Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Удивительный пластилин

Удивительный пластилин

Пластилин – самый доступный, популярный и безопасный материал для детского (и не только) творчества. А знаете ли вы о новых видах пластилина?

Например, есть отскакивающий пластилин, игрушки из которого «пружинят», поэтому с ними можно весело играть. Еще есть пластилин шариковый, который представляет собой массу из мягких поролоновых шариков и т.д. О том, как выбрать материал для творчества, а также о вопросах безопасности читайте в статье Пластилин в Женской энциклопедии WomanWiki.ru. 
 

Фактор капучино, или Куда утекают деньгиБиблиотека: Карьера

Фактор капучино, или Куда утекают деньги

Как известно, самые обширные дыры в бюджете оставляют мелкие расходы. Не только в силу своего количества, но и по причинам психологическим. «Немножко потрачу – это почти что ничего», - уговариваем мы себя. Кофе на вынос по дороге на работу, такси или маршрутка до метро, потому что пешком уже не успеть, глянцевый журнальчик, чтобы отвлечься от проблем. Западные экономисты прозвали это явление «фактором капучино». Стаканчик пятидолларового кофе на вынос, прихваченный по дороге на работу, за год выливается в 1250 долларов. А куда утекают ваши деньги?

Известное американское исследование показало: тот ребенок, который способен потерпеть и не съесть конфету прямо сейчас, чтобы потом в качестве вознаграждения получить сразу две, в будущем большего добивается по жизни. Но семь из десяти детей не удерживаются и едят конфету сразу… И мы, взрослые, не слишком от них отличаемся. Приятные, хотя и не очень нужные мелочи каждый день оставляют крохотную дырочку в бюджете, которая в течение года превращается в настоящую пробоину.

Как «вылечиться» от мелких и бесполезных трат? Посчитайте, во что они встанут вам за год, пять или десять лет. Отказ от кратковременного и сиюминутного удовольствия способен принести существенную пользу в будущем. Эти деньги вы могли бы тратить на крупные покупки, путешествия или даже инвестировать. А куда они уходят в реальности?

Кофе на вынос, бизнес-ланчи. Спору нет, походы в кафе время от времени – это способ разнообразить досуг, вкусно поесть, встретиться с друзьями, в конце концов. Но когда ресторанная еда и напитки превращаются в ежедневный ритуал, трещит даже самый прочный бюджет. Западные экономисты весьма оптимистично оценили стаканчик кофе на вынос в пять долларов. Между тем, в столичных кофейнях средних размеров капучино может стоить 200 рублей и больше. Заряд ежедневный бодрости по дороге на работу обойдется вам почти в 50 тысяч в год! При условии, что по выходным вы пьете кофе дома, а от двух до четырех недель в году находитесь на заслуженном отпуске и праздниках.

Стоимость среднего бизнес-ланча без изысков – 250 рублей. Даже пара выходов в кафе в неделю за месяц превратится в 2 тысячи рублей, а за год - в 24000. Практически в любом современном офисе есть кухня с микроволновкой, а иногда и кофеваркой. Приносить еду из дома не так уж сложно. Ваша семья чем-то ужинает по вечерам? Стоит приготовить лишнюю порцию с расчетом взять ее на следующий день и съесть на обед. Диетический вариант – йогурты, творожки и мюсли из ближайшего магазина - обеспечат тебя стройной фигурой и необходимой прогулкой.

Пиво, сигареты, чипсы. Вредные привычки обходятся дорого. И не только в плане здоровья. К примеру, за пачку сигарет весьма посредственного качества вы отдаете 40 рублей. Если вы курите около пачки в день, то знайте, что вы «скуриваете» 14 тысяч 600 рублей в год. Это, к примеру, недельное путешествие в Турцию по «горящей» путевке. Но вы предпочитаете маленькое удовольствие немедленно – пачку плохих сигарет. Стоимость выпитого вечером пива, поедаемых чипсов и орешков, которые не утоляют голод, зато «обогащают» ваш организм вредным холестерином, можете посчитать сами.

Такси или общественный транспорт там, где можно дойти пешком. Разумеется, мы не считаем тот случай, когда вы покупаете проездной и ездите по нему. Не хочется толкаться в маршрутке по дороге на работу, и мы останавливаем машину, чтобы доехать до метро. В результате вместо 25 рублей тратим 100. Или проезжаем пару остановок там, где можно пройтись пешком. В результате наши царственная фигура становится все объемнее, а кошелек худеет. А лучше бы наоборот. Всего-то и нужно – просыпаться и выходить из дома на 15 минут раньше, чтобы иметь возможность неспешно дойти пешком.

Книги. Не удивляйтесь, но любовь к чтению обходится довольно дорого. Разумеется, никто не советует вам отказаться от этой благородной привычки. Просто если вы страстный читатель, экономически выгоднее будет приобрести электронное устройство для чтения. Судите сами: «читалка» хорошего качества обойдется в 6-8 тысяч рублей. Хотя если вы менее притязательны, можно найти неплохое устройство и за 4-5 тысяч. Читая хотя бы по две-три книги в месяц, вы тратите от 400 до 800 рублей, в зависимости от стоимости издания. Итого уже через год-полтора электронная книга окупит себя, а дальше вы начнете получать сплошную выгоду в виде бесплатного скачивания книг в интернете.

При бережном обращении электронная книга способна прослужить много лет. Несколько дополнительных преимуществ. «Читалка» весит меньше, чем многие бумажные книги. Вы можете загрузить в нее целую библиотеку и в любой момент выбирать книгу под настроение, а не довольствоваться той, что прихватили в последний момент. В метро никто не увидит, что вы читаете женский детектив или любовный роман.

Глянцевые журналы - еще один «бумажный» пожиратель денег. Насколько они вам нужны? Программу телепередач уже давно можно смотреть в интернете, как, впрочем, и сами телепередачи. А журналами с красивыми картинками можно обмениваться с друзьями. Вы наверняка найдете в своем окружении еще нескольких любителей глянца, у которых дома лежат целые подшивки журналов. Договоритесь меняться своими богатствами - и надолго получите бесплатный источник удовольствия.

Проанализируйте собственные траты, и вы наверняка найдете финансовые дыры, в которые утекают от 5 до 15 процентов вашего дохода. Если это важная для вас сумма – возможно, стоит пересмотреть свои привычки и сделать выбор в пользу «отложенного вознаграждения».
Автор: Анна Заславская

Оставить отзыв    Раздел: Карьера

 

Питание беременных женщин. Часть 3

Питание беременных женщин. Часть 3А в этой части статьи вы познакомитесь с некоторыми рецептами блюд, которые будут полезны при беременности. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    


Женщины и мужчины худеют по-разному

Женщины и мужчины худеют по-разному26 августа в эко-отеле «Фиеста Парк» был организован семинар «Разбуди код здоровья и молодости». В ходе семинара прошла презентация уникального Международного медицинского центра «ЭРА ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ», который не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Программу центра «Отдыхая, худеем» представили специалисты клиники здорового питания «Фактор веса». Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Простые вещи. Чай.
чай, история чая

Руки привычно перебирают жестяные баночки и бумажные пакеты. Какой чай заварить, чем порадовать себя? Крепкий пуэр или мягкий улун, а может быть просто чёрный с бергамотом? Или всё же остановиться на зелёном?

Сегодня, как никогда, рынок предлагает потребителю необъятный ассортимент чая.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожное пирожное
Описание: Эти миниатюрные пирожные, украшенные засахаренными лепестками роз, понравятся не только детям, но и взрослым. А если сделать розовых лепестков побольше, впрок, то они будут просто сногсшибательно выглядеть на белоснежном торте! Продлим уходящее лето!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Хаки – цвет Осени-2012

Хаки – цвет Осени-2012Почти все косметические и модные бренды уже представили свои осенние коллекции макияжа, и с определенностью можно говорить о новом тренде цвета хаки. Его дополняют все камуфляжные оттенки. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: ОСЕНЬ 2012    

 

Шоу-бизнес

Шевчук объяснил свое участие в концерте в поддержку Pussy Riot

Юрий ШевчукФото: guglex.ru
Юрий Шевчук

Сегодня в Санкт-Петербурге планируется концерт в поддержку скандальной группы Pussy Riot. По словам организаторов шоу, список участников постоянно пополняется. Ожидается, что на концерте выступят ДДТ, «Телевизор», «Электрические партизаны», «Последние танки в Париже», «Разные люди» и другие. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кто обладатель самых стройных ног в России? Кто обладатель самых стройных ног в России? «Красное» дело Кристина Лубутена «Красное» дело Кристина Лубутена
Внук Ельцина решил создать семью? Внук Ельцина решил создать семью? Эвелина Блёданс: Жду дочку Лизоньку! Эвелина Блёданс: Жду дочку Лизоньку!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное