Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Группе "Медиафорт" - 10 лет!

08.09.2014
1 сентября группа "МедиаФорт" отметила своё десятилетие - именно в этот день в 2004 году был открыт первый интернет-проект компании - женский журнал Jane, в дальнейшем (в начале 2005 года) ставший популярным изданием myJane.ru. Читать далее


 

Люди как куклы

Люди с кукольной внешностью притягивают к себе внимание как магнит. Вглядываясь в их искусственные черты, все мы ломаем голову над вопросом: «Где заканчивается природа и начинается искусный макияж и (или) еще более искусная пластическая хирургия?».

Имена таких людей у всех на слуху. Это украинки Валерия Лукьянова, Лолита Ричи и Алина Ковалевская, американки Дженни Ли и Хайди Монтаг, "кеноподобные" Джастин Джедлика и Селсо Сантебэйнс.

Читайте статью Люди как куклы в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Как обезвредить эгоиста?

Нередко приходится слышать, как о ком-то говорят: «Да он махровый эгоист, думает только о себе!».

Что делать, если вы столкнулись с личностью, которая полагает, что весь мир должен вращаться вокруг нее? Держаться подальше? Это не всегда выход… Куда более конструктивное решение проблемы – попробовать «перевоспитать» эгоиста.

За свою жизнь мне приходилось встречать немало эгоистичных натур, и я пришла к выводу, что чаще всего люди не рождаются эгоистами – это издержки воспитания. Обычно эгоистами становятся единственные дети в семье, которых любят и балуют. Представьте себе ребенка, которому ежедневно говорят, что он самый-самый, которому достается все лучшее и лакомое… Далеко не все родители учат детей с ранних лет делиться игрушками и сластями, напротив, мама может возмущаться тем, что у ее ненаглядного сыночки кто-то что-то просит или пытается отобрать. Она может воевать за «права» своего чада и пока он ходит в детский сад, и пока учится в школе. В результате чадо привыкает, что его интересы ставятся выше интересов всех остальных, и в сознательном возрасте продолжает вести себя так же, убежденный, что «все ему должны». При этом ему даже не приходит в голову, что то, что удобно ему, может быть неудобно для других.

Есть у меня одна хорошая приятельница. Она вполне успешный человек, кандидат наук, умница, талантливая… Но общение с ней требует большого душевного напряжения. Нет, она вовсе не хамка какая-нибудь, и характер у нее в общем-то нормальный… Просто Женя постоянно требует повышенного внимания к себе. Если мы договариваемся о встрече, то она назначает ее там, где удобно ей, не интересуясь, где удобно мне. Если мы идем в кафе, сама выбирает, где именно сесть, не интересуясь моим мнением. Как-то мне нужно было передать ей какую-то мелочь, так она настояла, чтобы я подъехала прямо к библиотеке, где она в тот момент находилась… Кстати, на встречи Женя любит опаздывать, и при этом не помню случая, чтобы она извинилась за опоздание. В гостях может потребовать, чтобы ей дали, например, суп, потому что она его привыкла есть…

Однажды Женя рассказала мне, почему вышла за своего нынешнего мужа. Дело в том, что ради нее он бросил курить: «У меня легкие не в порядке, а если форточку открывать, я могу простудиться… Он ужасно мучился, но все-таки бросил!».

Еще Женя очень любит обременять других своими проблемами. Ко мне она постоянно обращается с различными просьбами, причем довольно обременительными – например, узнать, в какой детский сад можно на время пристроить ее дочку по приезде в Москву.

Выросла Женя с мамой и бабушкой. Понятно, что она была центром семьи. Ей внушали, что она достойна самого лучшего. Сейчас у нее двое детей, но воспитанием их занимается Женина мама, поскольку сама Женя пишет докторскую. А муж зарабатывает деньги…

Надо сказать, что сначала я была от Жени с ее прихотями в шоке. Но постепенно научилась с ней взаимодействовать.

Эгоиста в первую очередь необходимо заставить считаться с вашими интересами. Как? Просто не следует ему потакать. Если вам не удобно то, чего он от вас хочет, скажите ему об этом прямо. Ведь многие эгоисты даже не подозревают, что следует думать и о других. Так, в общении с Женей я открытым текстом говорила ей, что мне данная ситуация неудобна, некомфортна, что та или иная вещь мне не нравится, того-то и того-то я сделать не смогу по такой-то и такой-то причине. Или просто не хочу. И на нее это действовало!

Далее – научитесь говорить о своих чувствах и эмоциях. Это особенно пригодится, если эгоистом оказался близкий для вас человек. Например, мужчина, с которым вы встречаетесь. Если он не спрашивает, куда вы хотите пойти, а выбирает сам, если не спрашивает, что вы хотите заказать в кафе, а опять же заказывает сам, если назначает свидание там и тогда, где и когда удобно ему, а не вам, не стесняйтесь заявить о своих желаниях! Не соглашайтесь на не удобные для вас варианты, только чтобы удержать вашего избранника. Ведь потом изменить ситуацию будет гораздо сложнее.

Не бойтесь конфликтов. Если человек прямо или косвенно требует, чтобы вы пожертвовали своими интересами ради его интересов, скажите: «А почему ты думаешь только о себе? На мои чувства тебе наплевать?». Тот, кто заинтересован в отношениях с вами, обязательно начнет искать компромисс. В массе своей люди рано или поздно понимают, что ради сохранения отношений необходимо чем-то жертвовать: «ты - мне, я – тебе».

К тому же эгоисту будет не так-то просто отыскать аргументы в пользу того, чтобы учитывались только его интересы. Изобразит обиду? Его проблема. Будьте непреклонны! Иногда можно пойти на определенные уступки, но при этом потребовать уступок и от него.

В каких случаях лучше перестать поддерживать отношения? Если человек ничего не хочет менять в своем поведении, считает, что все остальные должны «прогибаться» под него, да еще сознательно делает эгоистическую философию своим жизненным кредо: «Если мне что-то нужно, я подхожу и беру это!». Такие отношения принесут вам только боль и проблемы. Поэтому не стоит растрачивать свое время, силы и чувства на подобных людей.

 

Наши новые статьи:

Многообразие сновидений

6 сентября 2014, рубрика В стране сновидений
Сны обладают множеством разновидностей: - мысленное кpyжение (высвобождение путаницы свежих впечатлений, бессмыслица); - обучающие сны; - предсказывающие - предостерегающие сны, кажущиеся реальностью; - сны - странствия души и т.д. Читать далее


 

Такая разная капуста

7 сентября 2014, рубрика Здоровье
Когда появилась капуста на земле, доподлинно никому не известно. Вероятно, долгое время люди употребляли в пищу дикую капусту. Читать далее


 

Последние новости:

Голливуд готовится еще к одному разводу

06.09.2014
Иностранные СМИ сообщают о том, что подходят к концу отношения певца Джастина Тимберлейка и актрисы Джессики Бил. Читать далее


 

Голливудские звезды летают на заработки в Китай

06.09.2014
Суперзвезды Голливуда Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт не смогли отказаться от соблазнительного предложения заработать за два дня по 13 миллионов долларов. Китайцы очень щедры в гонорарах. Читать далее


 

Питт и Джоли выгодно продали свадебные фото

06.09.2014
Знаменитости Брэд Питт и Анджелина Джоли пополнили свой счет 5 миллионами долларов, которые они выручили от продажи своих свадебных снимков. Читать далее


 

Скончалась Джоан Риверз

06.09.2014
Американская комедийная актриса и телеведущая Джоан Риверз умерла. Семь дней назад она была госпитализирована в клинику Нью-Йорка. Врачам не удалось спасти 81-летнюю звезду. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Магия: наркотик или панацея от всех болезней?
магия, эзотерика, колдовство, ведьмы, колдуны, экстрасенсы

Многие считают, что термин «магия» стал популярен буквально недавно. Всевозможная реклама с начала 90-х, гласность, пропаганда в газетах, ТВ и чуть ли не на улице - обрушилась на людей и как бы подтолкнула их в «руки служителей магических культов». На деле все гораздо сложнее. Да, не спорю, развал союза дал своеобразный толчок, но он дал толчок именно к гласности происходящего, а не к его развитию. То, что происходило «за закрытой дверью», просто перешло «на улицы».
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Куриное филе на итальянский манер
Описание: Этот замечательный рецепт я нашла уже давно в просторах интернета, уже и не помню где именно, а очень жаль - хотелось бы поблагодарить автора. Рецепт поселился в моем меню не случайно: во-первых просто, во-вторых вкусно, в-третьих быстро, ну и наконец очень даже симпатично, прям палочка-выручалочка. Кстати, он очень даже подходит для диеты!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

После беременности и родов: красивая и ухоженная!

После беременности и родов: красивая и ухоженная!В Интернете и прессе много материалов с советами, как оставаться красивой во время беременности. Но оказывается, и после такого счастливого события в жизни каждой женщины как роды, забота о себе также имеет свои особенности. И это не только пост-бэйби диеты, но и послеродовые советы красоты. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология красоты    

 

Шоу-бизнес

Грачевский пытался откупиться от бывшей жены

Грачевский пытался откупиться от бывшей женыФото: razvlekalka.com

Стали известны некоторые новые скандальные подробности бракоразводного процесса создателя популярного юмористического журнала «Ералаш» Бориса Грачевского и его уже бывшей супруги.
 
Как оказалось, Гачевский предлагал Анне деньги за то, что она откажется от  звездной фамилии, однако та отказалась от них. »



В избранное