Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Интуиция: развить и сохранить Библиотека: Психология

Интуиция: развить и сохранить

Ты уже не раз замечала, что некоторые люди принимают правильные решения чисто интуитивно. Ты обдумываешь, просчитываешь, а результат оставляет желать лучшего. А твоей подруге просто показалась, что так будет лучше, и вот она уже схватила удачу за хвост.

На самом деле, интуиция – это не колдовство и не какой-то особый дар. Это просто способность верно оценивать ситуацию, исходя из уже накопленного опыта и собственных ощущений. Конечно, есть люди, у которых это умение развито необыкновенно: внимательные ко всем и ко всему в жизни, тонко чувствующие, обладающие хорошей памятью, привыкшие доверять себе, но при этом осторожные.

Интуицию можно и нужно развивать. Это поможет тебе в карьере и в личной жизни.

Что для этого необходимо делать:

Учимся успокаиваться и избавляться от страхов

Если ты чего-то боишься, то ты не услышишь своего внутреннего «я» за голосом страха, ведь он парализует интуицию.

Предчувствие беды – это одно, а страх, что случится что-то непоправимое – это совсем другое. Именно поэтому очень нервные, эмоционально неустойчивые люди и те, кто находится в состоянии сильного стресса, не могут принять правильное решение, пока не успокоятся.

Только в стабильно спокойном состоянии можно рассчитывать на интуитивное понимание того, что ждет тебя впереди.

Играем в игры: угадай-ка

Интуицию можно тренировать разными способами. Самый простой из них – угадывать. Ты можешь прогнозировать события дня, предсказывать реакцию людей на те или иные твои поступки. Читаешь или смотришь детектив – ищи убийцу. Слышишь звонок – угадывай, кто пришел.

У твоей знакомой есть знакомая, про которую ты ничего не знаешь, и вот вы встретились на улице – поиграй в Шерлока Хомса, опиши ее психологический и социальный портрет, а потом сверься с реальной информацией.

Пусть сначала ты будешь ошибаться и отгадаешь только реакцию мамы на твой приход домой в пять утра, но однажды у тебя получится.

Ведь привычка постоянно ставить перед собой вопросы и отвечать на них не просто тренирует твой мозг, но и обогащает его информацией, которая рано или поздно тоже подключится к процессу интуитивного прозрения.

Полезно тренировать память, вспоминая мельчайшие детали событий из прошлого.

Тренируем тело

Умение на время отключать голову со всем тем, что в ней есть (стереотипы и стандартные подходы, ненужные мысли и устаревшая информация) незаменимы для того, чтобы научиться слышать свой внутренний голос.

Для этого подходят навыки медитации и занятия йогой. Можно ходить на специальные уроки, а можно тренироваться самостоятельно.

Главное – это научится входить в некий транс: ощущать только свое тело и природу, абстрагироваться от мыслей.

Как только ты сможешь погрузиться в это состояние, можно задавать себе волнующий вопрос. Есть шанс, что почувствуешь что-то, подсказывающее тебе правильный выход. Юнг, известный психолог, считал, что в такие моменты в ход идет «коллективное бессознательное»: в нашей памяти живет огромный опыт поколений наших предков, который мы просто не слышим в суете обычной жизни.

Ловим сигналы тела

Современные люди настолько внутренне зажаты, настолько отвыкли доверять своим телесным ощущениям, что нет ничего удивительного в том, что мы не слышим сигналы тела.

В то время как оно способно за нас отвечать на все вопросы. «SOS!» – кричит нам организм утренней усталостью и головными болями, а мы все равно откладываем и откладываем отпуск ради карьеры и зарплаты.

Если ты постоянно болеешь, выглядишь непривлекательно, чувствуешь себя недовольной – дело не только в твоем иммунитете, нехватке витаминов и сезонной хандре. Это значит, что в твоей жизни что-то не так. Не та работа, не та любовь. Чего-то не хватает, что-то нужно менять. Но ты не торопишься, и тогда твое тело начинает тебе подсказывать.

Не зря, когда в нашей жизни все идет как надо, мы буквально расцветаем на глазах.

Учимся фиксировать внимание и задавать вопросы

Фиксировать внимание на проблеме тоже нужно уметь. И отличать это умение от обычного самоедства, которое у многих хорошо развито.

Для фиксации внимания на проблеме нужно выбрать определенное время и место. Бесполезно весь день по чуть-чуть обращаться мыслями к волнующей тебя ситуации – это только измотает тебя. Старайся не допускать круговорота невроза.

Сделай так, чтобы тебя ничто не отвлекало, и в одиночестве сконцентрируйся на проблеме. Рассматривай ее слегка отстраненно, задавай себе вопросы только практического, а не истерического плана: что и как ты можешь сделать, а не почему так случилось.

В процессе полезно использовать технику глубокого дыхания, переключать внимание на какой-нибудь предмет, ловить ассоциации и стараться использовать их в своих размышлениях.

Интуиция хорошо работает у тех людей, которые находятся в гармонии с собой и при этом всегда чуть-чуть «на стреме» относительно окружающего мира.

Учиться доверять себе и адекватно оценивать поведение других людей - это уже неплохая замена таланту интуиции.
Автор: Юлия Прохорова
Оставить отзыв    Раздел: Психология

 

Модные пальто осень-зима 2011-2012

Модные пальто осень-зима 2011-2012В коллекциях сезона осень-зима 2011-2012, помимо накидок, меховых курток и пончо, можно увидеть и большой выбор пальто. Актуально смотрятся простые модели в сером цвете и традиционно элегантные «верблюжьи» пальто, молодежные дафлкоты и подчеркнуто женственные модели, богато декорированные мехом. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    


Люди и овощи: о плюсах и минусах вегетарианства

Люди  и овощи: о плюсах и минусах вегетарианства Вегетарианцев на Земле не так уж мало. Если не брать во внимание страны, где мясо скорее роскошь, то такой вариант пищевого поведения люди обычно выбирают вполне сознательно. Ими движут религиозные соображения и любовь к животным, оздоровление организма и стремление похудеть. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Любовь с первого взгляда Путешествия по миру

Любовь с первого взгляда Этим летом меня сослали в Сибирь.
Не одну сослали, а со всей многочисленной семьей. И ладно бы только ссылка, но пришлось ведь еще тащиться сотни километров пустынными сибирскими дорогами. Представьте себе испытание – почти полное отсутствие цивилизации, бескрайние леса и горы, ледяные реки и убегающий в облака Чуйский тракт..
Правда, к этому всему еще прилагался волшебной чистоты воздух, привалы у костра с гитарой и ночевки под звездами каких-то чудовищных размеров и первобытной ясности.
 
Читать далее →
14 фотографий

 
Koshkalena       330 0 56  
Рейтинг: +30

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Шоколадно-клюквенный пирог "Сентябрь"  пошаговый 
Шоколадно-клюквенный пирог "Сентябрь" Осень, как и другие времена года-хорошая пора. Мы подводим итоги:как прошло ушедшее лето, каким был, долгожданный отпуск, сколько значимых событий, сучилось с нами. Раздумывая, над этим, мы попутно собираем урожай и готовимся зимовать.
Предлагаю, собраться за круглым столом. И побаловать себя и своих близких, вкуснейшим пирогом. Шоколадная основа, с приятной кислинкой, свежих ягод клюквы, а дополняет этот вкус, сливочная верхушка с молочным шоколадом. Отведайте этот пирог с горячим чаем, и подведи итоги, дабы на дворе конец сентября.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На конкурс "Сладкая осень"

 
Тэги: десерт
пользователь Мария По просмотров 1591   комментариев 62+62   в книге 67  57 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Вдох глубокий, руки шире…

Вдох глубокий, руки шире…Зачастую мы думаем, что, работая без повышенных физических нагрузок, можно сберечь жизненные ресурсы организма. Но вот парадокс: у большинства работников умственного труда, офисных работников даже небольшая физическая нагрузка вызывает скачки давления, повышение частоты пульса, одышку. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Фитнес, похудение    

 

Шоу-бизнес

Маша Распутина снова уходит из шоу-бизнеса

Маша Распутина снова уходит из шоу-бизнесаФото: show.oboz.ua

В 2001 году певица Маша Распутина уже заявляла о прекращении музыкальной карьеры и уходе со сцены на три года. Тогда поклонникам ее вернул Филипп Киркоров, с которым Распутина записала хит «Роза чайная». Теперь последовало новое заявление певицы об уходе из шоу-бизнеса. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Джон Траволта приобрёл ещё один самолёт Джон Траволта приобрёл ещё один самолёт Бейонсе тошнит … от собственного мужа Бейонсе тошнит … от собственного мужа
Не помни о плохом! Не помни о плохом! Катя Гордон решила сохранить свой брак? Катя Гордон решила сохранить свой брак?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное