Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Нет соломе! Лечим волосы после лета

После жаркого лета вы полны новых ярких впечатлений и готовы горы свернуть. Если бы не одно «но»: волосы стали настолько сухими, хрупкими и безжизненными, что впору кричать: «Караул!»

Пока вы наслаждались законным отпуском, вашей шевелюре приходилось совсем не сладко: морская вода, ультрафиолет, ветер, влажный климат сделали свое черное дело. Как максимально быстро вернуть волосам приличное состояние и встретить осень во всеоружии? Знакомимся с нашими рекомендациями и применяем на практике.

1. Посетите парикмахера.

Записаться к мастеру по окончанию отпуска просто необходимо. Другое дело, что многие женщины надеются привести шевелюру в божеский вид, повлияв на нее окрашиванием или «химией». И совершают огромную ошибку: ослабленные волосы могут просто не перенести подобных манипуляций, что только ухудшит их плачевное состояние. Наша задача – оживить стрижку, убрав сухие и секущиеся кончики.

2. Отправляемся в отдел профессиональной косметики.

Именно среди специальных тюбиков и флакончиков мы можем найти щелочной шампунь с рН = 8. Чем же плохи обычные мягкие шампуни? Они не могут справиться с частичками морской соли, грязи и прочими «прелестями», которые осели в кератиновых чешуйках волос. Зато сильное очищающее средство справится с таким заданием на ура. Единственный нюанс: пользоваться щелочным шампунем нужно не чаще 2 раз в месяц.

3. Устраиваем маскарад.

Под этим мероприятием стоит понимать не увеселительное мероприятие (хотя и такое не возбраняется), а проведение интенсивного курса восстановления шевелюры при помощи увлажняющих масок. Что это будет – готовые смеси или собственноручно приготовленные – решайте сами. Самое главное здесь – регулярность. Шевелюра скажет вам «спасибо», если вы будете баловать ее масками раз в 2-3 дня в течение 1,5 месяца, оставляя смесь на волосах минимум на 20 минут.

4. Усиливаемся ампулами.

Если состояние волос весьма печальное, подарите им ударную порцию витаминов и протеинов, которые в концентрированном виде содержатся в ампулах. Как правило, их содержимое наносится массажными движениями на чистые волосы от «а» до «я» и кожу головы. Следует запастись терпением: лечить подобным образом волосы нужно не менее месяца перед каждым мытьем. Однако и результат не заставит себя ждать.

5. Как насчет скраба?

О пользе скрабов знают все. Настоятельно рекомендуем вам применить подобное средство и на коже головы, ведь она не менее других участков нуждается в более глубоком очищении, чем могут гарантировать шампуни. Тем более что после отпуска корка из отмерших частичек, минеральных солей, моющих и укладочных средств буквально превращается в «панцирь». Избавиться от подобной напасти помогут солевые и кофейные смеси, наносимые на кожу головы, бережно втираемые и смываемые через 10-15 минут, а также специальные «головные» скрабы из профессиональных тюбиков.

6. Если шампунь, то самый питательный.

На время восстановления волос после лета, лучше заменить обычный шампунь средством, усиленным полезными добавками: пантенолом, витаминами, маслами, растительными экстрактами. Желательно, чтобы он был мягким и подходил для ежедневного ухода, и не имел в своем составе агрессивных веществ, которые борются с перхотью и имеют красящие пигменты в составе. После возрождения волос к жизни вы вновь можете вернуться к любимому средству.

7. Что попадает под запрет?

Согласитесь, глупо тратить много сил и времени на достижение нужного эффекта, и параллельно сводить на «нет» все усилия. Поэтому на 1,5-2 месяца откажитесь от всевозможных утюжков, щипцов, фенов, сильных укладочных средств. Зато спреям, защищающим волосы от высоких температур, – зеленый свет. Если нет сил смотреть на тусклый цвет локонов, выбирайте легкие оттеночные шампуни и безаммиачные краски. Прекрасным завершением восстановительного курса для ваших волос станут процедуры ламинирования или экранирования.

Какие ингредиенты в составе восстанавливающих средств будут бороться за красоту ваших волос:

∙ витамин А;
∙ витамин В;
∙ витамин Е;
∙ витамин F;
∙ гиалуроновая кислота;
∙ аминокислоты;
∙ гидролизованные белки;
∙ липиды;
∙ пантенол;
∙ кератин;
∙ коллаген;
∙ растительные масла: кокосовое, манговое, персиковое, оливковое, ши и т.д.;
∙ эфирные масла;
∙ растительные экстракты: крапива, ромашка, шалфей и т.д.

Путь от «мочала» на голове к красивым локонам занимает примерно 1,5-2 месяца при условии систематичных действий. Учтите, что одни только маски, даже при наличии мгновенного результата, не помогут избавиться от проблемы поврежденных волос. Только комплекс мер в течение нескольких недель кряду вновь подарит шевелюре ухоженный вид, а вам – хорошее настроение, гордость за собственную прическу и новые планы на следующий отпуск!

 

Наши новые статьи:

Что портит нам жизнь на работе?

15 сентября 2014, рубрика Карьера
Проблемы на работе часто становятся для нас источником постоянного напряжения и стрессов. Читать далее


 

Дело табак: как избавиться от курения

15 сентября 2014, рубрика Здоровье
Вы в курсе, что почти 90% мужчин обращают внимание на то, курит женщина или нет, выбирая себе подругу жизни? Читать далее


 

Последние новости:

Шпинат полезен тем, кто хочет оставаться стройным

15.09.2014
Благодаря особым веществам, которые притупляют чувство голода, шпинат содействует потере веса. А значит, может быть включён в меню всех, кто желает похудеть. Читать далее


 

Маникюр осени - каким он должен быть?

15.09.2014
Минимализм, красота и классика – вот три кита, которые лежат в основе маникюра осень-зима - 2014. Читать далее


 

В Москве откроют первый магазин Forever 21

15.09.2014
До окончания сентября в Москве откроют первый магазин Forever 21. Он расположится в торговом центре «Афимолл». Читать далее


 

Рыба помогает бороться с ухудшением слуха

15.09.2014
Ученые пришли к выводу, что для профилактики потери слуха нужно садиться на рыбную диету. Морепродукты помогают полностью или частично предотвратить проблему. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Жизнь кота
из жизни кота, Домашние животные, кот, кошачьи будни

На мой взгляд, кошки – самый настоящий источник юмора. За ними можно наблюдать бесконечно! Причем, они все разные. И все совершенно искренние. У каждой свой характер, свои привычки. Есть кошки – тихони, есть игривые, есть серьезные, но все умные.
Я вообще люблю животных. Но, раз уж мы заговорили о юморе, то нельзя не вспомнить животное, которое занимало в моей жизни особое место. Расскажу вам о жизни одного кота.
Жил-был кот
Был у меня кот.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Трубочки с курицей и плавленным сыром
Описание: Трубочки с курицей и плавленным сыром можно подавать как к чаю, так и к первым блюдам вместо хлеба, брать с собой в дорогу или на пикник. Думаю, близкие оценят эти вкуснейшие полосатые трубочки.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

5 новых кос, которые были представлены на Нью-Йоркской Неделе

5 новых кос, которые были представлены на Нью-Йоркской НеделеNYFW завершена, модная общественность переместилась в Лондон. И пока там стартуют первые показы, есть возможность подвести промежуточные итоги весенних показов. Посмотрим, какие новые косички нам подарили Нью-Йоркские показы. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Культура

Вивьен Вествуд своей новой коллекцией поддержала независимость Шотландии

Вивьен Вествуд своей новой коллекцией поддержала независимость ШотландииФото: telegraph.co.uk

Вивьен Вествуд – известный во всем мире британский дизайнер моды – накануне презентовала общественности свою новую коллекцию одежды.
 
Стоит отметить, что данное мероприятие, помимо культурного, носило также политический характер – своим показом Вивьен выказала поддержку всем жителям Шотландии, которые хотят отделиться от Великобритании. »

В избранное