Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

 Чебурек

Ах, чебуреки! У многих из нас это блюдо ассоциируется со студенческим прошлым, когда мы отправлялись в ближайшую от института закусочную, чтобы насладиться сочным вкусом вкуснейшего блюда с татарскими корнями. Многие покупали чебуреки домой, а потом разогревали в дуршлаге над кастрюлькой. Правда, чебурек всегда считался «вредной едой». Отчасти потому, что продавцы экономили на масле, используя его многократно – не для одной и даже не для двух дюжин чебуреков. Но что мешает приготовить чебурек дома с соблюдением всех правил и рекомендаций?.. Готовьте и наслаждайтесь!

 

 

4 легких способа  стать «жаворонком»Библиотека: В стране сновидений

4 легких способа стать «жаворонком»

Не знаю, как вам, а мне всегда хотелось быть одной из тех женщин, которые, пораньше утром соскочив с постели и надев пару кроссовок, бегают утром по парку, а потом еще до работы успевают сделать множество важных и нужных дел. И при этом они счастливы, улыбчивы, а на их лице не отражается ни усталости, ни раздражения, а только свежесть утра. Чем не пример для подражания! Вот только вся трудность состояла в том, что я всегда была «совой», и для меня встать в шесть и даже в семь утра было равносильно смертному приговору. Тем более в холодный пасмурный день, когда с утра накрапывает дождик.

И все же, проблема решилась. Тщательно изучив механизм сна и мнение ученых на эту тему, мне удалось стать, хоть и не совсем ранней пташкой, но довольно приемлемой. Оказывается, и биологические часы можно чуть-чуть «перевести».

Измерь свой сон

Для начала следует внимательно посчитать, сколько же точно времени вы проводите во сне. Вам кажется, что много? Ложитесь в полночь, а встаете в восемь – почему же так трудно встать с кровати? Но постарайтесь оценить количество сна объективно, и окажется, что время, отведенное только на сон, не так уж и велико. Возможно, вам не сразу удается заснуть, а может быть ваш сон некрепок и вы часто просыпаетесь среди ночи, или выпили много воды и пару раз сбегали в туалет. Тогда совсем не удивительно, что по утрам вы напоминаете зомби. Восемь часов, которые, как вам кажется, вы проводите во сне, превращаются всего лишь в шесть. Большинству людей кажется, что они спят больше или меньше, чем на самом деле. Получается, что ваш реальный временной цикл смещен на несколько часов. Вы слишком поздно ложитесь спать по своим собственным биологическим часам, и именно поэтому вам так трудно вставать по утрам. Так может быть, вы никакая и ни «сова»? Объективно оценить время сна – лучший способ понять, есть ли у вас нарушение сна или просто требуется внести некоторые изменения в ваши привычки.


Переведите биологические часы

Интересуясь вопросами сна, я выяснила, что человеку желательно всегда придерживаться своего собственного расписания сна. Но, что удивительно, разным людям не всегда требуется одно и то же количество сна. Одним нужно больше сна, а другим меньше. Когда ученые из Гарвардской Медицинской школы исследовали гормональный фон людей, спящих девять часов в сутки, и людей, отдающих сну менее шести часов, то обнаружили, что у первых гормон меланин (гормон, отвечающий за сон) производится в повышенном количестве. То есть, некоторые организмы просто требуют больше времени для сна, тогда как другие обходятся минимумом и чувствуют себя отлично. Кроме того, ученые выяснили, что очень многим людям требуется гораздо больше пресловутых 7-8 часов, традиционно рекомендуемых медиками.

Лучший способ определить, сколько же часов для сна требуется именно вашему организму, - это на выходных или в отпуске позволить себе в течение недели спать сколько хочется. И если первые несколько дней организм будет просто наверстывать накопленный недостаток сна, то скоро вы сможете довольно точно определить, сколько же вы обычно спите. А определив, постарайтесь составить свое расписание таким образом, чтобы иметь возможность спать именно столько, с учетом времени, отведенного на засыпание.


Создайте себе «святилище»

После того, как вы определите, сколько вам нужно спать, подумайте над тем, где вам нужно спать. Как можно догадаться, лучшая для засыпания комната должна быть темной, (свет подавляет выработку меланина) и тихой. Чтобы обеспечить комфортный сон, она также должна быть довольно прохладной, поскольку меланин начинает быстрее вырабатываться, если температура тела падает.

Если у вас проблемы с засыпанием, отведите себе некоторое время для подготовки ко сну – примерно полчаса. За это время нужно: 1) принять теплую ванну или душ (как только вы выйдете из тепла, организм начнет охлаждаться, что повлечет за собой выработку меланина); 2) расслабиться и очистить мозги от накопившихся за день проблем; и 3) погасить свет и сделать несколько глубоких выдохов и вдохов. И никаких поздних телешоу! Все, что излучает голубой свет – телевизоры, экраны мониторов, мобильные телефоны – все подавляет выработку меланина, а значит, помешает сну, даже если вам кажется, что это не так.


Не дремлите днем

Кажется, что соснув полчасика после обеда, мы позволяем оргнизму отдохнуть. На самом деле, мы только путаем свои биологические часы. Для того, чтобы организм достиг глубокого, восстанавливающего сна, ему требуется примерно 1 час. Если вы спите меньше, то проснетесь еще более уставшим, чем до сна.

Вот уже несколько месяцев, как я уже не сова. И хоть я просыпаюсь не в пять утра, но в шесть вполне могу. И что удивительно, встав в такую рань, я чувствую себя энергичной и обновленной. По утрам у меня хорошее настроение, и я даже немного похудела. Возможно, из-за того, что успеваю до полудня сделать много нужных дел. Попробуйте и вы перевести свои биологические часы и стать жаворонком, чтобы радоваться каждому новому утру!
Автор: Марина Аль-Рабаки

Оставить отзыв    Раздел: В стране сновидений

 

Портрет кавалера в голубом камзоле, глава 1

Портрет кавалера в голубом камзоле, глава 1«…любое из движений, Которые снуются в полумраке, Подчинено таинственной игре Какого-то неведомого бога…» (Хорхе Луис Борхес). Конец XIX века. Усадьба Останкино. Рабочий Иван Тюнин, предки которого были крепостными у графов Шереметевых, ненавидел это поместье. Должно быть, еще его деды и прадеды гнули тут спину на господ, а теперь и ему приходится. Хотя и не рабская у него доля, все же живет он в жестокой бедности, трудится с утра до вечера, потом соленым обливается… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Писательница Наталья Солнцева    

Божье дерево

Божье деревоБожье дерево - один из видов полыни, которую называют также «турецким чаем». Отличить от других видов полыни её можно не только по внешнему виду, но и по ярко выраженному лимонному запаху. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Моя первая книга (мастер-класс) Рукоделие

Моя первая книга (мастер-класс) Как-то в свадебной группе на Джу увидела фотографии свадебных книг. И уж очень они мне понравились. Человеку творческому главное просечь идею, а куда ее применить всегда найдется.
 
16 октября – Всемирный день Босса! Замечательный повод, чтобы поздравить своего начальника. Но не просто поздравить, а сделать это так, чтобы память об этом поздравлении осталась у него на долгие годы. Вот здесь мне идея свадебных книг и пригодилась.
 
 
Читать далее →
13 фотографий

 
Чаронга       408 7 42  
Рейтинг: +44

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Блины капустные с сыром по-быстрому  пошаговый 
Блины  капустные  с  сыром  по-быстрому Люблю капусту в разном виде. Для разнообразия готовлю и такие блины на скорую руку. Это когда нет времени мельчить, крошить и резать, а кушать хочется.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей

Назначения: На ужин, На обед

 
Тэги: обед  ужин
пользователь Nika просмотров 2539   комментариев 27+27   в книге 102  62 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Тренды осени, которые стоит попробовать

Тренды осени, которые стоит попробоватьЧтобы быть стильной, не обязательно покупать все вещи для своего осеннего гардероба из новых коллекций. Иногда достаточно лишь нескольких штрихов. А многие из новых трендов у вас, возможно, уже имеются, надо их лишь найти и снова начать носить. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

 

Шоу-бизнес

Фестиваль блондинок Латвии – против кризиса в стране

Фестиваль блондинок Латвии – против кризиса в странеФото: rbc.ua

Блондинки Латвии – одни из самых ярких, позитивных и веселых девушек – провели специальное красочное шествие, целью которого является поднятие духа страны и латвийского народа в период сложного экономического кризиса. »
 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Иностранный язык против болезни Альцгеймера Иностранный язык против болезни Альцгеймера Ежегодно число туристов увеличивается на 43 млн. человек Ежегодно число туристов увеличивается на 43 млн. человек
Проверенные средства от похмелья Проверенные средства от похмелья Сколько калорий в день не испортит фигуру? Сколько калорий в день не испортит фигуру?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное