Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Царь Горох"

Конкурс "Царь Горох"Компания "Мистраль" представляет новый занимательный конкурс. На этот раз тема творческая - сказки. Создайте свою сказочную историю при приготовлении блюда из бобовых. Читать далее >>

 

Не  виноватый он!Библиотека: Психология

Не виноватый он!

…«Полноте, разве стоит переживать из-за мужских измен? - вопрошала с газетных страниц пожилая психолог. – Ему природой предопределено дарить любовь направо и налево – это раз. Ну, а потом, кто из нас без грешков и маленьких слабостей? Я могу съесть в «одно лицо» торт, муж только посмеивается. Вот и вы закрывайте глаза на его шалости!»

Может быть, когда шевелюра приобретет цвет степного ковыля, мы и станем лояльнее к причудам вторых половинок, научимся делать скидку на разницу полов, мышления и странности натуры. А пока ни одна женщина не согласится равнять поход мужа «с коллегой Зоей в караоке» с невинным поглощением кондитерского шедевра.

Однако здравый смысл в увещеваниях психолога имеется: некоторые мужские выходки действительно стоит спускать на тормозах. Итак, что можно, цитируя известного персонажа Александра Родионовича Бородача, «понять и простить»?


Молчит, как рыба об лед

По интернету гуляет шуточный рассказ – описание одного дня из жизни супружеской пары. Женский дневник подробно описывает ее настроение, рецепт ужина, тему бесед, хмурость мужа, сменившуюся благодушием – в общем, «коротенько так, минут на 40».

Мужское повествование убийственно лаконично: «Вчера вечером был классный секс».

Вот он – главный камень преткновения, мужская молчаливость. Мы, женщины, фонтанируем эмоциями, готовы, словно глухарь на токовище, часами рассказывать о переживаниях. Практически каждой подавай благодарного слушателя и участливого советчика в лице избранника. А этот бесчувственный чурбан пялится в телевизор и периодически роняет «угу» и «ну да»… Прежде чем звонко «дзынькнуть» тарелкой об пол, успокойтесь: эта «музыка» будет вечной. Словоохотливость, манера переливать из пустого в порожнее – чисто дамская изюминка. Настоящий рыцарь молчалив, язык ему нужен только для передачи информации, например: «Отойди, ты мне экран загородила» или «Ну сколько можно повторять? Да люблю я тебя, люблю!»


Не лезет в пекло

«Мы поссорились. Я всю ночь глаз не сомкнула, на работе сидела зареванная, а этот гад хоть бы эсэмэску прислал!» - знакомые речи, не правда ли? А еще бывает так: вы ему высказываете на повышенных тонах, рвете жилы, мотаете нервы и снова норовите коцнуть тарелку, а он ни дать ни взять спящая царевна, точнее, царевич. Смотрит мимо вас и угрюмо сопит, хотя бы слово молвил в оправдание!

Не кипятитесь, смените гнев на милость: подобное поведение - свидетельство, что вам достался настоящий мужчина. По словам психологов, уходя от решения проблемы, мужчина прячется от себя и заодно защищает самооценку. Хуже, если ненаглядный противоречит подростковым дискантом: «Ага! А кто две тыщи «убил» на межгород, чтобы с мамой поговорить?» Подобная мелочность и готовность спорить до пены у рта выдает наличие женских качеств (и отнюдь не лучших) в его натуре.


Творческий беспорядок

Неподнятое сиденье фаянсовой сантехники, свернутые в гулю и «припаркованные» в центре зала носки, крошки на клавиатуре – вот «хит-парад» самых излюбленных мужских преступлений против порядка в доме. Когда фея домашнего уюта видит «улики», то вскипает: «Ах, вот как?! Если он не ценит мой труд и заботу, значит, он меня не любит! Где эта дежурная тарелка?»

«Спокойствие, только спокойствие», - выступают адвокатами психологи. Необузданной мужской натуре вообще не свойственно стремление к чистоте и опрятности. Это нам с детства внушали: «Ты же девочка, ты же хозяйка!», а они обошлись без лекций о санитарии и гигиене. Пунктик касается не только рода человеческого: сравните поведение семейства кошачьих. Мурки по десять раз на дню вылизывают шерстку, зато Васьки и Барсики неделями могут бродить кудлатыми, с шерстяным колтуном на теплом животе… Наши-то, по крайней мере, к расческе приучены. Так что не подталкивайте нервные клетки к суициду, примите носки и хлебные крошки как данность.


Вот это прибамбас!

…За продуктами он ходит с мученическим видом, магазины одежды для него – и вовсе альтернатива смертной казни. Зато в салоне сотовой связи этот красавец готов поселиться, как и в магазинах компьютерной техники. Вы замечаете нездоровый блеск в глазах суженого, лихорадочный румянец и сбивчивость речи: «Там такая штука продается! Если будет в конце года премия, можно, я куплю?»

Так вот: он купит «эту штуку» минимум завтра, максимум через неделю. Потому что премию якобы дадут с опережением (на самом деле занял или «влез в кредит»). На пару недель любимый будет потерян для семьи и житейских радостей. А вам предстоит угрюмо переводить стоимость чертовой штуковины в сапожки, шапочки, флаконы духов и баночки кремов…

Сопротивление бесполезно, вновь заводят песню психологи. Ровно так же, как в каждой женщине живет девочка с косичками, каждый мужчина – Питер Пэн в душе. Его всегда будут «заводить» навороченные игрушки, оружие, машинки. А также телефоны и компьютерные «фишки».

Кстати, именно благодаря детской непосредственности большинство научных открытий совершает сильный пол. Словом, распекать избранника не надо, прятать от него сынишкину железную дорогу – тоже. Пусть пару раз в неделю спокойно отстреливает зомби и упырей на мониторе.


Трагедия простых чисел

Любимый был отправлен за тортом к визиту свекрови. Вернулся с пустыми руками и детским лепетом: «Я не сумел выбрать, там их тьма тьмущая! Я просто растерялся! Может, вместе сходим?» Так же он не способен решить, где хочет провести отпуск, выбрать между черными брюками и голубыми джинсами, отдать предпочтение пшеничному батону или ржаному с отрубями… Вы вздыхаете и берете все на себя. А так хочется лицезреть миниатюру «сделал сам».

Причин инфантильной неуверенности хватает, вступают в разговор сами знаете кто. Во-первых, гиперопека. Ваша ли, его бывшей пассии, мамина – неважно. Результат один: мужская неуверенность хлещет через край, и в этом заслуга кого-то из вышеперечисленных. В отношениях люди дополняют друг друга, и если кто-то отдувался за себя «и того парня», то парень особо не напрягался, вот и вошло в привычку.

Кроме того, силу и уверенность ваш мужчина излучает на работе и среди «однополчан». Имеет он право хоть дома расслабиться, не спасать мир ежесекундно? Воспринимайте его неуверенность как знак доверия и уважения к вашему мнению. А есть и более приятное оправдание – трепетная любовь. Он так дорожит вами, что боится обидеть категоричным заявлением: «Я все решил. Едем летом на Валаам. Подумаешь, комары и сырость. Переживем». Так что уймите пыл и поставьте тарелку на место.


Куда, куда вы удалились?

Все происходит по Марине Цветаевой, «вчера еще в глаза глядел» и «все жаворонки нынче – вороны». Не столь трагично, конечно, но романтика из отношений испарилась. Словно не было букетов, признаний, телефонных разговоров по часу и прочего «парения над землей». Вы давно вместе, возможно, уже в браке, избранник упразднил «страдания юного Вертера», а вам все еще хочется и комплиментов, и нескромных взглядов, и подарков «просто так, потому что ты есть на свете». И летит разочарованный возглас: «Ты меня больше не любишь?»

Так уж устроены мужчины, разводят руками врачеватели человеческих душ. Конечно, он не разлюбил. Но период под названием «ни дня без сюрприза» действительно закончился.

Мужчина, состоящий в стабильных отношениях, часто не видит необходимости в демонстрации чувств, он ведь доказал их подвигом – строительством общего настоящего и будущего. А если хочется романтики, покажите пример, ненаглядный оценит и подхватит.


Одно на уме

Вы решили по поводу или без устроить незабываемую ночь любви. Эпиляция, литр ароматного масла на тело, ползарплаты на кружевное белье… А главный герой налетел, словно юный дембель на сговорчивую подружку, и все! Ни красивых слов, ни восхищения дорогущим кружевом… Потом стремительный любовник спит сном праведника, а вы обиженно думаете: «Будь на моем месте любая другая, он бы отреагировал с тем же энтузиазмом. Эх, всем им одно подавай!»

Старая, старая сказка, сардонически улыбаются неугомонные психологи и вновь реабилитируют мужской пол. Дело в том, что мы наделяем секс разным смыслом. Женщины занимаются им, чтобы быть любимыми. Мужчины же признаются в любви, чтобы получить «доступ к телу». Секс для них - в первую очередь потребность, а уж потом кружева-тесемочки и песни про лунный свет. В общем, если решитесь упрекнуть спутника, имейте в виду: у него имеется серьезный защитник, а у вас - грозный оппонент. Дедушка Фрейд собственной персоной.


Шаг влево, шаг вправо

Мужская полигамия. И снова рисуется образ психологини, рекомендующей проще смотреть на мужские измены. К счастью, ее же коллеги по цеху сузили рамки допустимого: не надо возводить неверность в норму, это чревато вашей искалеченной психикой и полным расхолаживанием гуляки. Но и закатывать истерики по мелочам тоже не стоит. В разряд мелочей входит: просматривание мальчуковых журналов с раздетыми тетями, посещение сайтов для взрослых, провожание взглядом симпатичной незнакомки – при вас-то живой и стоящей рядом.

Кавалеры в отличие от дам умеют отличать любовь от сексуальных развлечений. Если женщине хочется, чтобы любимый всегда был рядом, то ему-то как раз охота в пампасы, отойти на дистанцию, чтобы свободно дышать и мечтать о принцессе грез… Так что ослабьте поводья, да и сами расслабьтесь.

Автор: Наталья Кролевец

Оставить отзыв   Раздел: Психология     

 

Чечевица: что полезно – выбирай

Чечевица: что полезно – выбирайЗдоровое питание сегодня уже не считается поклонением моде или прихотью. Для большинства людей очевидно: «каравай, каравай - что полезно – выбирай». А, впрочем, такой полезный продукт как чечевица наверняка придется вам по вкусу, и «то, что любишь – выбирай» тоже прекрасно подойдет в качестве концовки. Откуда такая уверенность? – спросите вы. Все просто – чечевицу выращивали и египтяне, и жители Южной Европы, и Ближней Азии, и всем она была «люба». Да что там говорить, в средние века этот продукт повсеместно употребляли на Руси – из нее даже пекли хлеб. А то, что чечевицу незаслуженно забыли из-за картофеля сегодня можно легко исправить – чем более разнообразно питание, чем тем приятнее живется. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Фитнес: решаем индивидуальные проблемы. Часть 4

Фитнес: решаем индивидуальные проблемы. Часть 4Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читательниц. В комментариях к первой статье милые дамы обратились за конкретными рекомендациями. Все проблемы женской фигуры, как вы понимаете, типичны. А потому - читайте наши советы на личные обращения, и вполне возможно, вы найдете решение своих проблем. В части второй мы говорили о талии, о косых мышцах пресса, в третьей - о нижней части живота. Сегодня другая проблема. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Перемен требуют наши сердца. Отношения и психология

Перемен требуют наши сердца. Мир не стоит на месте. Мы женщины тоже. Нам вообще, по природе своей присуща склонность меняться. В силу каких причин происходят эти изменения и какие последствия приносят в нашу жизнь, в этом главный вопрос.
 
Про внешние изменения в женщине говорить не буду, как уже говорилось ранее, такова наша сущность – меняться и стремиться к красоте.
 
Я о переменах в душе, сердце, в характере. Недавно услышала фразу, что каждый раз влюбляясь заново, женщина совершенствуется в любви.
Читать далее →

 
Анжелина Star       95 0 2  
Рейтинг: +5

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Ананасовый гуляш  пошаговый 
Ананасовый гуляш Я большой любитель ананасов в сочетании с мясными продуктами. Это осталось у меня со студенческих времен, когда мы с одногруппниками ходили в пиццерию и заказывали огромную мясную пиццу с ананасами)) Сочетание настолько мне нравится, что постоянно экспериментирую на эту тему…Но с ними нужно быть осторожными – никаких лишних ингредиентов и специй, все лаконично… Итак, кто со мной? Начнем!

Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее


 
Тэги: ужин  горячее  обед  второе
пользователь Maximalla просмотров 696   комментариев 19+19   в книге 40  39 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Плюс 9, минус 7

Плюс 9,  минус 7Зажигаясь той или иной диетой, мы редко задумываемся, что, избавляясь от ненужных килограммов, наносим серьезный ущерб своему здоровью. Еще бы, ответит каждый из нас, когда на тебя с обложек глянцевых журналов и телевизора смотрят худые счастливые фотомодели и киноактрисы, волей неволей захочется похудеть. От стереотипов, конечно, никуда не денешься. Но здоровье должно быть ценнее. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты, питание    


Шоу-бизнес

Во время своего юбилея Басков поцеловался с Киркоровым в губы

Николай Басков и Филип КиркоровФото: tatar-inform.ru
Николай Басков и Филип Киркоров

С размахом отметил свой 35-й день рождения Николай Басков. Торжество состоялось в роскошном банкетном зале «Сафиса». Апофеозом праздника стало выступление «золотого голоса России» дуэтом с Филиппом Киркоровым. Певцы исполнили кавер-версию известного хита «Нас не догонят» группы «Тату», а под конец и вовсе поцеловались. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Азиза выйдет замуж Азиза выйдет замуж Вик Бекхэм и Кэти Холмс не поделили платье для дочерей Вик Бекхэм и Кэти Холмс не поделили платье для дочерей
Продаже алкоголя через Интернет в России – нет! Продаже алкоголя через Интернет в России – нет! Наряд из «Секса в большом городе» поможет вылечить детей Наряд из «Секса в большом городе» поможет вылечить детей



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное