Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Аксессуары из меха

С приходом холодов заявляет свои права в нашем гардеробе зимняя мода, а значит, меха во всем их многообразии и роскоши.

О том, как и с чем носить аксессуары из меха, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Обезвреживаем вредин!

Никто не портит нам жизнь так, как люди с плохим характером.

Общаясь с таким человеком от случая к случаю, мы получаем массу отрицательных эмоций, а общаясь постоянно, ощущаем себя очень несчастными… Какие же есть типы вредин, откуда они берутся и как выйти из ситуации с минимальными потерями?

«Вахтер» или «начальник шлагбаума»

Так называемым «синдромом вахтера» могут страдать и охранник на проходной, и консьерж в подъезде, и секретарь, и мелкий офисный клерк, контролер в метро, кондуктор в автобусе и даже санитарка или уборщица… Суть одна: вас куда-то не пускают, не дают пробиться на прием к нужному человеку или отказывают в просимом. Причем делают это зачастую без особой надобности, в грубой и некорректной форме.

Почему они так поступают? «Начальники шлагбаума» - это люди, которые не смогли реализовать себя в других областях. Поэтому они упиваются своей, хоть и эфемерной, властью над людьми, которые в какой-то мере от них зависят. «Вы к кому?», «В таком виде не положено!», «Сейчас не приемные часы!», «Мне нет дела до ваших проблем!» - вот типичный «вахтерский» лексикон.

Что делать? Ни в коем случае не отвечать на хамство хамством и оскорблениями. Так вы только еще больше раззадорите человека с комплексами. Если вам постоянно приходится иметь с ним дело, попробуйте с ним подружиться или хотя бы проявить внимание: вежливо здоровайтесь, если это уместно, спрашивайте, как дела… На праздник дарите коробку конфет или хотя бы шоколадку.

Если контакт с «вахтером» разовый, например, вас куда-то не пускают, попробуйте не пререкаться, а поискать обходные пути – скажем, позвонить вышестоящему начальству. Иногда может сработать вежливая настойчивость. Можно разыграть спектакль, представив себя «важной шишкой», пообещав связаться с мифическим Иваном Ивановичем. Если же ничего не срабатывает, то лучше развернуться, уйти и попытать счастья в другой раз, а не портить себе настроение попусту…

«Жалобщик»

Кому не знаком этот тип людей, постоянно жалующихся на жизнь? Поводы могут быть самыми различными – обиды на окружающих, маленькая пенсия или зарплата, болезни, плохое обслуживание в поликлинике или магазине… При этом про ваши проблемы такой человек ни за что не станет слушать – он твердо убежден, что никому не может быть хуже, чем ему.

Почему они так поступают? Скорее всего, человеку не хватает собственной энергетики и он пытается подпитаться энергией за счет окружающих, вынуждая их сочувствовать и давать ему эмоциональную поддержку.

Что делать? По возможности ограничить общение с таким человеком. Если это не удается, то, по крайней мере, пресекайте попытки подпитаться от вас, постоянно переводя разговор на другие темы, не связанные с жалобами вашего собеседника. Либо не поддерживайте разговор, тогда ему станет с вами неинтересно.

«Агрессор»

Это может быть сосед, который вызывает полицию всякий раз, как вы погромче включите музыку, кассирша, предъявляющая вам претензии из-за отсутствия мелочи, или тетка в метро, которая устраивает скандал на весь вагон из-за того, что вы ее слегка толкнули… «Агрессор», где бы он ни находился, всегда ищет себе жертву.

Почему они так поступают? Причина опять же в недостатке энергетики и эмоциональной пищи. Такой человек получает эмоциональную подпитку, лишь набросившись на кого-то и выбив его из колеи.

Что делать? Отказать такому «вампиру» в пище. Ни за что не выяснять с ним отношения, как бы он ни исходил злобой. Просто молчите или отвечайте спокойно, если нет возможности уйти и устраниться от ситуации. Если будете игнорировать «агрессора», рано или поздно его агрессия сойдет на нет.

«Злой начальник»

Это один из самых опасных типов вредин, так как с начальником мы вынуждены сталкиваться ежедневно и находимся от него в зависимости. Ситуация, когда нас постоянно распекают за малейшие промахи, то и дело вызывают на ковер, лишают премий и всячески издеваются, чревата постоянными стрессами. Такой руководитель ни за что не похвалит подчиненных, зато станет внушать им, что они идиоты и придурки, и он один тут работает как надо…

Почему они так поступают? Причины могут быть разными. Одни начальники-злыдни - скрытые садисты, другие - энергетические вампиры, у третьих проблемы в семье или личной жизни, четвертых терзают комплексы, которые они стараются компенсировать с помощью злости…

Что делать? Оптимальный вариант – не показывать, что поведение шефа вас всерьез задевает. По возможности внести в общение с ним долю юмора. Психологи советуют почаще представлять босса в виде крохотного человечка, тогда его выпады перестанут вас задевать. Но лучше всего, конечно, поискать другое место работы.

«Семейный тиран»

Наихудший вариант вредины. Придирки по любому поводу, жадность, оскорбления, стремление строить домашних «по струнке» не позволяют расслабиться и почувствовать себя спокойно в собственном доме. В роли всех терроризирующего семейного тирана может оказаться кто угодно – родитель, дедушка, бабушка, супруг, брат или сестра…

Почему они так поступают? Скорее всего, у этого человека было трудное детство, родители на него давили, и теперь он сам пытается давить на домочадцев и самоутверждаться за их счет.

Что делать? Не поддаваться тирании! Ни в коем случае не пляшите под дудку тирана и не соглашайтесь с устанавливаемыми им «правилами»!

Можно объявить «тирану» бойкот и свести контакты до минимума, уйти из дома, в общем, дать ему почувствовать, что если он не перестанет вести себя подобным образом, то последуют «санкции».

По возможности постарайтесь не зависеть от «тирана» материально и финансово. Это может использоваться как рычаг давления на вас. Если вы заметили признаки «тирании» в будущем супруге, то задумайтесь – а стоит ли вообще связывать свою жизнь с таким человеком?

 

Наши новые статьи:

Как выбрать денежную профессию, или Куда отправить ребенка учиться

Сейчас детей стараются заблаговременно настраивать на выбор профессии. Читать далее


 

Карма и астрология (часть 1)

27 сентября 2014, рубрика Астрология
Астрологическая карта человека, которую еще называют натальной картой, радикс, составляется на момент рождения с учетом места рождения. Астрологическая интерпретация натальной карты – это не характеристика человека или его судьбы, а описание потенциальных возможностей, заложенных Космосом в момент первого вдоха новорожденного, которые он может развить в дальнейшей жизни. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс рецептов "Совершенство вкуса под соусом D'arbo"

27.09.2014
ТМ D'arbo представляет вашему вниманию новый конкурс среди кулинарных рецептов. Читать далее


 

Супружеское счастье в вине?

28.09.2014
Похоже, истина на самом деле в алкоголе. Подсчитано, что 91% пар, совместно распивающих в умеренном количестве спиртное, считают себя полностью счастливыми. В отличие от тех, кто вообще не пьёт с супругом (и супругой) и тех, кто изредка себе устраивает романтические вечера. Читать далее


 

Виктория Бекхэм стала послом ООН по вопросам борьбы со СПИДом

28.09.2014
Ещё одна известная персона стала послом доброй воли ООН - Виктория Бекхэм. Дизайнер будет представлять одно из существующих сегодня направлений – ЮНЭЙДС, главная цель которого – борьба со СПИДОМ и помощь заражённым страшным вирусом. Читать далее


 

OLAY избрала своим лицом актрису Кэти Холмс

28.09.2014
Компания OLAY и Кэти Холмс объединились, чтобы представить новую продукцию по уходу за лицом, которая называется OLAY Your Best Beautiful. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Дарить время
возраст, сердечно-сосудистая система

Число сердечно-сосудистых заболеваний с каждым годом растет, и они уже устойчиво заняли первое место в числе причин смертности. Прогнозы неутешительны: к 2030 году около 23,3 миллионов человек умрет от ССЗ, главным образом, от болезней сердца и инсульта.
При этом если ранее эти острые заболевания ассоциировались исключительно с людьми пожилого возраста, то сегодня они значительно помолодели.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сельдь в маринадах
Описание: Я очень люблю селедку и часто с ней экспериментирую. Вот сегодня селедка в маринадах. Маринады я делала по своему вкусу, поэтому вы можете немного корректировать их по вкусу, изменять количество уксуса, сахара и т. д.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Уход и порядок: азиатские правила наслоения косметики

Уход и порядок: азиатские правила наслоения косметикиПризнанными мастерами в этом вопросе считаются азиатские красавицы. Не так давно европейки и американки открыли для себя знаменитую корейскую систему ухода за лицом. В ней – до 17 шагов и почти столько же слоев различных средств. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

Леди Гага поделилась впечатлениями о поездке в Израиль

Леди Гага поделилась
впечатлениями о поездке в ИзраильФото: okolo.me

Известная исполнительница Леди Гага рассказала журналистам о своем путешествии в Израиль.
 
Эпатажная артистка поделилась с британской прессой своим мнением по поводу того, что доступная информация об Израиле, где она побывала недавно, сильно искажена во всем мире. »

В избранное