Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Какой выбрать маникюр и как сочетать его с одеждой? Цветовой круг

Если вы затрудняетесь ответить, какой цвет с каким лучше всего будет смотреться, прочтите эту статью, и она тут же решит все ваши проблемы и уберет неуверенность в выборе.

Я предлагаю последовать примеру художников, которые используют в своей профессии цветовой круг. Это наглядное пособие по тому, какие цвета подойдут друг к другу. Запомнив всего несколько принципов, вы без труда сможете сочетать в одежде и маникюре практически все, что придет вам в голову. Больше границ для вас не существует!

Давайте рассмотрим этот круг. Запомнить будет очень легко.

scyther5/Rusmediabank.ru

Начнем с самого простого - противоположные цвета в чистом виде будут отличной парой. Фиолетовый с желтым, красный с зеленым и т.д. Но, конечно, это довольно смелые сочетания, хотя сочетая таким образом одежду и маникюр, вы прослывете законодательницей моды. Фиолетовое платье и желтые ноготки - ярко, сочно и стильно. Но нужно будет добавить к желтым ноготкам еще какой-нибудь акцент. Например, украшения или аксессуары - сумку, туфли или шарф.

Не зря все яркие цвета в природе отличаются именно такой насыщенностью. Например, цветы. Ирисы - фиолетовый с желтым, анютины глазки, красные цветы и зеленые листья. Берите пример с природы - она никогда не бывает плохим советником. Ловите эти моменты. А цветы на ногтях всегда выглядят красиво и подходят практически к любому наряду, особенно если за окном лето или весна.

Более деликатное сочетание - цвета, которые стоят рядом друг с другом, то есть, все оттенки одного цвета. Все оттенки красного, желтого, синего и т.д. Синий отлично будет смотреться с голубым или ультрамарином, а желтый - с оранжевым. Как и красный с оранжевым - эти цвета тоже стоят рядом.

Кстати, и ногти можно покрасить разными оттенками одного цвета. Это интересно дополнит скучный наряд, если вам вдруг захочется чего-то эдакого.

Еще один способ сочетать цвета по цветовому кругу - цвета на 90 градусов. Синий с красным, синий с зеленым и т.д. Кстати, синий с зеленым сейчас - очень популярное сочетание, как в одежде, так и в маникюре. А слияние их в цвет морской волны - один из главных трендов на подиуме. Наверняка вы видели наплыв лаков этого цвета в косметических магазинах. Все по той же причине.

Яркие чистые цвета всегда будут сочетаться между собой. Другое дело - оттенки. Некоторые из них в сочетании друг с другом, наоборот, испортят образ, а то и вовсе усилят какие-то недостатки. Например, вы знаете, что вам не подходит светло-голубой, потому что у вас белая кожа, и вы выглядите еще бледнее, а сочно-голубой бирюзовый цвет выигрышно подчеркивает ваши глаза. В маникюре эти тонкости можно забыть, так как ногти все-таки не влияют на то, как будет выглядеть ваша кожа. Конечно, совсем капельку бледно-голубой цвет будет визуально осветлять и увеличивать ногти за счет светлого оттенка, но не катастрофично, потому, если вам нравится этот цвет сам по себе, вы можете выбрать его для маникюра.

Популярным маникюром сейчас является мраморный или водный. Вот где можно поиграть с сочетаниями цветов. Используя оттенки красного можно сделать имитацию карамельной конфеты, а яркие противоположные цвета создадут микс из смелости и позитива.

Вдохновения и красивых ноготков!

 

Наши новые статьи:

Звездный стиль Рианны

22 сентября 2014, рубрика Интересные люди
Что победит в схватке за титул самого популярного и продаваемого артиста - молодость или опыт? Логичный ответ – второе. Однако и в этом правиле есть исключения. Достаточно вспомнить молодую певицу Рианну: ее приход в мир шоу-бизнеса в возрасте 16 лет был поистине триумфальным, а впоследствии эти позиции лишь укрепились. Сегодняшний наш рассказ – о талантливой девушке, достойной восхищения, и ее уникальном стиле. Читать далее


 

Всемирный день без автомобиля - 22 сентября

Что является сегодня показателем качества жизни? Список может состоять из скольки угодно пунктов, но непременным будет наличие автомобиля. Однако у этой характеристики обеспеченной жизни есть и обратная сторона: пробки, загрязнение воздуха, человеческие жертвы… Читать далее


 

Последние новости:

Солисты группы Queen выпустят водку в честь известного хита

21.09.2014
Британская группа Queen увековечит в водке Killer свой популярный хит, который отмечает 40-летие. Он называется, как и спиртное, Killer. Читать далее


 

20% мужчин применяют к женам насилие

22.09.2014
Американские ученые пришли к выводу, что не менее 20% мужчин применяют в отношении своих жен насилие в интимной сфере. Читать далее


 

Гаджеты вызывают мигрени и нарушения сна

22.09.2014
Шведские ученые считают, что именно активное использование гаджетов приводит к нарушениям сна, головным болям и сложностям с концентрацией. Читать далее


 

Джордж Клуни нашел «спонсоров» для своей свадьбы

22.09.2014
Уже в ближайшие выходные завидный голливудский холостяк Джордж Клуни потеряет свою свободу. Следует отметить, что тратиться на бракосочетание ему не придется. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Таланты

В жизни происходит нередко так, что человек - не раскрывший таланты свои, вынужден влачить жалкое существование; день ото дня он будет способствовать развитию планов других людей, даже тех - у кого раскрылся талант начальника. Японцы говорят: до десяти лет любой человек - гений, с десяти - до двадцати, - очень одарённый человек, а после двадцати - обычный человек.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Запеченная кукуруза
Описание: Запеченная кукуруза - простое, незатейливое лакомство, которое получается сочным и мягким. А благодаря сочетанию соевого соуса с укропом, кукуруза получается очень ароматной и необыкновенно вкусной!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

30 доступных секретов красоты в вашу коллекцию

30 доступных секретов красоты в вашу коллекциюПроверьте, знаете ли вы об этих секретах. Если нет – то многие из них изменят вашу жизнь. Макияж, уход за кожей, волосами и ногтями станет более эффективным! Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: DIY    

 

Культура

В Анапе открылся кинофестиваль «Киношок»

В Анапе открылся кинофестиваль «Киношок»Фото: kourortchernomor.ru

В курортном кубанском городе Анапа открылся фестиваль кино стран СНГ, Литвы, Латвии и Эстонии «Киношок».
 
В этом году проходящий в 23-й раз кинофорум сменил место проведения своих основных мероприятий. Церемония открытия состоялась в отеле «Анапа-Океан», где также пройдут встречи с участниками и кинопоказы. »

 

 


В избранное