальность?
 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное